Redds
Ливерпуль » Лига Чемпионов » 132-й соперник в Европе
03.11.2020 12:25:38

132-й соперник в Европе

«Ливерпуль» впервые в истории может выиграть свои первые три игры группового этапа Лиги чемпионов, если обыграет бергамцев. «Красные» уже обыграли «Аякс» и «Мидтьюлланд» в группе D и сегодня вечером в Италии могут набрать девять очков из возможных девяти.

Три очка будут означать четвертую подряд выездную победу на групповом этапе для команды Юргена Клоппа – после побед в Генке и Зальцбурге в прошлом сезоне и успеха в прошлом месяце в Амстердаме.

«Аталанта» станет 132-м соперником «Ливерпуля» в Европе

Мохаммед Салах – третий по результативности бомбардир клуба в Европе - больше забили только Стивен Джеррард (41) и Майкл Оуэн (22). 21 гол в Лиге чемпионов за «красных» египтянин забил всего за 37 матчей.

Салах демонстрирует свой лучший результат в начале сезона. На его счету восемь голов в 11 играх. В предыдущих сезонах ему потребовалось 13, 17 и 14 игр, чтобы забить восемь голов, что тоже невероятно круто.

Диогу Жота может стать первым игроком после Садио Мане в феврале 2019 года, который забьет в четвертом подряд матче за «Ливерпуль».

«Красные» трижды обыгрывали итальянских соперников на их поле – 2:0 с «Ромой» в 2001 году, 1:0 с миланским «Интером» в 2008 году и тот же счет с «Удинезе» в 2012 году.

Если Рис Уильямс станет партнером Джо Гомеса, это будет 36-я комбинация центральных защитников, использовавшаяся при Юргене Клоппе после его прихода в клуб.

«Красные» сыграли 402 матча в Европе, тогда как «Аталанта» лишь 46.

В этом сезоне «Аталанта» забивает в среднем почти три гола за игру – 23 в восьми матчах. За этот период они пропустили 15.

Автор: Wilgeforz

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 615 | Теги: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, Аталанта | Рейтинг: 0.0/0
Любовь к деньгам тоже мечтает о взаимности (0)
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)