Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » 10 вопросов владельцам «Ливерпуля»
05.06.2015 19:41:46

10 вопросов владельцам «Ливерпуля»



После кампании, которая началась худшим стартом клуба с 1964 года, и закончилась самым крупным поражением с 1963 года, менеджер получил от владельцев «добро», чтобы вести клуб и дальше вперед на основе “всеобъемлющего” плана, который был введен в действие в результате встречи, занявшей всего лишь два часа.

Не сумев развить успех предыдущего сезона и упустив возможность продолжить пребывание среди европейской элиты, «Ливерпуль» снова ищет пути, как вернуться в Лигу Чемпионов, удвоив доходы от ТВ–трансляций.

Между тем, поскольку действие правил финансового "фэйр-плей» несколько ослабится, клуб остается с проблемой поиска замены еще одному звездному игроку, вследствие ухода многолетнего капитана команды Стивена Джеррарда.

В то время как будущему Роджерса, по словам хозяев, уже ничего не угрожает, остается множество вопросов к владельцам клуба:

1. Как сумел сохранить свою работу тренер, не выполнивший ни одной из поставленных на сезон задач?

“Наша цель состоит в том, чтобы выиграть трофей”, - сказал Брендан Роджерс в апреле. “Я думаю, что если мы не попадем в четверку и не завоюем трофея в этом году, то будем разочарованы результатами”.

Целью Роджерса в этом сезоне, по его собственным словам, было выиграть приз, занять место в четверке и выйти из группы в Лиге Чемпионов. Ни одна из этих целей не была достигнута – несмотря на очень благоприятную жеребьевку Лиги Чемпионов.

Зачем ставить цели, если их недостижение не ведет ни к каким последствиям?

"Предстоящие восемь матчей Премьер-лиги будут увлекательными и напряженными играми и у нас еще есть все шансы, чтобы войти в четверку”, - сказал Роджерс после поражения от «МЮ».

В заключительных восьми играх Премьер-Лиги, которые должны были стать «увлекательными и напряженными», удалось добиться двух побед, при четырех поражениях, забить восемь голов и пропустить 16.

2. Кто в футбольном клубе достаточно квалифицирован для того, чтобы принять решение о том, останется ли тренер на своем посту?



Никто из клубной иерархии не имеет малейшего опыта работы на аналогичной должности в другом футбольном клубе до попадания на «Энфилд». Кто же из этих людей достаточно квалифицирован, чтобы принимать решения по поводу того, увольнять ли тренера, и является ли нынешняя структура клуба достаточной для удовлетворения амбиций Великого Клуба?

3. Когда нынешний тренер, помощник тренера, тренер первой команды и тренер вратарей назначались на свои роли в клубе, самым крупным их опытом был один сезон в Премьер-Лиге. Ни один из них не имел никакого опыта в этой роли в Лиге Чемпионов. Почему этот факт был проигнорирован?

Роджерс и Колин Паско провели до своего назначения один сезон в ТОП-дивизионе на подобной роли в «Суонси». Майк Марш никогда не тренировал в Премьер-лиге. Джон Ахтерберг получил временный контракт, выйдя из Академии.

Никто из них никогда не тренировал команду, выступавшую в Лиге Чемпионов до "Ливерпуля" в прошлом сезоне. Разве это не аргумент?
(Примечание: написано до новости об увольнении Майка Марша)

4. Почему не был предусмотрен план действий в непредвиденных обстоятельствах на случай ухода Луиса Суареса?

Лихорадочные действия, начавшиеся охотой за Алексисом Санчесом и закончившиеся подписанием Марио Балотелли - показывают явный недостаток планирования.

Летом, перед этим, Джон Генри заявил , что «Суарес не будет продан, потому что мы не имеем времени, чтобы подписать подходящую замену”.

Минувшим летом Суарес был продан 11 июля, предоставив тем самым вполне достаточно времени, чтобы подписать “подходящую замену.” Не говоря уже о том, что вероятность его ухода была очевидной неделями/месяцами ранее.

