Гостей: 5

Ливерпуль » » Лутон Таун – Ливерпуль 1:1
07.01.2008 22:52:44

Лутон Таун – Ливерпуль 1:1

Игроки Ливерпуля не справились с задачей с первой попытки выйти в 4-й раунд Кубка ФА, когда сегодня вечером борющийся за выживание в Лиге 1 Лутон Таун оказал упорное сопротивление и добился ничьей 1:1 и переигровки на Энфилде.

На свое место в защите Красных вернулся Сами Хююпия, в то время, как не смогли принять участие в игре получившие повреждения 4 дня назад Альваро Арбелоа и Фабио Аурелио. Также получил травму, играя против Уигана, и капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард. Бенитес выбрал в напарники Шаби Алонсо по центру полузащиты Лукаса Лейву. Атакующий дуэт составили Питер Крауч и Дирк Кайт, а место в воротах занял Шарль Итанже.

В отсутствии лидеров Ливерпуль не выглядел как команда, находящаяся на 60 позиций выше в английской лиге, чем непосредственный соперник. Обе команды начали встречу с острых атак, но там, где футболистам Лутона не хватало класса, у игроков Красных отсутствовали организованность и мотивация.

Хотя гости выглядели острее в самом дебюте встречи, достаточно скоро футболисты Лутона перевели игру на половину именитого соперника. Особенно активен был Дрю Талбот, в то время как у мерсисайдцев по-настоящему создать угрозу у ворот хозяев не смогли ни Бабель, ни Кайт, ни Крауч, за игрой которого пристально наблюдал с трибун новый наставник английской сборной Фабио Капелло.

После перерыва, когда Бабель в своих действиях практически присоединился к форвардам, казалось, что ход поединка будет переломлен, но уверенные действия голкипера хозяев не позволяли гостям открыть счет. Наконец, лишь за четверть часа до конца состоялся первый гол: удар вышедшего на замену Андрея Воронина вратарь парировал, но Крауч первым успел к мячу, добив его в сетку ворот.

Но фортуна вознаградила игроков Лутона за их отвагу и решимость, когда быквально через три минуты Рийсе крайне неудачно сыграл после кросса того же Талбота, и мяч после срезки норвежца оказался в воротах уже Ливерпуля.

Сам норвежец мог реабилитироваться до финального свистка, но мяч, после его фирменого удара с левой просвистел рядом со штангой, и свисток арбитра зафиксировал ничейный исход.

Лутон Таун: Брилл, Кин, Перри, Койн, Гудолл, Белл, Карри, Эдвардс, Спринг, Талбот, Эндрю

Неиспользованные замены: Хатчисон, Джексон, Робинсон, О’Лири, Фёрлонг

Гол: Рийсе 77 (автогол)

Ливерпуль: Итанже, Финнан, Каррагер, Хююпия, Рийсе, Лукас, Алонсо (Маскерано, 74), Бабель (Воронин, 70), Бенаюн (Эль Жар, 86), Крауч, Кайт

Просмотров: 2570 | Рейтинг: 5.0/2
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)