Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Гости из будущего: Кристиан Немет
16.08.2008 14:22:59

Гости из будущего: Кристиан Немет

Прогресс Кристиана Немета за время, прошедшее с момента его перехода из венгерского МТК прошлым летом, потрясает. Не по годам разумная игра, отличное владение мячом и удивительное голевое чутьё ... этот парень уже сейчас стоит намного дороже тех 750.000 фунтов, которые были потрачены на его покупку. Немет — наш следующий кандидат на роль будущей звезды Копа.

Кристиан Немет подписал контракт с «Ливерпулем», вместе со своим соотечественником Андрашем Шимоном в мае 2007 года. Договор Кристиана рассчитан на 3 года. Вот, что сказал Рафа Бенитес во время подписания соглашения: «Мы долго наблюдали за этими игроками. К ним проявляли интерес и другие большие клубы, например, мадридский «Реал», голландские «Аякс» и ПСВ».

Вот, что писала о нём венгерская пресса: «Вот уже 64 года минуло с тех пор, как состоялся дебют величайшего венгерского игрока всех времён Ференца Пушкаша. С тех самых пор ни единому игроку из страны гонведов не удавалось хотя бы приблизиться к нему. Тем не менее, сейчас у нас есть повод ждать подобных успехов от молодого паренька из городка Дьёра, Кристиана Немета».

Любопытно, но молодой Немет довольно сильно похож на своего титулованного соотечественника, более того — они оба дебютировали в 16-летнем возрасте.
Средняя результативность Немета зашкаливает за рамки возможного, Кристиан забивал в 88.9% матчей за резервную команду, а за сборную и того больше (17 мячей в 12 матчах за сборные Венгрии U-19 и U-21).

Кристиан принял участие в 37 матчах МТК, забив в них рекордные, для своего возраста, 14 мячей! Последний матч Немета за МТК состоялся 28 мая 2007 года и пришёлся на противостояние с «Уйпешт Дожей» (2:0) в последнем туре чемпионата, в котором МТК стал вторым, уступив первую строчку «Дебрецену». В том сезоне Немет забил 12 мячей в 12 матчах.

В сезоне 2005/2006 Немет заявил о себе и в сборной Венгрии для игроков до 17 лет и помог команде добраться до финального турнира Европейского первенства для игроков этой возрастной группы. Немет забил 4 мяча в 3 матчах отборочного турнира, и 5 мячей в 3 матчах финального.

В 2006 году он проявил себя наилучшим образом и в составе сборной до 19 лет, забив 7 мячей в трёх матчах международного турнира на Кипре.
Венгру пришлось пропустить начало сезона из-за травмы, и первый матч Немета за «Ливерпуль» состоялся лишь 27 октября. Немет начал свою «красную» карьеру матчем за команду U-18 против «Вест Бромвича». После этого, Кристиан был переведён в состав «резерва» и принял участие в игре с «Манчестер Сити». Тот матч Немета окончательно убедил всех в том, каким талантом разжился наш клуб. Его игра в первой половине встречи стала настоящим откровением для защиты «Сити», лишь каким-то чудом защитникам «горожан» удалось помешать венгру оформить хет-трик.

Спустя неделю, Немет продолжил начатое в матче с «Манчестер Сити» и в игре с «Эвертоном». Кристиан несомненно посрамил всех скептиков, забив 4 мяча в своих первых 2 матчах. После матча с «ирисками» Гари Аблетт дал интервью официальному сайту Красных: «Кристиан сейчас находится в восхитительной форме и забивает красивые мячи. Он продемонстрировал нам своё удивительное мастерство, но уверяю вас, он демонстрирует его на каждой тренировке».

В следующем матче против «Мидлсбро» Немет вновь забил, совершив восхитительный слаломный проход на 25 ярдов, и забив свой пятый мяч лишь в третьем матче.

Вот, что писал Kid Viravax: «Этот игрок на пару-тройку лет опережает в развитии своих сверстников, он выступает за сборные Венгрии U-19 и U-21 и забил больше мячей, чем провёл матчей на поле, — 7 мячей в 6 играх! Немет обращается с мячом так, как не смог бы и состоявшийся мастер, если это не Мёльбю! Он всегда знает как лучше подступиться к мячу и очень редко промахивается. То, как он принимает длинные передачи, говорит о нём, как о фантастическом фланговом игроке, коим он и является в национальной команде».

