Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
socrates71
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Слухи » Алонсо остаётся?
10.08.2008 10:48:47

Алонсо остаётся?

Травма Стивена Джеррарда может прекратить всяческие помыслы «Ливерпуля» о продаже Шаби Алонсо для получения средств на Гарета Бэрри.

Капитан Красных получил травму во время товарищеского матча в Осло против местной «Волеренги» (4-1).

Тренер «Ливерпуля» Рафа Бенитес надеется, что травма несерьёзна, и Стиви Джи будет готов сыграть за команду в матче Лиги Чемпионов с бельгийским «Стандардом» в ближайшую среду.

В противном случае место Джеррарда будет вынужден занять Алонсо, так как мерсисайдцы недосчитались ещё двоих полузащитников, уехавших на Олимпиаду (Маскерано и Лукас).

Если Алонсо примет участие в матче, то его трансферная стоимость автоматически упадёт, так как он будет заигран за Красных в нынешней Лиге Чемпионов.

Алонсо, оцениваемый Бенитесом не менее чем в 16 миллионов фунтов, готов рассматривать предложения лишь от участников Лиги Чемпионов. Игрок не собирается унять свои амбиции, а посему шанс сыграть в Кубке УЕФА ему просто–напросто неинтересен.

Даже несмотря на долгожданное согласие Мартина О’Нила, всё ещё неясно, когда закончатся переговоры о переходе Гарета Бэрри. Босс Красных может оказаться в ситуации, когда ему потребуются дополнительные средства на покупку.

Считалось, что решение найдено: американские владельцы «Ливерпуля» Том Хикс и Джордж Жиллетт берут краткосрочный кредит, который должен быть погашен за счёт средств, вырученных от последующей продажи игроков.

Обозреватели ожидали, что сделка уже будет заключена к настоящему моменту, памятуя о том, что в конце прошлой недели тренер «Виллы» чуть было не прекратил весь переговорный процесс, объявив о некоем крайнем сроке, после чего сам же отказался от него.

Шансы увидеть Бэрри в товарищеском матче с «Лацио» в пятницу напрямую зависят от того, сумеют ли американцы найти деньги.

В то же время Бенитес буквально восхищён той формой, которую набрал Алонсо в нынешнее межсезонье (он дважды отличился в двух товарищеских матчах). Также Йосси Бенаюн твёрдо намерен остаться на Энфилде.

Бенитес отметил хорошую игру Алонсо в Осло: «В субботу Шаби отличился с пенальти, сегодня забил красивый мяч с игры. Это очень хорошо».

«Он продолжает подтверждать свой высокий профессионализм, и хотя мы прекрасно осведомлены о его игровых качествах, тем не менее, очень впечатлены его выступлениями».

Несмотря на решение Арбитражного Суда, согласно которому клубы имеют право отозвать своих игроков из олимпийских команд, маловероятно, чтобы Бенитес пошёл на этот шаг и вернул в команду Маскерано, Лукаса и Бабеля.

Представители «Ливерпуля» отказались комментировать решение суда, которым уже воспользовались «Барселона», бременский «Вердер» и гельзенкирхенский «Шальке».

Бенитес не хочет расстраивать своих игроков, которые с нетерпением ждут старта Олимпиады. В особенности это относится к Хавьеру Маскерано, который намерен во второй раз выиграть олимпийскую золотую медаль со сборной Аргентины.

Отозвать их сейчас означало бы пополнить ряды команды тремя крайне разочарованными футболистами, которые явно показывали желание поехать в Китай.

Так что в игре со «Стандардом» тренеру придётся обойтись теми игроками, которые есть в наличии.

В случае, если американцы не сумеют достать необходимую для покупки Бэрри сумму, Бенитесу придётся искать средства где-то на стороне, но не от продажи Алонсо и Бенаюна.

Для единовременного платежа Бенитесу будет необходимо найти хотя бы половину запрашиваемой бирмингемцами суммы в 18 миллионов фунтов, а вторую половину Красные выплатят в течении сезона.

Продажи Жермейна Пеннанта и Андрея Воронина принесли бы в копилку клуба около 9 миллионов, но это означало бы, что переход Гарета Бэрри затянется до конца трансферного окна.

Тем временем, «Ливерпуль» объявил о том, что Себастьян Лето на год отправляется в аренду в греческий «Олимпиакос».

21-летний полузащитник, перешедший на Энфилд из аргентинского «Лануса» в 2007 году, так и не получил разрешения на работу в Великобритании, и Красные были вынуждены отдать его в аренду.

Соглашение Лето с «Олимпиакосом» истекает 30 июня 2009 года. Все разговоры о якобы 2-летнем соглашении не соответствуют действительности.

Сайт русскоязычных болельщиков "Ливерпуля"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: http://www.liverpoolfc.ru/news.php?id=3160

Категория: Слухи | Просмотров: 2412 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]