Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Превью Ливерпуль – ПСВ Эйндховен: Двойные агенты
01.10.2008 01:55:52

Превью Ливерпуль – ПСВ Эйндховен: Двойные агенты

Сразу несколько игроков в течение своей карьеры успели примерить на себя и красную форму Ливерпуля и красно-белую голландского ПСВ, который в эту среду приезжает на Энфилд на групповой матч Лиги Чемпионов.

Действующим двойным агентом является защитник Ян Кромкамп, который присоединился к «Фермерам» в августе 2006, проведя на Энфилде лишь 8 месяцев. Голландец сыграл за Красных 18 матчей, перейдя из Вилльяреала, которому в замен достался Хосеми. Кромкамп уже 54 раза появлялся в составе нидерландского чемпиона и приял участие в трех из четырех предшествующих поединков между ПСВ и Ливерпулем.

Несколько дольше продлилось пребывание на Мерсисайде известного футбольного путешественника Будевайна Зендена, который начал свою профессиональную карьеру именно в спортивном клубе «Филипса». Голландский хавбек выиграл с ПСВ и кубок (1996), и первенство (1997) своей страны, в 109 матчах чемпионата Нидерландов забив 32 гола. Далее он присоединился к своим соотечественникам в Барселоне Луиса Ван Галя, а на Энфилде оказался уже в июле 2005, перейдя по свободному трансферу из Миддлсбро. Хотя травмы помешали Боло регулярно выходить на поле в цветах Ливерпуля, за два сезона он провел 47 матчей, в которых дважды отличился, и вместе с командой стал обладателем Кубка ФА и дошел до финала Лиги Чемпионов в 2007. Сейчас голландец защищает цвета еще одного соперника мерсисайдцев по группе – марсельского Олимпика.

Недолгой, но яркой оказалась энфилдская карьера форварда из Нидерландов Эрика Мейера, который в качестве свободного агента пришел в Ливерпуль из леверкузенского Байера в июле 1999. До Бундеслиги Мейер успел поиграть в Эйндховене, куда пришел из Маастрихта в 1994. Голландец лишь 27 раз выходил на поле за Ливерпуль и отметился лишь 2 забитыми мячами, но Энфилд полюбил его за бойцовский характер, который Мейер проявлял вне зависимости от того, выступал ли он за первую команду, или участвовал в матче резервов. Поиграв на правах аренды в Престоне, Мейер вернулся в Германию, где присоединился к Гамбургу. Его культовый статус еще сильнее укрепился, когда во время дортмундского финала Кубка УЕФА в 2001 он вместе с фанатами Красных праздновал победу над Алавесом.

Экстравагантный португалец Абель Шавьер провел в Эйндховене сезон 1998/99, завоевав вместе с командой Суперкубок Голландии. В Ливерпуле он оказался, перейдя из Эвертона в январе 2002 за 800 тысяч фунтов, и успел 21 раз сыграть за Красных, дважды забив. После Мерсисайда защитник отправился в Ганновер, но затем вернулся в Англию, примкнув к Миддлсбро. Допинговый скандал и последующая дисквалификация поставили крест на его карьере как серьезного игрока, и теперь его можно обнаружить в составе Лос-Анджелес Галакси.

Гленн Хюсен, признанный лучшим футболистом Швеции в 1983, привлек этим титулом внимание ПСВ, за который он провел 45 матчей в Эредивизие и забил 12 мячей. Следующей остановкой в его карьере была Фиорентина, у которой Красные и приобрели его за 600 тысяч фунтов в июне 1989. В свой первый же сезон на Энфилде швед завоевал чемпионский титул – пока последний для Ливерпуля – но уже в 1992 вернулся на родину, имея в своем послужном списке 93 игры за Красных и три гола в их составе.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: www.liverpoolfc.ru

Просмотров: 2313 | Рейтинг: 5.0/1
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]