Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » 10 возможных замен Садио Мане в "Ливерпуле"
06.06.2022 17:53:31

10 возможных замен Садио Мане в "Ливерпуле"

Поскольку Садио Мане настаивает на том, чтобы покинуть "Ливерпуль" этим летом, клуб ищет замену, имея ряд чрезвычайно интересных кандидатов по всей Европе.

Хотя "красные" еще не санкционировали уход Мане, все признаки указывают на то, что 10-й номер покинет "Энфилд" до начала следующего сезона.

Мюнхенская "Бавария" позиционируется как фаворит в его подписании, хотя есть два камня преткновения, когда дело доходит до переговоров: "Ливерпуль" хочет получить солидный гонорар и найти замену до его ухода.

Клуб должен быть в сильной позиции, когда дело доходит до переговоров, даже несмотря на то, что у Мане остался всего год по контракту, но найти подходящего преемника может оказаться сложнее.

Наряду с контрактом Мо Салаха, увеличением состава, уже лишенного Дивока Ориги, и усилением в ключевых областях, это может быть напряженное первое лето для нового спортивного директора Джулиана Уорда.

Есть несколько способов сделать это, в основном, когда речь идет о позиции, которую могла бы занять любая замена, поскольку Мане за время своего пребывания на Мерсисайде сместился с правого фланга на левый и стал центрфорвардом.

Так кого же "Ливерпуль" мог бы пригласить на замену капитану сборной Сенегала?

Исмаила Сарр ("Уотфорд")

Возраст: 24

Гражданство: Сенегал

Позиция: Правый вингер, Левый вингер, Центральный нападающий

Когда "Ливерпуль" составил шорт-лист, чтобы поддержать давнюю тройку лидеров из многих, Салаха и Роберто Фирмино, вингер "Уотфорда" Исмаила Сарр был одним из основных кандидатов.

Оценив переход Сарра в неудобное время во время пандемии, "красные" вместо этого выбрали приемлемую сделку с "Вулверхэмптоном" для Диого Жота.

Но теперь, когда "Уотфорд" вылетел из Чемпионата, есть вероятность, что хартфордширский клуб будет более открыт для расставания с высоким, сильным, универсальным форвардом, у которого осталось всего два года по контракту.

То, что Сарр боролся за постоянство игровой и физической формы в Премьер–лиге, забив всего пять голов и отдав две результативные передачи в 22 матчах в этом сезоне, может быть тревожным сигналом, хотя у него явно есть потенциал, который можно развивать.

Педру Нету ("Вулверхэмптон")

Возраст: 22
Гражданство: Португалия
Позиция: Правый вингер, Левый вингер, Центральный нападающий

Еще одним игроком с опытом Премьер-лиги и молодостью на его стороне, но с потенциалом, который можно считать неиспользованным, является нападающий "Волков" Нету.

Он уже провел 92 матча за "Вулверхэмптон", которому в марте исполнилось 22 года, но пропустил большую часть этого сезона из-за травмы колена, полученной в конце предыдущей кампании, а его единственный гол был забит в последний день Премьер-лиги на "Энфилде".

Если проблемы с физической подготовкой удастся развеять, то Нету будет служить голодным до голов, креативным, любящим дриблинг левым вингером, который, стремясь по возможности пробиваться внутрь, мог бы хорошо чередоваться с Жота.

Пройдя через молодежные ряды "Браги", помощники Клоппа Пепин Лайндерс и Витор Матос вероятно знакомы с его талантами и могут предоставить рекомендации, следуя примеру Жота и Луиса Диаса.

Джонатан Дэвид (Лилль)

Возраст: 22
Гражданство: Канада
Позиция: Центральный нападающий

Третье имя в шорт-листе "Ливерпуля" до Жота, Дэвид продолжал преуспевать в "Лилле" с тех пор, как "красные" заинтересовались им, когда он еще был в бельгийском "Генте".

