Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » 10 полузащитников, которых "Ливерпуль" может рассмотреть для трансфера в конце лета
24.08.2022 17:25:04

10 полузащитников, которых "Ливерпуль" может рассмотреть для трансфера в конце лета

С течением времени становится все более очевидным, что в идеальном мире Клопп уже подписал бы контракт с новым полузащитником.

Склонное к травмам трио Тьяго, Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлен собрались в клубном лазарете, а Кертис Джонс также выбыл из игры после того, как столкнулся с проблемой во время предсезонной подготовки.

Таким образом, Фабиньо, Джордан Хендерсон, Джеймс Милнер, Харви Эллиотт и Фабио Карвалью остаются опытными полузащитниками, в то время как 17-летний Стефан Байчетич провел на скамейке запасных все три матча Премьер-лиги в этом сезоне.

"На самом деле я не тот человек, которого можно спрашивать", - сказал Клопп Sky Germany после поражения от "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2.

"Как менеджер, я, естественно, хотел бы иметь больше доступных игроков. Но это все, что я могу сказать. Мы всегда работаем над этим. Но сможем ли мы что-то сделать, я не знаю".

Так на кого же может нацелиться "Ливерпуль"? 

Вот 10 возможных подписаний, причем некоторые из них более вероятны, чем другие:

Юри Тилеманс

Возраст: 25

Клуб: Лестер

Контракт до: 2023

Среди полузащитников, которые, как полагают будут доступны этим летом, Тилеманс находится на последнем году своего контракта с "Лестером" и, если будет получено правильное предложение, ему может быть разрешено покинуть клуб до 1 сентября.

В рекрутинговом штабе "Ливерпуля" существует давний интерес, и любая цена за бельгийца теперь будет значительно ниже, в прессе обсуждается всего 16 миллионов фунтов стерлингов.

Тилеманс - стойкий, креативный, жадный до владения мячом полузащитник, которому только в мае исполнилось 25 лет, и у него впереди еще несколько лет на высшем уровне.

Фабиан Руис

Возраст: 26

Клуб: Наполи
Контракт до: 2023

Еще один игрок, у которого осталось менее 12 месяцев по текущему контракту, игрок сборной Испании Руис, долгое время считался что этим летом присоединится к "Пари Сен-Жермен" но пока никаких изменений не произошло.

И это несмотря на сообщения в Италии о том, что "Наполи" примет предложения всего за 17 миллионов фунтов стерлингов за универсального полузащитника, который зарекомендовал себя искусным в обороне и нападении.

Чувствуя себя комфортно как при работе с оппозиционным прессингом, так и при прорыве в атаку, Руис может стать улучшением Кейта, если гвинеец уйдет, как утверждают в Германии.

Конрад Лаймер

Возраст: 25

Клуб: РБ Лейпциг

Контракт до: 2023

Главный тренер "РБ Лейпциг" Доменико Тедеско уже исключил возможность летнего ухода Лаймера на фоне интереса со стороны мюнхенской "Баварии", но еще неизвестно, считает ли руководство клуба то же самое.

Лаймер собирается уйти на бесплатный трансфер в 2023 году, и, таким образом, сейчас это единственная реальная возможность для "Лейпцига" заработать на своем игроке.

Австриец - неутомимый, энергичный прессинговый полузащитник, чьи качества как с мячом, так и вне его идеально подходят для системы, используемой Клоппом в "Ливерпуле".

Флориан Нойхаус

Возраст: 25

Клуб: Боруссия Менхенгладбах

Контракт до: 2024

В 2020 году журналисты как в Германии, так и на Мерсисайде распространили информацию об интересе "Ливерпуля" к Нойхаусу, но пункт о выплате 34,7 миллиона фунтов стерлингов в его контракте истек без каких-либо предложений.

Тем не менее, вполне вероятно, что полузащитник останется в поле зрения клуба, и отрадно видеть, что он продолжает прогрессировать в Гладбахе.

В марте Нойхаусу исполнилось 25 лет, и, учитывая его универсальность в полузащите, он мог бы играть самые разные роли под руководством своего соотечественника Клоппа.

Уссем Ауар

Возраст: 24

Клуб: Лион

Контракт до: 2023

Долгое время Ауар был одним из, если не самым желанным молодым талантом в Европе, но по той или иной причине громкий уход из "Лиона" так и не состоялся.

Это должно измениться этим летом, но клубы, с которыми он был связан, включая "Ноттингем Форест" и "Кристал Пэлас", свидетельствуют о его угасании.

