Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » "Ливерпуль" - спасение за пять минут
25.08.2008 13:03:34

"Ливерпуль" - спасение за пять минут

Ветераны Мерсисайдцев Джейми Каррагер и Стивен Джеррард добыли для команды победу под самый занавес матча.

Миддлсбро умеет бороться с лидерами. Наверное, это все, что умеет команда Гарета Саутгейта. А потому представители большой четверки трепещут в ожидании каждой игры против Речников. В том сезоне Ливерпуль унес ноги, в этом – тоже. Но фанам легче?

Тогда что помогло? Правильно, хет-трик Эль Ниньо. В этом испанца хорошенько опекали, а когда и он вырывался из-под объятий Речников, подводил прицел. Стрелял много, но непривычно для себя мимо.

Скажем прямо: скучное зрелище. Практически без моментов играли команды. Совсем другое дело тактическое построение Ливерпуля, а заодно командные действия, которые, при всем уважении к Миддлсбро, оставляют желать лучшего.

Рафа Бенитес снова доверился парочке крайков – Арбелоа – Доссена. И сыграла эта парочка, чего скрывать, традиционно. Ошибки на флангах, несколько острых подач в штрафную Ливерпулю, ни одной по-настоящему острой подачи в штрафную гостей.

И первый классный момент возник у мерсисайдских ворот. Тэйлор невероятно приложился из-за штрафной, но ему не хватило всего нескольких сантиметров, дабы открыть счет! Мяч просвистел над перекладиной, но Пепе Рейна оставалось всего несколько сантиметров, чтобы дотянуться до него. А потому, если бы снаряд и летел в сетку, у испанского кипера был бы шанс совершить невероятный сейв.

Не умеет Доссена вешать, что тут поделать. Зато бить, оказывается, по воротам умеет! Итальянец каким-то образом закрутил круглого в дальнюю девятку, но Джонс таки забрал мяч.

Наконец стал оказываться в центре событий Робби Кин. Сам накрутил парочку соперников, сделал несколько классных движений, после чего почти идеально выложил мяч Торресу, который находился в десяти метрах от ворот. И вот тут оплошала девятка Красных – неточный удар.

Все попытки Ливерпуля создать момент во втором тайме заканчивались ничем, а вот Боро стоило надавать на слабое место хозяев, как тут же возник убойный момент. Подача с фланга Арбелоа, Тунджай с разворота наносит классный удар, но прямом в руки Рейне!

А Мидо забил. Нанес отменный удар, очень схожий с мячом Торреса неделю назад, прямо в угол.

Бенитес шикарно выходит из ситуации, выбирая из огромного арсенала наигранных замен, самую изысканную. Пускает вместо Доссены Аурелио. Браво, Рафа!

Когда вся куча легионеров помочь не может, спасать должны свои, красные ребята. Победа выглядит чуть ли не героической, а особой яркости добавляют имена авторов победных голов.

Джейми Каррагер, устав наблюдать за промахами ребят из линии атаки, приложился так, что задел Погатетца, после чего мяч направился в противоположный полету вратаря угол!

А победу уже на последних секундах приносит Джеррард. С линии штрафной, знакомый нам выстрел Стивена в дальний угол. Умеет же приложиться.

Гарет Саутгейт в печали. Не привыкать все же терять очки в последний момент с лидерами. Может, пора переключиться на более близких по турнирной таблице соперников? Авось, с ними будет больше толку от подобных мытарств?

Голы: Погатец(аг) 85, Джеррард, 90+4 - Мидо, 70

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа (Эль Жар, 83), Шкртел, Каррагер, Доссена (Фабио Аурелио, 75), Куйт, Хаби Алонсо, Джеррард, Бенаюн (Бабель, 66), Кин, Торрес

Миддлсбро: Джонс, Погатетц, Хут, Уитер, Тэйлор (Хойт, 75), Тунджай Шанли (Дигар, 86), О'Нил, Шауки, Даунинг, Афонсо Алвеш (Мидо, 62), Альядьер

Предупреждения: Арбелоа, Кин - Мидо

Football.ua

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: http://football.ua/england/news/45792/page9.html

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2648 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
А смысл то один и тот же

1     [Материал]
наф похожые новости добавлять?
Ответ: Совсем другой отчет о матче никак не похожий!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]