Уроженец Нью-Йорка, но гражданин Канады, умный, быстрый юноша чувствует себя наиболее комфортно в центральной роли, имея небольшой опыт игры на обоих флангах.

В результате он стал менее универсальным игроком, а скорее финишером, о чем свидетельствует его рекорд в 32 гола, но только пять результативных передач в 96 матчах за "Лилль", и чуть лучший результат - 37 голов, 15 передач в 83 матчах за "Гент".

Но очевидно, что те, кто работает в отточенной системе подбора персонала "Ливерпуля", видят потенциал для расширения этого, и эта доказанная способность может быть отточена – с предложениями, которые он хочет перейти этим летом и которые доступны примерно за 45 миллионов фунтов стерлингов.

Арно Груневелд (Вильярреал)

Возраст: 25

Гражданство: Нидерланды

Позиция: Правый вингер, Левый вингер, Центральный нападающий

Если верить самому Груневелду, как он сказал голландскому изданию Ziggo Sport в этом месяце, "Ливерпуль" внимательно следил за форвардом "Вильярреала" в преддверии лета.

Это не первый случай, когда "красные" проявляют интерес к 25-летнему форварду, поскольку сообщения о нем относятся к его временам в "Борнмуте".

Но после того, как он сменил "Дин Корт" на "Эль Мадригал", потенциал Груневелда резко возрос: в этом сезоне он забил 16 голов и отдал четыре результативные передачи в 34 матчах Ла Лиги и Лиги чемпионов.

Он также делил свое время между обязанностями слева и впереди, что говорит о том, что он, безусловно, мог бы заполнить пустоту, оставленную Мане, хотя заявленная сумма освобождения по контракту в размере 62,6 миллиона фунтов стерлингов может оказаться слишком высокой.

Мартин Терьер (Ренн)

Возраст: 25

Гражданство: Франция

Позиция: Левый вингер, Центральный нападающий

Менее заметным вариантом, который также блистал на поле в центральной роли в этом сезоне, является нападающий "Ренна" Терьер, который ожил после ухода из "Лиона" в 2020 году.

В этом сезоне Терьер забил 21 гол в 37 матчах Лиги 1, уступив по количеству забитых мячей только Килиану Мбаппе и Виссаму Бен Йеддеру, но его влияние выходит за рамки нахождения в обороне.

7-й номер "Ренна" является центром их атаки, он вносит большой вклад в каждую фазу заключительной трети, а также неустанно прессингует мяч.

У Терьера еще осталось три года контракта с клубом, но он мог бы предложить более доступный вариант, чем другие.

Дарвин Нуньес ("Бенфика")

Возраст: 22

Гражданство: Уругвай

Позиция:  Левый вингер, Центральный нападающий

Одним из самых дорогих кандидатов, рекламируемых в связи с переходом в "Ливерпуль", является нападающий "Бенфики" Нуньес, который почти наверняка покинет "Эстадио да Луш" этим летом после выдающейся кампании.

Нуньес, помимо Эрлинга Холанда, является одним из самых желанных центральных нападающих в Европе, став ярким светом атаки "Бенфики" за последние два сезона.

Он доказал это в двух матчах против “Ливерпуля” в Лиге чемпионов, и "красным" приписывают интерес к игроку, которого, по словам Клоппа, "ждет большая карьера".

Однако неясно, подойдет ли Нуньесу стиль игры "красных", основанный на владении мячом, в то время как возможная цена в 100 миллионов фунтов стерлингов может полностью исключить переход на "Энфилд".

Джаррод Боуэн (Вест Хэм)

Возраст: 25

Национальность: Англия

Должности: Правый вингер, Центральный нападающий

Это лето обещает стать поворотным для "Вест Хэма", и оно может пойти одним из двух путей: им удастся удержать своих ключевых игроков и построить команду, или их разлучат после знаковой кампании.

Если последнее произойдет, то не будет ничего удивительного в том, что "Ливерпуль" проявит свой давний интерес к Боуэну, который, похоже создан специально для системы Клоппа.

