Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Финнан – «нет», Торрес – «да», Джеррард – «затрудняюсь ответить»
07.09.2007 02:44:59

Финнан – «нет», Торрес – «да», Джеррард – «затрудняюсь ответить»

В эти выходные большинству футболистов основного состава Красных предстоит выйти на поле, защищая цвета своих национальных сборных в решающих поединках отборочного турнира Евро 2008.

Не все из игроков, регулярно появляющихся в составах своих национальных команд, смогут помочь им в ближайшую неделю.

Стало известно, что Стив Финнан будет отсутствовать в заявке на субботний матч сборной Ирландии, которая отправляется в гости к словакам. Защитник Ливерпуля повредил колено в последнем матче чемпионата Англии, в котором мерсисайдцы разгромили Дерби 6:0, и некоторое время оставался в Мелвуде, надеясь, что медики Красных помогут ему восстановиться к игре национальной команды. Однако сам футболист вынужден признать, что не сможет помочь своим соотечественникам в эти выходные, хотя и не теряет надежды сыграть на следующей неделе против сборной Чехии.

«Он [Финнан] останется в Ливерпуле, чтобы продолжить лечение, а мы продолжим следить за его состоянием. Если он будет готов, то присоединится к нам в Праге», - сказал наставник ирландцев Стив Стонтон.

Тем временем, форвард Красных Фернандо Торрес, состояние которого также вызывало опасения, заявил, что стопроцентно будет готов вместе со сборной Испании принять участие в поединке с исландцами.

Нападающий получил повреждение, столкнувшись на тренировке с Давидом Альбельдой, однако утверждает, что травма не является серьезной и не помешает ему выйти на поле в матче национальной команды.

«Я столкнулся с Альбельдой и сначала, вообще, не обратил на это никакого внимания», - сказал Торрес.

«Однако после обеда я почувствовал, что не все ладно. Врач объяснил мне, что я, возможно, буду испытывать боль, но серьезного повреждения нет».

Наконец, Стивен Джеррард приступил к тренировкам с другими футболистами сборной Англии в преддверии важнейших поединков Трех Львов против Израиля и России.

Капитан Красных пропустил тренировочные занятия в начале недели из-за травмы ноги, но вчера впервые смог принять участие в тренировке. Наставник англичан Стив Макларен отчаянно надеется на помощь Джеррарда, особенно в связи с новостью о том, что из-за травмы бедра выбыл Оуэн Харгривз.

Споры о необходимости задействовать травмированного Джеррарда продолжаются, и к ним присоединился Гленн Ходдл, стоявший у руля сборной Англии в 1996 – 1999.

Бывший наставник национальной команды уверен, что участие мерсисайдского полузащитника в субботнем поединке с Израилем почти наверняка исключит его появление на поле в игре против россиян на следующей неделе.

Ходдл сказал: «С точки зрения менеджера, оба матча оцениваются как сверхважные, потому что ситуация обязывает».

«Мне, однако, кажется, что состав достаточно силен, чтобы справится с Израилем».

«Матч с Россией будет гораздо сложней. Гуус Хиддинк – великолепный тактик».

«Если он [Джеррард] выйдет в субботу, то, скорее всего, он будет не готов играть с Россией: воспаление сохранится в течение двух-трех дней после матча».

«Разумеется, это очень сложный выбор, но именно за такие решения менеджерам и платят. Я все-таки думаю, что Израиль можно одолеть и без Джеррарда».

Использованные материалы: LFC Online и Liverpool Daily Post

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: XaNDeR

Источник: http://liverpoolfc.ru/

Просмотров: 4596 | Рейтинг: 5.0/2
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]