Все вокруг сравнивали его с Фаулером, и эти сравнения недалеки от истины во всём, что касается игры в штрафной площадке соперника. Но его игра не ограничивается лишь действиями в непосредственной близости от ворот соперника, на протяжении всего сезона он демонстрировал нам свои незаурядные качества игрока способного отдать голевой пас, а также своими скоростными забегами на длинные дистанции.

Он один из немногих новичков, которые полностью вписались в систему «Ливерпуля» и является несомненной победой Рафы на трансферном рынке. Шимон также неплох, но он очень далёк от уровня Кристиана, Гулаши ещё только предстоит доказать свою состоятельность, это наводит меня на мысль, что Рафа был настолько заинтересован в услугах Немета, что был готов прикупить ещё пару его соотечественников, лишь бы заручиться услугами Немета и помочь ему побыстрее адаптироваться в новых для него условиях. Следующий сезон должен дать ответ, насколько слова Гари Аблетта о том, что Немет готов стать новым Кенни, соответствуют действительности. Рафа говорит, что этот 19-летний венгр — это нечто? Ну что ж, у Кристиана будет шанс это доказать.

В середине февраля Немет помог Красным уйти в пятиочковый отрыв в турнирной таблице чемпионата Северной Лиги резервов, забив единственный мяч в игре с «Сандерлендом». Он принял великолепную длинную передачу от своего вратаря Дэвида Мартина, в этот момент, очень кстати, поскользнулся защитник «котов» Жан-Ив М’Вото, Немету оставалось только перебросить мяч через опешившего Тревора Карсона. Есть шестой мяч в чемпионате!

Немет продолжал рвать и метать в матчах за резервную команду и забил единственный мяч в мартовском матче с «Болтоном». После этого резервисты отправились в США, чтобы принять участие в матчах Кубка Далласа. «Ливерпуль» прошёлся по соперникам огнём и мЯчом, разгромив в финале мексиканский «Тигрес» 3:0. Венгр забил в том матче 2 мяча.

В начале апреля «Ливерпуль» оформил чемпионство в Северной Лиге резервов, победив «Блэкбёрн Роверс» (1:0). Немет забил 8 мячей в 11 играх за команду и стал лучшим бомбардиром Лиги.

Вот что пишет о нём Shervin: «Это игрок, который от игры к игре становиться всё лучше. Я помню его первый (и единственный) матч за команду U-18, когда мяч частенько отскакивал от него. Но когда смотришь на него сейчас, то понимаешь какого феноменального прогресса добился этот игрок».

Он не обладает скоростью Майкла Оуэна или «голевым чутьём» Робби Фаулера (во всяком случае, пока не обладает), но его отличает фантастическая нацеленность на ворота, и это качество он, по моему мнению, заимствовал у Торреса. Он не из тех, кто останавливается на полпути, с каждым забитым мячом его «голевая жажда» лишь становится сильнее. И можете быть спокойны, когда он на поле у вас всегда есть кому завершать атаки.

Как бы то ни было, думаю, что его голевой рекорд отходит на второй план, когда речь заходит о его основных игровых качествах. Редко когда встретишь 19-летнего парня способного так понимать игру, он отлично справился бы и с ролью организатора игры команды, обладая всеми необходимыми для этого качествами. У него есть всё необходимое, чтобы спокойно перейти на следующий уровень, а то, как он сыграл против Невилла и Пике, говорит о том, что уже сейчас он мог бы выступать в матчах взрослой Премьер-Лиги.

Потрясающая форма Кристиана не ускользнула от «всевидящего ока» Рафы, который рассчитывает на парня как на своего основного нападающего в ближайших сезонах. Говорит Рафа: «Он хорош. Он играет в умный футбол, и обладает необходимыми навыками. Он один из тех, вокруг кого мы собираемся строить команду в будущем. Сейчас ему трудно было бы пробиться в основной состав, с учётом того, что у нас играют отличные нападающие, но мы прекрасно осведомлены о его игровых достоинствах, и могу сказать, что он именно тот игрок, который нам необходим. Ему надлежит продолжать работать. Он продолжает прогрессировать. В скором времени он должен стать ещё сильнее». Тренер резервной команды Гари Аблетт отметил, что порой видит в игроке юного Кенни Далглиша, когда наблюдает за игрой Немета в Красной футболке, но тут же добавил, что молодому венгру ещё многому предстоит научиться, чтобы встать в один ряд с «Королём Кенни».

