Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Карра: «Забудьте о титуле!»
12.10.2008 18:03:31

Карра: «Забудьте о титуле!»

Джейми Каррагер не намерен почивать на лаврах от мысли о том, что «Ливерпулю» удался лучший в истории старт в Премьер-лиге, потому что он понимает, что выиграть титул можно только по итогам всей кампании.

«Я думаю, людям пора перестать говорить о том, что нам удался великолепный старт, — цитирует Каррагера официальный сайт клуба. — Прошло всего семь матчей, а мы — «Ливерпуль», так что стоит ли удивляться тому, что мы наверху? Разве я что-то сказал не так? Мы не «Халл Сити», и, если мы будем возглавлять таблицу в марте, тогда можно будет вернуться к этому разговору. Но до этого момента мы должны думать лишь о каждой следующей игре. Дела могут рассказать больше, чем слова».

Тем не менее, Каррагер не может не отметить «инстинкт хищника», который помог «Ливерпулю» обыграть «Манчестер Сити» даже после потери из-за травмы игрока на последних минутах встречи.

«Мы забили победный гол уже после того, как Мартин Шкртел покинул поле, и составы снова стали равными — 10 на 10, — добавил Каррагер. — У нас не было других центральных защитников кроме меня».

«Мы могли отозвать Шаби Алонсо назад, но кое-кто из ребят сказал: «Нет, мы должны сохранить перевес впереди и попробовать забить ещё». Мы научены горьким опытом и знаем, что нужно идти вперёд, чтобы выигрывать. Ничьи таят в себе главную опасность».

Джейми поделился и секретом, который позволил Пепе Рейне три раза подряд выиграть «Золотую перчатку», награду голкиперу, в наибольшем количестве матче отстоявшим «на ноль».

«Рафа поднял нашу игру в обороне на новый уровень, — сообщил Каррагер. — Он вникает во все детали, в том числе в такие мелочи, как позы игроков, и объясняет, как реагировать на изменение соперником расстановки. Проще говоря, он старается копировать «Милан» Франко Барези».

Он может менять схему по пять раз за игру. В первом матче Робби Кина, ему [Робби Кину — прим. ред.] пришлось заканчивать поединок в качестве левого вингера, потому что Рафа отметил для себя что-то в отношении «Лацио», что вынудило его перейти на схему в три центральных, а ведь это была всего лишь товарищеская игра!»

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: www.liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2878 | Рейтинг: 0.0/0
Неужели все так и закончится? (0)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
ЛИВЕРПУЛБ ЧЕМПИОН biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]