Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Важно: Матч «Атлетико» — «Ливерпуль» состоится в Мадриде
19.10.2008 16:45:13

Важно: Матч «Атлетико» — «Ливерпуль» состоится в Мадриде

Рик Пэрри удовлетворён тем фактом, что УЕФА всё же разрешила провести матч Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Ливерпулем» в Мадриде.

Однако, для матча с «Марселем» руководству «Атлетико» всё же придётся найти стадион, расположенный в трёхстах километрах — сообщает официальный сайт клуба.

Причиной отмены первоначального решения послужило недовольство среди болельщиков «Ливерпуля», чьи планы посетить матч оказались под угрозой срыва.

Благодаря Рику Пэрри и содействию со стороны Футбольной Ассоциации удалось убедить УЕФА приостановить санкции против испанского клуба до 31 октября, когда состоится слушание поданной «Атлетико» апелляции.

И это означает, что в среду команды встретятся всё-таки на Висенте Кальдерон.

Исполнительный директор Красных сказал: «Мы рады такому повороту, потому что он означает, что наши болельщики смогут поехать на игру, как они и планировали, без дополнительных расходов и неудобств».

«От лица «Ливерпуля» благодарю за помощь, которую оказала нам Футбольная Ассоциация, и рад, что в УЕФА всё же прислушались к нашим аргументам».

Согласно постановлению УЕФА, «после решения контрольно-дисциплинарной комиссии УЕФА, которая рассмотрела ряд инцидентов, произошедших 1 октября на матче Лиги Чемпионов Группы D между «Атлетико» (Мадрид) и «Олимпик» (Марсель) и приняла решение дисквалифицировать стадион, клуб подал протест и просьбу приостановить действие санкций. Руководство УЕФА приняло решение разрешить провести матч «Атлетико» — «Ливерпуль» в Мадриде на стадионе Висенте Кальдерон 22 октября, как первоначально намечалось».

«Следует подчеркнуть, что приостановка введённых санкций не означает, что решение контрольно-дисциплинарной комиссии будет аннулировано. Решение остается в силе, а в пятницу 31 октября в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии состоится конечное слушание по обжалованию вердикта».

«Однако, УЕФА настаивает на том, что безопасность и вопросы её обеспечения (в том числе и более тесное сотрудничество с полицией) имеют наибольший приоритет в политике организации, есть конечная точка терпения расистских выходок в футболе. Матч между «Атлетико» (Мадрид) и «Ливерпулем» будет проходить под пристальным вниманием УЕФА, которая готова предпринять жёсткие карательные санкции в отношении хозяев, если поступят сообщения о нарушениях».

Тем временем, руководство мадридского клуба уже предложило Фернандо Торресу в следующую среду занять место в VIP-ложе Висенте Кальдерон.

Из-за проблем с подколенным сухожилием нападающему придётся пропустить игру против команды, в которой он вырос, но президент испанского клуба забронировал одно из лучших мест на когда-то домашней для него арене.

Энрике Керезо сказал: «Торрес — это игрок, который родился и рос в Мадриде, в «Атлетико», и здесь всё ещё восхищаются им, мы пристально следим за его карьерой».

«Конечно же, эта травма — неприятность, а так хотелось понаблюдать за его игрой».

«Но мы пригласим его посмотреть матч из VIP-ложи, потому что «Атлетико» — его родной дом».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Апостол

Источник: Liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3087 | Рейтинг: 0.0/0
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]