Ливерпуль » » Ньюкасл Юнайтед – Ливерпуль 0:3
25.11.2007 14:58:44

Ньюкасл Юнайтед – Ливерпуль 0:3

Похоже, слова Рафы Бенитеса о том, что он намерен сконцентрироваться исключительно на тренировках, а не строить планы о грядущих трансферах, не были пустым звуком. По крайней мере, сегодня его команда была на голову выше подопечных Сэма Эллардайса и добилась своего в поединке с Ньюкаслом

Игроки Красных, многие из которых испытали шквал противоречивых эмоций в ходе минувшего перерыва на матчи национальных сборных, с самого начала были настроены самым решительным образом. Полон решимости оставить позади себя разочарование от фиаско в отборочной кампании Чемпионата Европы был Стивен Джеррард, который привел команду к заслуженной победе 3:0.

Трибуны Сент-Джеймс Парка холодно поприветствовали капитана мерсисайдцев и, по совместительству, скиппера английской сборной в последнем отборочном матче Евро-2008, встречая неодобрительным гулом его каждое касание мяча. И Джеррард вернул комплимент «Джордиз», на исходе первого получаса встречи нанеся неотразимый дальний удар по воротам Гивена.

Тайм продолжился под диктовку команды гостей, которые имели отличный шанс удвоить счет перед самым окончанием первой половины встречи, но Фернандо Торрес не смог переиграть голкипера Ньюкасла, который, предположительно, коснулся мяча рукой за пределами штрафной, а повторный удар испанца попал в штангу.

Первые же секунды после перерыва принесли еще один гол: после розыгрыша углового отметился Дирк Кёйт. А в целом гости продолжали терзать оборону тайнсайдцев, нанося по воротам хозяев удар за ударом. На 66-й минуте это принесло свои плоды, когда вышедший на замену Райан Бабель просто, но эффективно разыграл мяч с Джеррардом и точным ударом утроил счет.

Трибуны стадиона теперь освистывали команду в черно-белой форме, а Ливерпуль продолжал создавать шанс за шансом, которые однако не были использованы. Особенно отличился в растрате голевых моментов Торрес, который несколько раз мог увеличить преимущество мерсисайдцев.

Финальный свисток, утвердивший убедительную победу Красных, одновременно зафиксировал их 13-й подряд матч без поражений с начала первенства, что является лучшим показателем с сезона 1990/91

Ньюкасл Юнайтед: Гивен, Жереми, Бейе, Розеналь, Хосе Энрике (Карр, 78), Смит, Батт, Эмре (Бартон, 50), Н’Зогбиа (Милнер, 59), Видука, Мартинс

Неиспользованные замены: Харпер, Эдгар

Предупреждения: Батт, Бейе

Ливерпуль: Рейна, Финнан, Каррагер, Хююпия, Арбелоа, Лукас, Сиссоко, Джеррард (Крауч, 80), Кьюэлл (Бабель, 58), Торрес, Кёйт (Рийсе, 76)

Неиспользованные замены: Итанже, Маскерано

Голы: Джеррард, 28; Кёйт, 46; Бабель, 66

Предупреждения: Сиссоко

Арбитр: А. Уайли