Ливерпуль » Новости клуба » Рафа Бенитес призывает не расслабляться
08.10.2008 18:33:16

Рафа Бенитес призывает не расслабляться

Хотя «Ливерпуль» и начал кампанию в Премьер-лиге так хорошо, как никогда до этого, и делит в настоящее время первую строчку в таблице с лондонским «Челси», Рафаэль Бенитес призывает своих игроков меньше внимать похвалам прессы, но сосредоточиться на собственной игре.

Красные прекрасно начали сезон и уже успели обыграть «Манчестер Юнайтед» дома и «Эвертон» в гостях, а в минувшее воскресенье выиграли и гостевой поединок против «Манчестер Сити», в котором они уступали к перерыву 0:2. Однако Бенитес намерен предупредить своих игроков о недопустимости переоценки своих достижений.

«Очень важно донести до них правильные мысли, — сказал Рафа в интервью официальному сайту клуба. — Нам предстоит ещё очень долгий путь, и мы должны добиваться нужных результатов не только сейчас, но и через месяц и через три месяца».

«Мы можем быть уверены в своих силах, но не должны терять от этого голову».

«Мы [с командой] уже говорили об этом, хотя мы и радуемся тому, что находимся во главе таблицы. Но игроки знают, что мы не должны останавливаться. Нельзя выиграть титул сейчас, это возможно сделать только по результатам всего сезона».

Матч против «Сити» стал четвёртым в этом сезоне, когда «Ливерпуль», пропустив первым, одерживал итоговую победу в матче — «Марсель», «Мидлсбро» и «Манчестер Юнайтед» были повержены после того, как сумели забить Красным.

Хотя Рафа и доволен тем, какой дух демонстрирует его команда, он намерен, чтобы она доминировала в матчах, начиная со стартового свистка — хотя бы ради того, чтобы поберечь его здоровье.

«Если бы у меня был выбор между таким матчем, каким получилась игра против «Сити», и победой со счётом 2:0, я бы предпочёл второй вариант. Это было бы гораздо лучше для моего сердца», — пошутил Бенитес, команда которого забила в лиге только один гол в первом тайме, да и то это был мяч Уэса Брауна в свои ворота.

«Это очень хорошо, что мы много забиваем во втором тайме, но в этом таится и определённая опасность. Нам нужно изменить это, начав забивать в первой половине встречи и сделав матчи проще. Однако, сказав это, я не могу не отметить, что подобные «камбэки» очень приятны».

Автор: Aziz

Источник: liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3303 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)