Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Превью Ливерпуль – Мидлсбро: Новости команд
23.08.2008 15:38:17

Превью Ливерпуль – Мидлсбро: Новости команд

Суббота, 23 августа 2008
Начало: 18:00 (мск)
Стадион «Энфилд Роуд»

Оппонентом Красных в их первом домашнем матче сезона 2008/09 будет Мидлсбро, и Ливерпуль имеет шанс впервые при Рафаэле Бенитесе начать чемпионат Англии с двух побед подряд. Для гостей с Тиссайда субботний поединок – их 500-й матч в Премьер-Лиге, но с точки зрения статистики, их шансы отметить этот юбилей победой весьма низки: в последние пять сезонов Боро неизменно проигрывали свой первый выездной матч сезона.

Ситуация с составами

Ливерпуль не сможет рассчитывать в предстоящем поединке на центрального защитника Сами Хююпия, который повредил бицепс бедра, выступая на этой неделе в составе финской национальной сборной.

Из Красных «олимпийцев» только Райан Бабель успел вернуться на Мерсисайд, а Лукас Лейва (вместе с бразильцами закончивший выступления) и Хавьер Маскерано, которому предстоит побороться за золото в составе сборной Аргентины, еще находятся в Пекине.

У гостей имеет шанс дебютировать в цветах своего нового клуба недавно подписанный защитник Джастин Хойт. Двое футболистов Боро – Мидо и Мохаммед Шоки – на этой неделе выступали за свои национальные сборные, поэтому босс тиссайдцев Гарет Саутгейт еще должен будет оценить их готовность к поединку.

Текущая форма

Оба клуба начали текущее первенство Премьер-Лиги с победы: Красные на выезде переиграли Сандерленд 1:0, а Боро взяли три очка в домашнем противостоянии с Тоттенхэмом (2:1).

С учетом результатов прошлого сезона, Ливерпуль не знает поражений уже в восьми матчах национального первенства (с марта 2008), а три последних матча закончились победой мерсисайдцев. В последних восьми поединках на Энфилде Красные неизменно брали три очка.

Команда Гарета Саутгейта также выиграла три своих последних матча в АПЛ, однако не может добиться победы на выезде уже восемь игр подряд – с 15 декабря 2007, когда на «Прайд Парке» они были сильнее многострадального Дерби 1:0.

Последний раз Мидлсбро удавалось заработать очки в первом гостевом поединке сезона в августе 2002, когда в игре с Саутгемптоном была зафиксирована нулевая ничья.

По итогам предшествующего сезона в Премьер-Лиге Красные набрали на 34 очка больше, чем их непосредственные оппоненты, и в турнирной таблице оказались на 9 строчек выше тиссайдцев, финишировавших 13-ми.

Ключевые игроки

Голкипер Пепе Рейна, в сезоне 2007/08 в третий раз подряд завоевавший «Золотую перчатку» АПЛ за наибольшее количество «сухих» матчей, после первого тура текущего первенства является одним из трех вратарей, кому удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Фернандо Торрес, лучший бомбардир Ливерпуля и футболист, забивший Боро четыре мяча в двух матчах в прошлом сезоне, начал этот чемпионат с гола, поразив ворота Сандерленда в день открытия первенства. Если ему удастся отличиться в субботу, то он сделает это в девятом домашнем матче подряд и превзойдет достижение Роджера Ханта, установленное в сезоне 1961/62.

Несколько игроков команды хозяев могут отметить свое юбилейное выступление за клуб: Сами Хююпия может в 300-й раз выйти в основе Красных на матч Премьер-Лиги, а Райан Бабель и Йосси Бенаюн имеют шанс провести свой 50-й матч за Ливерпуль во всех турнирах.

У Мидлсбро Стюарт Даунинг, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром команды с 10 голами, в случае появления на поле, проведет свой 200-й матч в клубной карьере. То же достижение может оформить Гари О’Нил, ранее выступавший также за Портсмут, Уолсолл и Кардифф.

В первом туре нынешнего первенства за Боро по разу отличились Мидо и Дэвид Уитер

Представляем арбитра

Назначенный обслуживать поединок с Мидлсбро йоркширец Майк Райли не нуждается в особых рекомендациях для болельщиков Ливерпуля. Арбитр из Лидса за свою карьеру 28 раз работал на матчах с участием Красных, и чаще всех других судей Премьер-Лиги выносил мерсисайдским футболистам предупреждение (52 раза). С другой стороны, он же чаще всех показывал желтую карточку и оппонентам Ливерпуля – 67 раз.

43-летний рефери в первом туре нынешнего первенства уже вынес три предупреждения, работая на поединке Манчестер Юнайтед с Ньюкаслом.

Последний раз Райли появлялся на Энфилде в декабре прошлого года, когда Красные были сильнее Портсмута 4:1. Выездной матч Мидлсбро йоркширец обслуживал почти год назад, и сентябрьский визит тиссайдцев на Гудиссон Парк закончился победой Эвертона 2:0. Никогда раньше в своей карьере этот арбитр не работал на встрече Ливерпуля и Боро.

Дополнительная информация о Райли может быть найдена в архиве прошлогодних новостей.

Ассистировать главному арбитру в эту субботу будут Питер Киркэп и Мо Матадар.

Сайт русскоязычных болельщиков "Ливерпуля"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: http://www.liverpoolfc.ru/news.php?id=3214

Категория: Новости клуба | Просмотров: 6229 | Рейтинг: 5.0/1
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Блин... Жалко что пропустили sad

3     [Материал]
2-0

2     [Материал]
2-0

1     [Материал]
2-1 будет я так думаю

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]