Тем не менее, это может предоставить "Ливерпулю" возможность подписать игрока, который мог бы зарекомендовать себя как способный № 8 в системе Клоппа по гораздо более низкой цене, чем указывалось ранее, с ценой в 12,7 миллионов фунтов стерлингов этим летом.

Сандер Берге

Возраст: 24

Клуб: Шеффилд Юнайтед

Контракт до: 2024

Возможно, странная цель на рынке трансферов, но тот, кто в прошлом был связан с "Ливерпулем" и мог бы стать полезным вариантом для команды.

"Какого игрока нам не хватает?" - спросил Клопп, обсуждая свои варианты полузащиты ранее летом. "Тот, кто атакует, ростом 6'5" и приходит в штрафную, чтобы забить мяч головой? Ладно, кроме этого!"

Берге, рост которого составляет 6 футов 5 дюймов, завоевывает репутацию прогрессивного, забивающего голы полузащитника в "Шеффилд Юнайтед" и, похоже, перерастает свое окружение на "Брэмолл-Лейн".

Возможно, он и не "золотая корова", о которой в шутку говорил Клопп, но Берге, доступный примерно за 25 миллионов фунтов стерлингов, может стать солидным дополнением к рядам полузащитников.

Мойсес Кайседо

Возраст: 20

Клуб: Брайтон

Контракт до: 2025

Перейдем к чуть менее достижимым целям, и сначала к юноше, которого в родной прессе в Эквадоре связывали с "Ливерпулем".

"Брайтон" совершил переворот в 2021 году, когда заключил сделку с Кайседо на сумму около 5 миллионов фунтов стерлингов, который, казалось, был близок к переходу в "Манчестер Юнайтед" из "Индепендьенте дель Валье" только потому, что переговоры оказались слишком сложными.

После сезона, проведенного на правах аренды в бельгийском "Биршоте", 20-летний игрок вернулся и уже производит впечатление в Премьер-лиге, а переход из "Брайтона" - за значительную прибыль – наверняка не за горами.

Джейкоб Рэмзи

Возраст: 21

Клуб: Астон Вилла

Контракт до: 2027

"Вилле" потребовалось бы крупное предложение, чтобы рассмотреть сделку с Рэмси, но, возможно, оно того стоит для игрока, которого Стивен Джеррард создает по своему образу и подобию.

Рэмси - чрезвычайно талантливый, инстинктивный молодой полузащитник, который играет в стремительном темпе, проникая через центр поля с агрессией и четкой передачей.

Однако, подписав новый долгосрочный контракт совсем недавно, в апреле, англичанин может стать тем, за кем стоит следить в долгосрочной перспективе.

Николо Барелла

Возраст: 25

Клуб: миланский "Интер"

Контракт до: 2026

"Мы действительно рады, что Барелла не играет", - заявил Клопп в преддверии ответного матча 16-го тура Лиги чемпионов "Ливерпуля" с миланским "Интером" в марте.

Менеджер указал на выдающуюся игру между двумя матчами, в ходе которой 23-й номер "Интера" "создал три или четыре гола" в разгроме "Салернитаны" со счетом 5:0. У Бареллы не было недостатка в поклонниках на Мерсисайде.

Тогда имеет смысл, что игрок сборной Италии будет рассматриваться командой по подбору персонала в качестве мишени, и, хотя цена будет высокой, его стиль игры в центре поля, игра с мячом от штрафной до штрафной, может стоить вложений.

Джуд Беллингем

Возраст: 19

Клуб: Боруссия Дортмунд

Контракт до: 2025

Берге возможно, и близко не подходит к "золотой корове", но если кто-то из игроков и близок к этому, то это Беллингем.

Будучи конкретной целью для "Ливерпуля", игрок сборной Англии уже считается одним из лучших в мире на своей позиции, и, что пугающе, у него еще много лет для развития.

"Дортмунд" вряд ли расстанется с Беллингемом этим летом, вместо этого трансфер с девятизначной суммой запланирован на 2023 год, но если "красные" решат нажать на спусковой крючок раньше, подписав еще одного полузащитника, было бы невежливо, по крайней мере, не прощупать почву.

Автор Jack Lusby

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: http://thisisanfield.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 1827 | Теги: Трансферное окно лето 2022, Юрген Клопп, ФСГ | Рейтинг: 0.0/0
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)
Если потери неизбежны, значит находки - необходимы (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]