Гостей: 7

Ливерпуль » » Вперед, за Родину! – Красные в сборных
13.09.2007 02:04:07

Вперед, за Родину! – Красные в сборных

В очередной игровой день квалификационного турнира Евро 2008 несколько игроков Ливерпуля были призваны в свои национальные сборные, чтобы помочь им в решающих поединках отборочного турнира.

Капитан Красных Стивен Джеррард был задействован в матче англичан против России на Уэмбли, и, несмотря на недавнюю травму, провел на поле все 90 минут встречи. Атакующий дуэт Трех Львов в этом поединке наверняка вызвал приступ ностальгии у болельщиков Ливерпуля: наставник англичан Стив Макларен дал возможность порезвиться в нападении связке Майкл Оуэн – Эмиль Хески, которая не так давно была главным дуэтом форвардов на Мерсисайде. Если бывший форвард Красных, Оуэн, отметился двумя забитыми мячами, то игрок нынешнего состава мерсисайдцев Питер Крауч, появившийся на поле за 10 минут до конца поединка, не смог увеличить счет своим голам за сборную.

Отличился вчера другой нападающий Ливерпуля: Фернандо Торрес стал автором второго забитого мяча испанской сборной, которая дома переиграла Латвию 2:0 и поднялась на вершину таблицы в своей группе, догнав по очкам шведов.

Йон-Арне Рийсе вместе со сборной Норвегии встречались на своем поле с действующими чемпионами континента из Греции, и скандинавам пришлось довольствоваться ничьей 2:2. Именно защитник Красных отменным ударом сравнял счет на 39-й минуте поединка.

Непросто складывался визит сборной Голландии к албанцам, где лишь гол ван Нистелроя в компенсированное время позволил гостям добиться минимального преимущества 1:0. Райан Бабель провел на поле все 90 минут матча, а Дирк Кёйт наблюдал за матчем со скамейки запасных.

Сами Хююпия помог сборной Финляндии отстоять свои ворота в матче с поляками на стадионе «Олимпия» в Хельсинки. Нулевая ничья позволяет финнам сохранять шансы на путевку в Австрию-Швейцарию, где состоится грядущим летом чемпионат Европы.

Наконец, Даниэль Аггер провел на поле менее получаса в матче сборной Дании, которая предсказуемо разгромила дома Лихтенштейн 4:0.

Неудачным выдался этот игровой день для Андрея Воронина, который появился в составе украинцев на последние полчаса поединка, проигранного со счетом 1:2 сборной Италии. Форвард Красных также успел поссориться с наставником сборной Украины Олегом Блохиным, обвинившим футболиста в том, что тот якобы не смог усилить игру команды. Хотя главный тренер украинцев позднее принес свои извинения за резкий тон, он, однако, угрожает исключением Воронина из состава сборной на грядущий матч с Шотландией.

Автор: XaNDeR

Просмотров: 3114 | Рейтинг: 5.0/1