Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Вместе весело шагать
21.05.2008 15:31:43

Вместе весело шагать

Дружба между болельщиками «Ливерпуля» и «Боруссии» из Мёнхенгладбаха, начавшаяся 30 лет назад, стала ещё крепче.

Группа ливерпульских болельщиков под руководством Грэма Эгга совершила своё ежегодное путешествие в Германию, где прекрасно провела время.

В программу поездки вошли: посещение стадиона, встреча с бывшим игроком Красных Кристианом Циге, занимающим ныне пост спортивного директора «Боруссии», и присутствие на последнем матче мёнхенгладбахского клуба в сезоне 2007/2008.

Дружба болельщиков «Ливерпуля» и «Боруссии» берёт своё начало с тех славных 70-х, когда и «Боруссия» задавала тон в европейском футболе.

С тех пор дружба между болельщиками двух клубов только крепчала.

Эгг дал небольшое интервью прямо на поле, в перерыве матча, и на хорошем немецком рассказал 54 тысячам зрителей, насколько болельщики «Ливерпуля» гордятся дружескими узами, объединяющими их с болельщиками из Мёнхенгладбаха.

После чего болельщики «Ливерпуля» продемонстрировали немецким любителям футбола специально подготовленный «Флаг Дружбы». Гладбахские болельщики ответили англичанам безукоризненным исполнением «You’ll never walk alone».

«Поездка имела оглушительный успех», — рассказывает Эгг.

«Я думаю, что дружба — это самое сильное чувство, и болельщики Мёнхенгладбаха наряду с фанами «Ливерпуля» являются лучшими в мире. Болельщиков наших двух клубов объединяет очень крепкая дружба, которую не часто встретишь в нашем мире».

Начиная с 1992 года, болельщики «Боруссии» каждый год приезжают на Энфилд во время новогодней паузы в матчах Бундеслиги, и горячо поддерживают «Красных». Никогда не забудется, как в 1991 году делегация от фанатского движения «Боруссии» специально прилетела в Ливерпуль, чтобы передать семьям пострадавших во время событий в Хиллсборо болельщиков чек на сумму 21000 немецких марок (8000 фунтов).

Также Эгг поблагодарил поклонников «Боруссии» и всех жителей Мёнхенгладбаха за их гостеприимство и поздравил клуб с завоеванием путёвки в Первую Бундеслигу.

Свою особенную благодарность он хотел бы передать директору «Боруссии» по связям с общественностью Томасу «Каланче» Вейнману и Томасу «Джонни» Польшеру, а также болельщикам «Ливерпуля» Пету Линку и Гари Джонстону за помощь в организации поездки

LIVERPOOLFC.RU

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Scouser_Till_I_Die

Категория: Новости клуба | Просмотров: 2326 | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]