Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ds84
Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » История клуба » 10 самых известных фраз Билла Шенкли
06.09.2013 18:38:31

10 самых известных фраз Билла Шенкли



От подшучиваний над "Эвертоном", для того, чтобы вдохновить своих игроков, до восприятия социалистических идеалов, и страсти к игре в футбол, Шенкли всегда был лаконичен и прям в своих высказываниях.

№ 10 О своей философии

"Социализм, в который я верю - это когда каждый работает на одну цель и каждый получает за это соответствующее вознаграждение. Таким я вижу футбол, и такой я вижу нашу жизнь".



№ 9 О своей отставке

"Самым тяжёлым моментом был тот, когда я шёл, чтобы сказать об этом Председателю. Это было, как хождение на электрический стул. Таковы были мои чувства.



№ 8 В конференц-зале

"В каждом футбольном клубе есть святая троица: игроки, тренер и болельщики. Директора туда не входят, их обязанность - только подписывать чеки".



№ 7 О своих игроках

"С того момента, когда я приехал в Ливерпуль и на "Энфилд", я вбивал игрокам в головы, что им выпала огромная честь играть за "Ливерпуль". И даже если они не поверили мне сразу, то поверили сейчас".



№ 6 Одно из многих тонких замечаний об "Эвертоне"

"В мое время на Энфилде мы всегда говорили: "У нас на Мерсисайде есть две самые лучшие команды: "Ливерпуль" и дубль "Ливерпуля".



№ 5 О соседях - соперниках

"Если бы "Эвертон" играл в моём саду под моими окнами, то я бы занавесил бы шторы".



№ 4 О браке и футболе

"Конечно, я не брал свою жену с собой, чтобы она посмотрела матч с "Рочдейлом", как подарок на юбилей. Это же ее день рождения... Если бы мне пришлось жениться посреди футбольного сезона, то в крайнем случае, это был бы матч резервистов "Рочдейла".



№ 3 О важности футбола

"Всем, что я имею, я обязан футболу, моей преданности делу и тому, что я вкладываю в игру. Вы можете получить от игры только то, что вы в нее вложили. Я вложил в него всё, что мог, и делал это для людей Я играл для людей и я был менеджером для людей. Я не обманывал их ни в чём. Я вложил в свою работу все свое сердце и душу до такой степени, что от этого страдала моя семья. Кто-то спросил, правда ли, что "футбол для меня является вопросом жизни и смерти"?. Я ответил: "Слушай, это даже ещё важнее - и это правда".



№ 2 О мечте и "Ливерпуле"

"Моя мечта заключалась в том, чтобы превратить "Ливерпуль" в непобедимый бастион. Наполеон хотел завоевать мир любой ценой. Я тоже хотел, чтобы "Ливерпуль" стал непобедимым. Моей мечтой было делать "Ливерпуль" сильнее, сильнее и сильнее, пока в конечном итоге все соперники не согласились бы с этим и не сложили оружие".



№ 1 Каким должны были его запомнить

"Прежде всего, я хотел бы остаться в памяти преемников, как человек, который был самоотверженным, который стремился и боролся за то, чтобы, разделить славу с теми, кто поддерживает нас. Я хотел бы создать большую семью из людей, которые могли бы с высоко поднятой головой сказать: " Мы - "Ливерпуль".

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: История клуба | Просмотров: 2948 | Теги: Шенкли | Рейтинг: 5.0/5
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 7
6     [Материал]
"Прежде всего, я хотел бы остаться в памяти преемников, как человек, который был самоотверженным, который стремился и боролся за то, чтобы, разделить славу с теми, кто поддерживает нас. Я хотел бы создать большую семью из людей, которые могли бы с высоко поднятой головой сказать: " Мы - "Ливерпуль". 
У  тебя это получилась!!!Мы-Ливерпуль!!!

7     [Материал]
да, вот эта фраза мне тоже приглянулась, строго !

5     [Материал]
Сильно . 
Вообще, сильный человек. Слова + Дело. О героях 3 ряда говорят : пусть говорят, что он жил во времена Шенкли, и пусть говорят что он жил во времена "Ливерпуля" ) Надеюсь, его наследие даст о себе знать . Хотя, нынче у руля клуба сидят люди считающие копейки, нет души , нет азарта, нет любви к "Ливерпулю"(Хиксы, Генри)... Ну к Роджерсу это не относится.

2     [Материал]
  • "Судьи не знают самого футбола, они знают только его правила."
  • "Если ты первый, то ты первый. Если ты второй, то ты никто."
  • "Мы разгромили их 0:0."
  • "Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать после побед."

4     [Материал]
А вот это надо где нибудь на видном месте разместить на портале. Антиглорные мотивы нам не помешают, я чувствую пятками мы скоро вернемся в элиту, и повалят бывшие скамоболелы к нам!

1     [Материал]
  • Когда мне нечем заняться, я гляжу вниз таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».

3     [Материал]
:D В парикмахерской: «Что-то снять сверху?» – «Ага, «Эвертон»!»

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]