Молниеносный, жадный до мяча, выносливый и способный в равной степени забивать и отдавать голевые передачи - по 12 голов+пас в 36 матчах чемпионата в этом сезоне – он был одним из ведущих исполнителей Премьер–лиги.

Единственной проблемой, конечно, было бы то, что Боуэн наиболее искусен на правом фланге и, следовательно, больше подходит в качестве замены Салаху, но если его удастся привлечь, это безусловно будет слишком хорошо, чтобы отказаться.

Жереми Доку (Ренн)

Возраст: 20

Гражданство: Бельгия

Должности: Правый вингер, Левый вингер

Когда 16-летний Доку обдумывал переход из "Андерлехта" в 2018 году, "Ливерпуль" расстелил красную ковровую дорожку для энергичного молодого бельгийца.

Стивен Джеррард, Джини Вейналдум, соотечественник Симон Миньоле и сам Мане - все они познакомились с подростком в Мелвуде, в то время как его отец утверждает, что Клопп сказал им, что видел в Жереми потенциального преемника Садио Мане.

Но, отказавшись от переезда в то время, он затем отказался от другого подхода в 2020 году, поскольку считал, что не готов совершить прыжок в "топ–клуб, вместо этого выбрав "Ренн", где он добился устойчивого прогресса и заработал 10 матчей за сборную Бельгии.

Однако травмы испортили его только что завершившийся сезон, и справедливости ради стоит сказать, что Доку еще не реализовал свой огромный потенциал – если бы он, наконец, перешел в "Ливерпуль", это было бы скорее перспективой на будущее, чем игроком, способным немедленно занять место Мане.

Кристофер Нкунку (РБ Лейпциг)

Возраст: 24

Гражданство: Франция

Должности: Правый вингер, Левый вингер, Центральный нападающий, Центральный полузащитник

Универсальность и постоянство на самых разных позициях – были одной из ключевых черт Мане на протяжении всего его пребывания в "Ливерпуле"; для Нкунку из "Лейпцига" это может быть еще более важно.

Отработав контракт с "Пари Сен-Жермен" в 2019 году, Нкунку всегда казался готовым к большим свершениям, и за время своего пребывания в Бундеслиге он превратился в одного из самых интересных нападающих в Европе.

Его быстрые ноги, креативность и чувство цели позволили ему забить чудовищные 35 голов и отдать 20 результативных передач в 51 матче за "Лейпциг" в этом сезоне, в среднем забивая гол или отдавая голевую передачу каждые 76 минут, несмотря на то, что он провел на поле 4182 минуты.

То, что он сделал это, перемещаясь из центра то влево, то вправо, а также выступая в качестве центрального полузащитника в предыдущих кампаниях, является признаком потрясающего таланта, который мог бы идеально подойти "Ливерпулю".

Роберт Левандовски ("Бавария" Мюнхен)

Возраст: 33

Гражданство: Польша

Позиция: Центральный нападающий

Было бы невежливо не сделать этого, верно? Мане хочет присоединиться к "Баварии", Левандовски хочет покинуть "Баварию", конечно, они могли бы что-нибудь придумать?

Конечно, 33-летний поляк, возможно, не вписывается в план современного подписания контракта с "Ливерпулем", но он единственный в своем роде талант, который может блистать на вершине еще два или три года.

Он забил по меньшей мере 40 голов за "Баварию" в каждом из последних семи сезонов и 50 или более в двух из последних трех, добившись невероятных успехов даже после своего выступления на мировом уровне под руководством Клоппа в Дортмунде.

Хотя это может потребовать изменения системы, воссоединение Клоппа с игроком, которого он считает лучшим из всех, кого он когда-либо тренировал, вполне может того стоить.

Автор Jack Lusby

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 1027 | Теги: Трансферное окно лето 2022, Арно Груневелд, Мартин Терьер, Кристофер Нкунку, Исмаила Сарр, Дарвин Нуньес, Педру Нету, Жереми Доку, Джонатан Дэвид | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]