Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Кину нужен только гол
16.09.2008 17:04:02

Кину нужен только гол

Ливерпуль отправляется на свой первый матч группового турнира Лиги Чемпионов против Марселя в потрясающем расположении духа - иначе и быть не может после великолепной победы над Манчестер Юнайтед.

Рафаэль Бенитес знает, что его игроки показали еще не все свои возможности - а особенно один футболист, приобретенный летом у Тоттенхэма за основательную сумму.

Во многих аспектах Робби Кин еще не прижился в новом клубе. Сейчас кажется, будто он слишком сильно старается вписаться в команду, которую поддерживал с детства.

Такое легче сказать, чем сделать, но ему следует немного расслабиться и вновь стать тем игроком, который убедил Рафаэля Бенитеса выложить на стол 20 миллионов фунтов.

Но как со всеми нападающими, это случится наверняка лишь после того, как он забьет свой первый гол и, в случае Кина, побежит к угловому флажку, чтобы продемонстрировать публике свое фирменное празднование.

Только тогда он сможет расслабиться и показать своей новой публике все, на что на самом деле способен. Сейчас его игра немного напряжена, особенно в голевых моментах.

На этих выходных это можно было увидеть, как он потерял шанс, слишком медленно отреагировав на отскок мяча после удара Хавьера Маскерано - ничего особенного, но видно было, что игрок слишком напряжен.

Так всегда бывает с нападающими в новых клубах, Кину нужен только удачный пас, немного везения в штрафной площадке - и тогда капитан сборной Ирландии покажет себя во всей красе и сможет лучше понять Фернандо Торреса.

Пока это партнерство не совсем работает. Комбинация, считающаяся практически смертельной, в первые несколько недель сезона не показала фактически ничего.

В этом можно обвинить несколько факторов. Для начала, помешал ранний перерыв на матчи сборной. Когда лучшие игроки разьезжаются во все концы земного шара, тренерам очень трудно быть последовательными.

Но несмотря на все, Рафаэль Бенитес не стал развивать свое многообещающее нападение, воткнув Кина на левый фланг полузащиты в защитной схеме, использованной в матче против Астон Виллы.

Болельщики Ливерпуля, не говоря уж о самом игроке, вряд ли захотят еще раз видеть такое. И их не в чем обвинить, ведь в теории ирландец и испанец должны прекрасно дополнять друг друга и составить такой мощный дуэт нападающих, какого Энфилд уже давно не видел!

Во время отсутствия Торреса в субботу (испанец восстанавливается от мышечной травмы и провел матч на лавке), Кин очень много работал, компенсируя свою неуверенность перед воротами прессингом и преследованием соперников.

Это важно для любого подопечного требовательного Бенитеса, а особенно для игрока, который пытается завоевать сердца болельщиков. И в этом случае я не вижу особых проблем.

Кин - тот типаж, которого ливерпульские болельщики, безусловно, полюбят. Он техничен, воспитан, знает, когда нужно отдать мяч и делает это умело и зряче.

Пока он провел шесть игр и эти качества ему еще предстоит раскрыть в полной мере. Равно как и голевое чутье. Хотя если бы мне пришлось выбирать игрока, который идеально подходит к определенному клубу, 28-летний ирландец вполне поспорил бы с бывшим одноклубником Димитаром Бербатовым за первое место.

Так же, как утонченный Бербатов подходит Манчестер Юнайтед, так и сообразительный Кин должен вписаться в команду с Энфилд Роуд.

Я даже скажу, что знаменитая "семерка", которую носили Киган и Далглиш, находится в надежных руках.

Он добьется успеха - нужно просто еще немного времени - и этот момент уже близок. Мне даже кажется, что это вполне может произойти сегодня на Стад Велодром

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Steve_G

Источник: Football.ua

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2613 | Рейтинг: 4.0/1
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
эт точно! :)

1     [Материал]
Удачи КИН даже если сегодня не получится я уверен ты нужный игрок в команде при любом раскладе wink wink wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]