Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » Обзор газет: «К нам хочет Риера»
26.08.2008 18:13:53

Обзор газет: «К нам хочет Риера»

После ухода из команды Кьюэлла и Рийсе, Рафа Бенитес ясно дал понять, что хочет пригласить в клуб левого полузащитника. Не секрет, что в списке игроков, которых Красные хотели бы видеть на этой позиции, безоговорочным номером один является Гарет Бэрри, но в мае также были озвучены ещё две трансферные цели клуба - испанец
Альберта Риера из «Эспаньола» и англичанин Стюарт Даунинг из «Мидлсбро».

По сообщениям британских СМИ, компенсация в размере 4 миллиона фунтов (и включение в сделку Андрея Воронина), была отвергнута испанским клубом на прошлой неделе. В приобретении Риеры также заинтересован и «Эвертон», правда сам футболист намерен ответить Синим категорическим отказом, поскольку очень хочет выступать в составе Красных.

Guardian: «Ливерпуль» близок к успешному завершению поисков левого полузащитника … вчера Красные сделали повторное (более выгодное) предложение испанцам».Также издание полагает, что сделка с «Эспаньолом» поставит жирную точку в эпопее с переходом Гарета Бэрри.

Газета сообщает о согласии «Эвертона» заплатить 12 миллионов фунтов:

Первоначальное предложение «Ливерпуля» значительно уступало 12 миллионам от «Эвертона», но теперь Красным придётся предложить за 26-летнего испанца, по меньшей мере, такую же сумму. Несмотря на неоднократные заявления «Эспаньола» о том, что они не продадут Риеру меньше чем за 12 миллионов, в «Ливерпуле» считают, что желание самого игрока выступать на Энфилде может помочь сторонам достичь соглашения.

The Times упоминает цифру в 9.5 миллионов фунтов. Именно такую сумму компенсации предстоит перекрыть «Ливерпулю», дабы заручится согласием испанского клуба:

Несмотря на согласие «Эспаньола» отпустить Риеру в «Эвертон» за 9.5 миллионов фунтов, бывший игрок «Манчестер Сити» отказался от этого перехода и дал понять, что намерен продолжить свою карьеру на Энфилде. Игрок выразил надежду, что «Ливерпуль» сумеет в ближайшие несколько дней завершить данную сделку, «перебив» предложение Синих.

Бывший тренер «Ливерпуля» Пако Эррера, ныне работающий на посту спортивного директора «Эспаньола», заявил: «Нашелся клуб, готовый заплатить требуемую сумму за футболиста, но есть и другой клуб, который данную сумму платить отказывается. Вся проблема заключается в том, что сам игрок хочет выступать за второй клуб. Однако мы не намерены уступать в цене».

Оба издания также упоминают о желании Бенитеса пригласить Стюарта Даунинга, но цена в 14 миллионов фунтов может стать тем камнем преткновения, который помешает осуществлению этой сделки. В любом случае, приближающееся закрытие трансферного окна делает это соглашение крайне маловероятным.

Гильем Балаге комментирует ситуацию с Альбертом Риерой:

«Я говорил с близкими знакомыми Риеры, и они поведали мне, что футболист «и так прикладывает все силы, чтобы оказаться на Энфилде». По словам друзей Риеры, игрок отлично понимает, что ему придётся приложить титанические усилия для выступлений за основу, но он знает, что многому сможет научиться в «Ливерпуле» у такого специалиста как Бенитес».

The Times предполагает, что возможная покупка Риеры может не стать последним приобретением Красных этим летом, но в любом случае «Ливерпулю» будет необходимо продать кого-то из своего состава:

«Рафа обозначил Риеру в качестве своей приоритетной трансферной цели. Испанец может попытаться купить ещё одного игрока, правда лишь в том случае, если будет продан Воронин, Пеннант или Шаби Алонсо».

Guardian пишет:

Бенитес намерен пополнить кошелёк клуба за счёт продажи Шаби Алонсо в «Арсенал», если лондонцы повысят своё первоначальное предложение в 12 миллионов фунтов. «Стоук Сити» предложил 7 миллионов фунтов за двух игроков Красных – Пеннанта и Самми Хююпия, хотя нежелание самих игроков переходить в этот клуб может сорвать сделку. В приобретении Пеннанта также заинтересован тренер «Блэкбёрна» Пол Инс, правда «Роверс» предложили за игрока лишь 3.5 миллиона фунтов, что на 1.5 миллиона уступает требуемой Красными сумме.

Сайт русскоязычных болельщиков "Ливерпуля"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: http://www.liverpoolfc.ru/news.php?id=3225

Категория: Трансферы | Просмотров: 3056 | Рейтинг: 5.0/1
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]