Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Рафа Бенитес: "Нгога может "прорвать" уже в этом сезоне"
30.07.2008 10:52:05

Рафа Бенитес: "Нгога может "прорвать" уже в этом сезоне"

Рафа Бенитес верит, что новичок команды Давид Нгог, несмотря на свой юный возраст, способен произвести хорошее впечатление в свой первый сезон в Премьер-Лиге.

Тренер «Ливерпуля» понимает, что 19-летний француз ещё не до конца сформировался. Тем не менее, тренер считает, что новичку под силу побороться за место в первой команде в сезоне 2008/2009.

«Он тренируется с основной командой. Быть может ему ещё тяжеловато играть все 90 минут, но он сможет выдерживать весь матч очень скоро», — сказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба.

«Вообще-то он должен быть готов к игре за первую команду лишь в следующем сезоне. Но он из тех игроков, которые быстро обучаются, так что возможно он и опередит этот график».

«Мы внимательно следили за этим игроком на протяжении пары сезонов. Его контракт заканчивался через год, и он стоил не слишком дорого. Он ещё очень молод, и ему надо набраться опыта, но он уже сейчас способен приносить нам пользу, не говоря уже о том, что мы рассчитываем на него в недалёком будущем».

Стало привычным называть молодых иностранцев «новый …» (Анри, Вьера и т.д.). Но Рафа не находит смысла в подобных сравнениях.

Вместо этого наставник Красных хотел бы, чтобы поклонники «Ливерпуля» сами решили, на кого похож Нгог.

«Он может быть отличным завершителем атак, но он ещё недостаточно силён, ведь он очень молод. Тем не менее, его класс не вызывает сомнения, он обладает отличным дриблингом и способен отдать точную передачу, также он очень хорошо двигается», — говорит Бенитес.

«Я считаю, что он очень «думающий» игрок, действительно, ему надо бы прибавить в физике, но это придёт с возрастом и путём упорных тренировок».

«Сейчас мне трудно сравнить его с кем бы то ни было, я бы посоветовал фанатам самим понаблюдать за Давидом и решить, на кого он больше походит».

«В Англии есть игроки, похожие на него своей манерой игры, но болельщики сами решать, похож ли он на Эммануэля Адебайора или на Николя Анелька, или на кого-то ещё. Я не большой поклонник проведения подобных параллелей».

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Стиви_Джи

Источник: http://www.liverpoolfc.ru/news.php?id=3113

Категория: Новости клуба | Просмотров: 5411 | Рейтинг: 5.0/1
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2     [Материал]
надо будет ещё в таварки тоже

1     [Материал]
Дело говорит Рафа я уверен он будет играть в КЛ и КА в основе часто,а вот в АПЛ может иногда выпустит на замену.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]