После того, как Красные стали чемпионами Северной Лиги, им предстоял матч на Энфилде против «Астон Виллы», в котором определялся чемпион Англии среди резервов. То был первый матч Кристиана на Энфилде, и парень сыграл великолепно, вновь отметившись забитым мячом. Отличным ударом примерно с расстояния 11 метров, он положил мяч в дальний угол ворот, открыв счёт в матче. Этот сезон принёс венгру три награды, к медалям победителя Кубка Далласа и Северной Лиги, он добавил также награду за победу в английском национальном чемпионате чезервов.

DanDagger: «Он чрезвычайно умный игрок, что несколько удивительно с учётом отсутствия у него большого опыта игр на высоком уровне. Он отлично знает, что и когда делать на поле. Он принимает фантастические решения. Очень важно, что он умеет играть обеими ногами, что доказывают и забитые им мячи. Единственный компонент, в котором ему стоит прибавить это игра головой, но думаю, Гари Аблетт научит его и этому.

Он очень техничен, отважен и обладает отличным умением завершать атаки. К тому же он не чурается игры в защите. Не важно станет он настоящим забивным нападающим или нет, он способен приносить пользу команде на любой позиции. Он является головной болью для любой защиты, все мы могли быть свидетелями его отличной игры против очень сильных игроков. Например во время своего противостояния с Жераром Пике, который недавно перешёл в «Барселону», он буквально замотал защитника и в конце концов заработал пенальти. Он забивает самые разные мячи, примером чего могут служить мячи «Блэкбёрну», «Сандерленду» или бирмингемской «Астон Вилле».

Но матчем против «Астон Виллы» сезон для Немета не закончился, он был призван под знамёна венгерской национальной сборной U-19 и забил решающий мяч в ворота португальских сверстников, что позволило его команде пробиться в финальный турнир юношеского Чемпионата Европы в данной возрастной категории. Его восхитительная игра привлекла к нему внимание тренеров первой национальной команды, он находился на скамейке во время майского товарищеского матча с хорватами (1:1).

Mooki3: «Немет обладает всеми качествами, присущими классической «десятке», функции которой он и исполнял на протяжении сезона в резервной команде, попеременно чередуясь, с несколько менее гибким Йорди Браувером. Тем не менее, мне кажется, что его позиция — это «№9», именно на этом месте он мог бы приносить «Ливерпулю» наибольшую пользу. Когда игрок наделён такими фантастическими врождёнными качествами, их необходимо развивать, ибо это явление довольно редко встречается».

Немет — игрок обладающий многими игровыми достоинствами, но именно быстрота действий делает его настолько эффективным. Одним из его излюбленных маневров является скоростной забег после принятия мяча из глубины поля (если вы думаете, что прошлогодний мяч Рональду в ворота «Астон Виллы» хорош, то поверьте мне, он и в подмётки не годится подобным мячам венгра). Обычно, когда Немет получает мяч, он пытается развернуть оппонента прежде, чем нанести удар по воротам или отдать пас, это очень напоминает действия Фернандо Торреса.

По сложившейся в Академии Красных традиции, из её стен выходят отличные классические «девятки» (Робби Фаулер, Майкл Оуэн, Дэвид Фэйрклаф, Бобби Грэхем и т.д.). Я азартный человек и смело поставлю на то, что парень в оранжевых бутсах встанет в этот ряд легендарных игроков.

От Немета многого ждут. Фанаты Красных назвали его Игроком Года Резерва. Вопрос заключается не в том, станет ли Кристиан новой звездой Копа, а КОГДА он ею станет.

Сайт русскоязычных болельщиков "Ливерпуля"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: http://www.liverpoolfc.ru/news.php?id=3201

Категория: Новости клуба | Просмотров: 5820 | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
3     [Материал]
Он возможно в фк Томь передет. Если что вот новость на оффициальном сайте Томи:
http://football.tomsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=14599&Itemid=1
Сейчас Непомнящий решает купить ли его на сборе Томи Немет уже был и зарекомендовал себя.

2     [Материал]
Лёш,
честно если, то я также!!!

1     [Материал]
Я за Немета всегда был обееми руками-Он будет нашей звездой

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]