Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » » Макларен vs Рафа: открытый конфликт?
05.09.2007 23:13:18

Макларен vs Рафа: открытый конфликт?

Наставник сборной Англии Стив Макларен не исключил возможность, что он пойдет наперекор мнению менеджера Ливерпуля Рафы Бенитеса, и настоит на том, чтобы с помощью медиков Стивен Джеррард вышел на матч национальной команды против Израиля в эту субботу.

Макларен ежедневно общается с тренером Красных и уверяет, что Бенитес «спокоен» относительно позиции руководства сборной в ситуации с капитаном мерсисайдцев.

Менеджер Ливерпуля, однако, высказал свои опасения относительно предполагаемого использования болеутоляющих, которые позволили бы Джеррарду помочь англичанам в решающем поединке отборочного турнира Евро 2008. По словам Бенитеса, энфилдскому капитану потребовалось «четыре – пять дней», чтобы восстановится после сыгранного на уколах поединка с Челси в чемпионате страны.

Тренер сборной заверил мерсисайдцев, что предоставит их талисману возможность полностью залечить травму, полученную в Тулузе.

Но в ближайшем будущем решающий телефонный разговор между двумя тренерами должен произойти.

Зная, что сам Джеррард рвется в бой и представляя важность роли полузащитника в сборной, Макларен не может дать гарантий, что именно за Бенитесом останется последнее слово.

«Я приму решение в последний момент», - сказал Макларен, отвечая на вопрос, пойдет ли он наперекор воле тренера Красных.

«Мы намерены до самого конца производить оценку ситуации, но мы хотим видеть Стивена на поле. Хотим, чтоб он был готов играть».

«Наше сотрудничество с Ливерпулем продолжается, и мы сделаем все, чтобы не рисковать здоровьем игрока. Но мы также прислушиваемся к мнению самого Стивена».

В идеальном мире, Джеррард смог бы играть без какого-либо вмешательства медиков, однако в этом конкретном случае, по словам Макларена, болеутоляющие уколы не будут иметь серьезных последствий, которые скажутся в долговременной перспективе.

«Нужно оценить ситуацию, и если риска нет, то [укол] – это нормально», - сказал тренер англичан.

«Джон Терри и Фрэнк Лэмпард сломали пальцы на ногах в межсезонье, и они играли на уколах. Я сталкивался с подобными случаями, тренируя клубы, и представляю, как больно играть без инъекций. Однако усугубить такую травму нельзя».

«Стивен играл против Челси и, уверен, сможет быть с нами в субботу».

Макларен, однако, не имеет никаких гарантий, что, использовав капитана Ливерпуля в субботнем поединке с Израилем, он не потеряет его на не менее важный матч с Россией, который состоится на следующей неделе.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: XaNDeR

Источник: http://www.sportinglife.com/

Просмотров: 3670 | Рейтинг: 4.0/2
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
Спасибо, очень интересная заметка.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]