Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Джеррард: «Забудем о титуле – предстоит борьба за 4-е место»
12.02.2008 20:26:33

Джеррард: «Забудем о титуле – предстоит борьба за 4-е место»

Сегодня Стивен Джеррард воздал должное своим товарищам по команде за достойное противостояние в поединке с Челси, которое могло принести Красным первую победу на «Стэмфорд Бридж» за последние четыре сезона Премьер-Лиги.

Ливерпуль вынужден был довольствоваться лишь одним очком в этой игре, принесшей ничью 0:0, однако гости на протяжении большей части матча смотрелись сильнее.

Хотя капитан Красных разочарован тем, что команде не удалось реализовать игровое преимущество в забитые мячи, он весьма доволен очевидным улучшением качества футбола по сравнению с недавними выступлениями мерсисайдцев.

«Это очевидный прогресс по сравнению с тем, как мы играли последние несколько недель», - сказал он.

«Мы мощнее играли в защите и, в целом, смотрелись лучше. Если кто и заслуживал победы в этом матче, то это были мы».

«Те из футболистов, которых в последнее время часто критиковали, показали отличную игру. Мы продемонстрировали неплохой командный футбол против соперника, который сейчас весьма силен».

«Можно сделать немало положительных выводов, анализируя вчерашний матч».

«Я не первый раз здесь играю, и зачастую противник имел над нами преимущество. Однако вчера, как мне кажется, мы контролировали ход поединка и в итоге могли вырвать победу».

Тем временем, Манчестер Сити, Астон Вилла и Эвертон добились побед в эти выходные, и лишь одно очко, заработанное Красными, означает, что им предстоит нелегкая борьба за четвертое место по итогам чемпионата.

Джеррард считает, что все на Энфилде должны посмотреть правде в глаза: впереди сложная конкуренция за место в первой четверке, и этой борьбе нужно отдать себя целиком.

Капитан мерсисайдцев добавил: «Теперь мы осознаем, что за 4-е место будет настоящая битва, Поэтому нужно оставить какие-либо мечты о титуле и сконцентрироваться на этой конкретной задаче».

«Нас окружают команды, находящиеся в хорошей форме и уверенно выступающие в чемпионате, поэтому очень важно не опускать планку».

Вчерашняя ничья означает, что при Рафе Бенитесе Ливерпуль так и не может одержать выездную победу над соперниками из «Большой Четверки».

Однако Джеррард считает, что такой результат может быть достигнут уже в этом сезоне – на Олд Траффорд или на Эмирейтс – при условии, что Красные покажут ту же уверенную игру, что и вчера в западном Лондоне, а также безжалостнее будут действовать на завершающей стадии атаки.

«Когда мы поедем туда, - сказал полузащитник, - Нам нужно показать такую же игру, что во вчерашнем матче, а, добавив, пять или десять процентов, мы сможем и выиграть».

«Нам не хватило целеустремленности на последней стадии атаки, но это, пожалуй, единственный негативный фактор, потому что в остальном мы смотрелись очень неплохо».

«Сложно сказать, кто не сыграл в полную силу. Незадолго до матча я говорил, что в таких поединках каждый должен играть по максимуму, и, мне кажется, вчера именно так и было».

Тем временем, Мартин Шкртел, получивший вчера растяжение, неудачно приземлившись на руку, скорее всего, полностью оправится от повреждения к субботнему поединку на Кубок ФА, в котором Красные на Энфилде будут принимать Барнсли.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: _Эд_

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3159 | Рейтинг: 5.0/2
Четыре гола Оуэна в ворота "Дроздов" (0)
А что, если Клопп прочтет то, что я напишу (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]