Гостей: 12

Ливерпуль » » Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 0:1
02.01.2008 17:24:31

Ливерпуль – Манчестер Юнайтед 0:1

Ливерпуль не сумел воспользоваться последней игрой на своем поле в чемпионате против соперника из "большой четверки", проиграв в воскресенье Манчестер Юнайтед 0-1.

В который раз, самый непримиримый соперник "Красных" воспользовался стандартными положениями, а единственный гол в конце первого тайма забил Карлос Тевес, после исполнения углового удара.

Хозяева выглядели более опасными в первом тайме, но не сумели использовать две ошибки ван дер Сара - сначала удар Фернандо Торреса прошел в миллиметрах от штанги, а потом Патрис Эвра спас слабый удар Кьюэлла практически с линии ворот.

Всего-лишь в третий раз за свою карьеру в Ливерпуле, Рафа Бенитес не поменял никого в своем стартовом составе. Хотя Ливерпуль выглядел более опасной командой в первые 45 минут, темп игры был рваный с обеих сторон.

А под конец первого тайма, команда совершила роковую ошибку - угловой Гиггза под удар Руни кинулись защищать все, оставив Тевеса одного в пяти метрах от ворот, чем аргентинец и воспользовался.

Смены во втором тайме несколько оживили игру "Красных", но им так и не удалось сравнять счет, хотя один удар Бабеля был очень к этому близок, а Руни почти не довел счет до 0-2 на контра-атаке, пробив мимо ворот при выходе один-на-один с Пепе Рейна.

После поражения, с одной игрой в запасе, Ливерпуль остается на пятом месте, 10 очков позади лидера Арсенала, а отрыв Манчестер Юнайтед стал 9 очков.

Неизвестно как отнесутся к поражению американские собственники клуба, Том Хикс и Джордж Жилетт, которые присутствовали на матче впервые за долгое время.

В коротком сообщении на сайте клуба после матча, долгожданная встреча собственников с Бенитесом и исполнительным директором Риком Пэрри была описана как "пространная и положительная," а тон разговоров как "дружественный и конструктивный".

Ливерпуль: Рейна - Арбелоа, Хююпия, Каррагер, Рийсе (Аурелио 80), Бенаюн, Джеррард, Маскерано, Кьюэлл (Бабель 65), Торрес, Кейт (Крауч 73)

Неиспользованные замены: Итанже, Лукас

Предупреждения: Джеррард, Маскерано

Ман Ютд: Ван дер Сар - Браун, Фердинанд, Видич, Эвра, Роналдо, Харгривз, Андерсон (О`Ши 90), Гиггз, Руни, Тевез (Каррик 83)

Неиспользованные замены: Кужчак, Саа, Флетчер

Предупреждения: Эвра, Андерсон, Браун

Голы: Тевез 43

Арбитр: М Халси