Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Новости клуба » Болельщики «Ливерпуля» готовятся выкупить клуб!
07.02.2008 19:38:50

Болельщики «Ливерпуля» готовятся выкупить клуб!

Болельщики «Ливерпуля» начали подготовку к тому, чтобы сделать сенсационное предложение о покупке собственного клуба.

Только что созданная акционерная компания Share Liverpool FC сообщила о решительных шагах, которые она собирается предпринять, чтобы выкупить «Ливерпуль» у его нынешних американских владельцев.

Группа надеется найти 100 тысяч болельщиков, готовых вложить собственные деньги в клуб и отнять его у американцев Тома Хикса и Джорджа Жиллетта.

Их целью является сбор 500 миллионов фунтов, необходимых для выкупа всех прав на Красных у американских миллиардеров и финансирование нового стадиона.

Подобная схема базируется на «континентальной» модели, когда болельщики сами владеют большей частью акций клуба.

Схожая система управления, например, существует в испанской «Барселоне».

Сообщение о создании такой группы появилось почти сразу того, как болельщики Красных поняли, что клубу придётся выплачивать 30 миллионов фунтов ежегодно, в качестве процентов по новому кредиту, взятому господами Хиксом и Жиллеттом.

Многие фаны обеспокоены финансовым будущим клуба после того, как парочка завершила столь противоречивую 350-миллионную сделку по рефинансированию своего прежнего долга.

Share Liverpool FC включает в свой состав экспертов в области права, а также людей, занимающих серьёзные позиции в обществе.

Если они смогут добиться успеха со своим предложением, болельщики, которые приобрели пай в «Ливерпуле» смогут непосредственно влиять то, кто будет руководить клубом.

Избранный в конечном счёте человек будет нести ответственность за все главные решения, принимаемые на Энфилде.

Более полное объяснение того, как должна работать эта схема, будет представлено сегодня во второй половине дня в Университете Ливерпуля.

Также ожидается, что вскоре будет запущен веб-сайт группы, Share Liverpool FC будет находиться в контакте со всеми основными ресурсами болельщиков «Ливерпуля», чтобы сообщать им самую свежую информацию о ходе событий.

Если сделка состоится, это станет первым случаем, когда подобная схема управления будет применена в Англии, однако, как говорят, она весьма успешно работает в других странах.

Руководит проектом доктор Рогэн Тэйлор, директор Football Industry Group в Университете Ливерпуля.

«Настало время предложить другой вариант решения проблемы, которая всё больше беспокоит болельщиков, проблемы развития владения и управления нашими большими футбольными клубами», — сказал он.

«Тысячи болельщиков «Ливерпуля» уже продемонстрировали своё неудовольствие нынешним положением вещей».

«По наследству новым владельцам клуба переходит большие долги, но болельщики «Ливерпуля» знают, что в конечном итоге они сами вынуждены будут оплачивать эти долги через покупку билетов по более дорогим ценам и другие схемы».

«Если дело обстоит именно так, почему бы просто самим не выкупить клуб?»

В качестве аргумента «за» группа приводит множество топ-клубов Испании и Германии, которые принадлежат тысячам «фанов-владельцев».

В проекте также занят Фил Френч, в прошлом исполнительный директор Премьер-Лиги, а ныне занимающий аналогичный пост в Supporters Direct.

К нему присоединился и Кевин Джеквис, работающий на юридическую компанию Cobbetts, который выигрывал наиболее известные юридические тяжбы, связанные со спортом.

Некоторые из болельщиков Красных уже настроены достаточно скептически к предположению о том, что даже столь большое количество фанов сможет собрать достаточную сумму, чтобы сделать настолько дерзкое предложение о покупке.

Однако идея получила большую поддержку на интернет-форумах, где антиамериканские настроения по-прежнему очень сильны.

Ричи Педдер, возглавляющий Клуб болельщиков «Ливерпуля» сказал: «Я слышал о подобных схемах управления на континенте».

«Я думаю, стоит присмотреться к ним получше».

Джон Мэкин из группы болельщиков Reclaim The Kop сказал: «Я приглашён на встречу, на которой об этом расскажут подробнее».

«Эта идея обречена на то, чтобы найти поддержку, такая схема позволит нам избавиться от владельцев, которых мы не хотим видеть в нашем клубе».

Liverpool Echo

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: XaNDeR

Категория: Новости клуба | Просмотров: 3481 | Рейтинг: 4.7/3
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
ВОТ НА ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ БОЛЕЛЬШИКИ РАДИ СВОЕГО КЛУБА 06 06 06 06 06 06 06

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]