Гостей: 6

Ливерпуль » » Аурелио возвращается, дубль выигрывает
11.09.2007 01:52:08

Аурелио возвращается, дубль выигрывает

Фабио Аурелио отметил возвращение в строй победой в составе резервной команды Ливерпуля над Крю Александрой в товарищеском матче, который состоялся сегодня на поле Академии.

Бразилец, который из-за разрыва Ахиллова сухожилия уже с апреля не появлялся в составе Красных, принял участие в поединке, в котором фигурировали многие игроки первой команды.

В матче, закончившемся победой Ливерпуля 2:1 и проходившем в присутствии главного тренера клуба Рафы Бенитеса, голы за мерсисайдцев забили Шаби Алонсо и Рэй Путтерил.

Поединок, организованный, в основном, для того, чтобы поддержать форму игроков, не участвующих в матчах сборной, приобрел сюрреалистический оттенок.

В первом тайме Шаби Алонсо, пропускающий матч сборной Испании из-за красной карточки, полученной в игре с исландцами, стал партнером Джека Хоббса в линии обороны, раз за разом доставляя мяч далеко вперед, подобно великому Яну Мёлбю.

Был на поле и Жермейн Пеннант, имеющий полное право сетовать на несправедливость жизни в то время, как его соотечественники под присмотром Стива Макларена готовятся к поединку Евро 2008 против России.

Именно Пеннант был снесен в штрафной соперника на 36 минуте, за чем последовало назначение одиннадцатиметрового – Алонсо не составило труда переиграть голкипера гостей Стюарта Томлинсона.

Также в составе этой «резервной» команды фигурировали Момо Сиссоко, Альваро Арбелоа и Лукаш Лейва, выглядевший крайне уверенно на позиции опорного полузащитника.

На поле присутствовал и Йосси Бенаюн, и, разумеется, Аурелио, который к исходу первой половины встречи обрел уверенность и своим фирменным ударом со штрафного чуть было не отправил мяч в сетку прямо перед перерывом.

На второй тайм состав был обновлен практически на сто процентов: впервые в бой были брошены Сан Хосе, Дамьен Плесси и ученик Академии Даниэль Пачеко.

Молодым игрокам потребовалось время, чтобы найти нити игры, чем и воспользовались оппоненты: на 59-й минуте Люк Дэнвилл сравнял счет.

Но буквально через шесть минут молодой шотландец Райан Флинн навесил на дальнюю штангу, где мяч поджидал Рэй Путтерил, установивший окончательный счет.

Состав: Мартин, Арбелоа (Дарби), Алонсо (Хут), Хоббс (Сан Хосе), Аурелио (Трелфолл), Пеннант (Флинн), Лето (Путтерил), Сиссоко (Плесси), Лукаш (Спиэринг), Брёувер (Линдфилд), Бенаюн (Пачеко)

Официальный сайт футбольного клуба Ливерпуль

Автор: XaNDeR

Просмотров: 3286 | Рейтинг: 5.0/3
Предполагаемые составы на матч против "Вест Хэма": Салах в запасе, Гакпо на его замену? (0)
Арне Слот - следующий тренер "Ливерпуля"? (0)
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)