Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Redds
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Превью Олимпик Марсель – Ливерпуль: Вглубь истории
16.09.2008 12:19:59

Превью Олимпик Марсель – Ливерпуль: Вглубь истории

В преддверии первого для Красных в этом сезоне матча основного турнира Лиги Чемпионов нет необходимости обращаться к далекой истории, чтобы вспомнить о предшествующих поединках с непосредственным оппонентом. Олимпик, к которому мерсисайдцы отправляются в гости был соперником Ливерпуля на этом же этапе турнира буквально год назад.

В декабрьском матче на Стад Велодром команды в очном споре должны были решить судьбу путевки в плей-офф главного европейского клубного турнира, и гости из Англии однозначно решили вопрос в свою пользу. Памятуя о поражении в энфилдском матче во второй игровой день группового этапа Лиги Чемпионов, Красные были полны решимости взять реванш, что и сделали весьма успешно, разгромив французов 4:0.

Сначала Стивен Джеррард открыл счет с пенальти (хотя ему и пришлось добивать мяч, парированный голкипером марсельцев), заработав звание лучшего бомбардира Ливерпуля в европейских соревнованиях. Далее Райан Бабель, Дирк Кайт и Фернандо Торрес довели счет до неприличного для хозяев, отправившихся в Кубок УЕФА,

Именно в рамках этого, второго по значимости европейского турнира, до прошлого сезона однажды пересекались дороги марсельцев и Красных, и в марте 2004 года средиземноморский клуб одержал верх в двухраундовом противостоянии. На кону стояла путевка в четвертьфинал Кубка УЕФА, и перед ответным матчем во Франции Олимпик уже имел преимущество, добившись на Мерсисайде ничьей 1:1. На своем стадионе марсельцы добились победы 2:1, хотя счет в игре был открыт форвардом гостей Эмилем Хески.

Ливерпуль нередко в последние годы отправляется во Францию на матчи Лиги Чемпионов, чуть более года назад посетив Тулузу в первом матче 3-го квалификационного раунда, когда единственный в игре гол в исполнении Андрея Воронина позволил мерсисайдцам вернуться домой в хорошем настроении. С тем же счетом – 1:0 – Красные одолели Бордо в поединке группового этапа в октябре 2006 (забил Питер Крауч), а перед стамбульской победой в мае 2005 Ливерпулю пришлось испытать горечь поражения за полгода до этого, когда выезд в Монако закончился поражением 0:1.

Проигрышем во Франции был ознаменован первый поход мерсисайдцев за «Большими Ушами», когда в начале марта 1977 они уступили в матче 3-го раунда Кубка Чемпионов Сент-Этьенну 0:1. Две недели спустя, однако, на Энфилде был взят реванш со счетом 3:1.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Источник: www.liverpoolfc.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2779 | Рейтинг: 0.0/0
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]