Как же Ливерпуль угораздило перейти от попыток подписать Алексиса Санчеса, игрока, который был бы подходящей заменой, на Лоика Реми, а затем Уилфрида Бони, чтобы в конечном итоге выбрать “просчитанный риск” в виде Марио Балотелли – игрока, который явно не соответствовал клубному стилю игры?

Такой хаос, как и чрезмерная наивность в том, чтобы понадеяться на Дэниела Старриджа, несомненно, являются главными причинами проблем «Ливерпуля» в 2014/15, и поэтому непонятно, как лицо, ответственное за срыв летней работы может продолжать свою работу в клубе (кто бы это ни был?)

5. Кто санкционировал расходование £107 млн., без приобретения какого-либо игрока, хоть отдаленно владеющего способностями Суареса?



Среди 10 подписанных игроков, были два нападающих, которые не соответствовали стилю «Ливерпуля». Никто из игроков и далеко не обладал качествами, присущими Суаресу, который был продан за £70 миллионов. Кто принимал такие решения? Существовала ли вообше какая-то стратегия покупок?

6. Кто определил, что Деян Ловрен стоит потраченных на него 20 миллионов фунтов стерлингов?

История с Ловреном – уже сама по себе залуживает увольнения. Конечно же, это - грубый трансферный промах!

£17 миллионов было потрачено на левостороннего центрального защитника 12 месяцев назад. Является ли £37 миллионов, потраченные на двух игроков одинакового профиля эффективным расходованием средств?

7. Кто все же несет ответственность за недостатки летнего трансферного окна 2014? Почему этот человек до сих пор при работе?

Это коллективная ответственность комитета? Если это так, то гоните комитет. Если не гОните, то почему наша система позволяет безответственность, или это коллективная безответственность все оправдывает? А может это просто менеджер?

8. Почему Джон Генри все меньше внимания уделяет «Ливерпулю»?



Джон Генри, по-моему, посетил Ливерпуль лишь один раз за последние два года, в то время как согласно информации, с клубом сейчас работает Майкл Гордон, представляя «ФСГ». Есть ли причина, почему Генри больше не участвует в делах клуба?

И еще одно: в момент прощания Джеррарда, неужели никому из наших боссов не пришла в голову идея, что надо бы поприсутствовать на прощальной игре одного из величайших и преданнейших Слуг Великого Клуба?

9. Почему «Ливерпуль», особенно при «ФСГ», постоянно не способен подписывать свои главные трансферные цели? И почему так часто просачивается информация об этих целях в СМИ?

Генрих Мхитарян, Диего Коста, Виллиан, Санчес, Мемфис Депай... список длинный. Мы все знаем об этом, потому что интерес Ливерпуля постоянно просачивался в СМИ. В чем проблема?

10. Как можно 2-часовую встречу объявить «всесторонним подведением итогов» настолько сложного сезона и "процессом принятия комплексного плана дальнейшего совершенствования” в следующем сезоне?

Да ладно, уж признайтесь, что это была не более чем PR-акция для отмазки!!! Аж двухчасовая встреча? Что, даже и чайку не попили? Что важного можно было решить за два часа? Это ли не реальный показатель интереса владельцев к делам клуба?

И этот “план”… – кто придумал его, кто работал над ним?

И почему такая встреча не была проведена раньше, сразу же после игры со «Стоком»? Были дела и поважнее?

Тебе, Джон; тебе, Том; и тебе Майк – посвящается…..

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: thisisanfield.com

Категория: Разное | Просмотров: 2344 | Рейтинг: 5.0/1
Тренер, который играет "как "Реал Мадрид", находится на вершине шорт-листа Майкла Эдвардса (0)
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 2
2
2     [Материал]
Последний вопрос прямо в точку. Продавайте клуб быстрее, и нам и вам легче станет

1
1     [Материал]
Спасибо за работу. Вопросов лично у меня возникает гораздо больше, но с обреченностью обвиняемого остается лишь ждать, чем всё закончится. Падать духом не стоит, а ждать изменений - непременно. Только с каким знаком изменений?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]