Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Ливерпуль — Порту 4:1
30.11.2007 14:59:52

Ливерпуль — Порту 4:1

Дубль Фернандо Торреса помог "Ливерпулю" одержать победу над "Порту" в пятый игровой день группового этапа Лиги Чемпионов и сохранить шансы на выход в весеннюю стадию турнира.

Сначала Торрес головой отправил мяч в сетку ворот, использовав угловой, поданный Стивеном Джеррардом. Однако чуть позднее гости отыгрались, когда Лисандро Лопес также головой поразил ворота Пепе Рейны.

"Ливерпуль" продолжал упорно искать путь к заветной цели, и на 78-й минуте Торрес забил второй гол, изящно переправив мяч в дальний угол.

Вскоре Стивен Джеррард реализовал пенальти, назначенный за игру Милана Степанова рукой в своей штрафной площади, а ещё чуть позже Питер Крауч забил четвёртый мяч.

Чтобы выйти из группы "Ливерпулю", теперь нужно побеждать в Марселе, однако, если "Бешикташ" обыграет "Порту", Красным будет достаточно во Франции и ничьей.

Если смотреть лишь на финальный счёт, кажется, что "Ливерпуль" победил легко и уверенно, но на самом деле игра складывалась совсем не так просто. Только когда Торрес забил свой второй мяч, болельщики и игроки Красных смогли вздохнуть свободнее.

Слишком много пасов не доходило до адресатов, и "Ливерпуль" выглядел отнюдь не так шикарно, как в субботу на Сент-Джеймс Парк, где он обыграл "Ньюкасл" со счётом 3-0.

Перед матчем около двух тысяч фанов прошли маршем от одного из пабов к Энфилду, чтобы тем самым выразить свою поддержку Рафаэля Бенитеса в его конфликте с владельцами клуба Томом Хиксом и Джорджем Жиллеттом.

Во время игры было отчётливо слышно, как болельщики распевают имя испанского наставника Красных, и настроение трибун было поддержано первым голом Торреса в Лиге Чемпионов.

Когда "Порту" будет просматривать запись этого матча, Степанов и Лучо Гонсалес наверняка предпочтут отвести взгляд.

Джеррард подал угловой, но ни Степанову, ни Гонсалесу не пришло в голову проверить, не остался ли Торрес без присмотра.

Второго приглашения экс-форварду мадридского "Атлетико" не понадобилось — он головой отправил мяч в ворота, и кипер гостей Эльтон уже ничего не мог поделать.

Возможно, Энфилд ждал повторения разгрома "Бешикташа", который пал в Ливерпуле, получив в свои ворота восемь безответных мячей, однако игроки "Порту" придерживались иного мнения.

Пржемыслав Казимирчак сумел навесить от левого углового флажка, и Лопеш, перехитрив Арбелоа, послал мяч в сетку Пепе Рейны.

Этот гол выбил "Ливерпуль" из колеи, и в следующие минуты Лопеш мог отличиться снова, но, выйдя один на один с Рейной, он отправил снаряд чуть мимо.

Начало второго тайма вновь осталось за Красными, но красивая комбинация хозяев, которую начал испанский голкипер, а продолжил Торрес, завершилась очень неудачным ударом Бенаюна.

"Ливерпуль" отчаянно нуждался в победе, и, взвинтив темп, мерсисайдцы снова стали один за другим создавать опасные моменты у ворот гостей.

Бенитес выпустил Кьюэлла и Крауча, и они оба сыграли ключевую роль в итоговом успехе Красных.

Кьюэлл протащил мяч и отдал его Торресу, который прорвался в штрафную и отправил мяч в ворота мимо беспомощного Эльтона.

После второго гола Торреса у игроков "Порту" тотчас опустились руки.

Степанов заработал пенальти в свои ворота, когда рукой прервал удар Джеррарда со штрафного. Капитан "Ливерпуля" уверенно развёл по разным углам мяч и кипера гостей, и вот уже 3-1.

А очередной угловой принёс "Ливерпулю" и четвёртый забитый гол. Джеррард подал корнер, и Крауч, которому не понадобилось даже прыгать, отправил мяч точно в цель. 4-1 — битва "Ливерпуля" за выход в весеннюю стадию продолжается.

Ливерпуль: Рейна, Финнан, Каррагер, Хююпия, Арбелоа, Бенаюн (Крауч 71), Джеррард, Маскерано, Бабель (Кёйт 85), Воронин (Кьюэлл 63), Торрес.

Неиспользованные замены: Итандж, Рийсе, Лукас Лейва, Сиссоко.

Жёлтые карточки: Хююпия.

Голы: Торрес 19, 78, Джеррард 84 (пенальти), Крауч 88.

Порту: Эльтон, Босингва, Степанов, Бруну Алвеш, Чех, Мариано Гонсалес (Сектиуи 77), Лучо Гонсалес, Пауло Ассунсао (Поштига 81), Казимирчак (Рауль Мейрелиш 65), Куарежма, Лопеш.

Неиспользованные замены: Нуну, Педру Эммануэль, Фучиле, Болатти.

Жёлтые карточки: Пауло Ассунсао, Степанов, Куарежма.

Голы: Лопеш 33.

Зрители: 41.095

Судья: Роберто Росетти (Италия).

Использованы материалы: BBC Sport

Фото: Официальный сайт футбольного клуба Ливерпуль

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: XaNDeR

Просмотров: 2907 | Рейтинг: 5.0/4
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (4)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Сколь здесь человек?
Ответ: Ты про что??

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]