Гостей: 6

Ливерпуль » История клуба » 10 лет назад - боевой дух и воля к победе
27.11.2014 17:41:33

10 лет назад - боевой дух и воля к победе

В последнем матче группового раунда Лиги чемпионов "Ливерпуль" будет принимать ФК "Базель". Победа в матче обеспечит "Красным" себе место в стадии плэй-офф.

"Красные" будут надеяться на повторении истории, когда они проводили решающий матч группового этапа Лиги чемпионов на "Энфилде" десять лет назад, в своем эпическом европейском сезоне 2004-06.

Вчерашняя ничья в матче против болгарского "Лудогорца" - 2:2 означает, что "красным" требуются победа в их заключительной игре группового раунда против швейцарского "Базеля" 9 декабря,который будет проведен ровно через 10 лет и 1 день после того, как "Ливерпуль" Рафаэля Бенитеса в потрясающем по накалу матче переиграл "Олимпиакос" в аналогичных обстоятельствах в 2004 году.

Групповой турнир Лиги чемпионов сезона 2004-05 гг.

Турнирное положение в группе "А" - обязывало "Ливерпуль" выигрывать у "Олимпиакоса" со счетом 1:0 или с любым результатом при разнице мячей +2.

В составе греческого клуба вышли новоиспеченный чемпион Европы вратарь Никополидис и чемпион мира Ривалдо, последний на 27-й минуте великолепным ударом со штрафного и открыл счёт в матче. В целом первый тайм прошел с преимуществом хозяев,до гола Ривалдо арбитр отменил мяч забитый Барошем, а Стивен Джеррард пробил в штангу.

В перерыве Бенитес меняет Траоре на Синама-Поньоля и француз через пару минут сравнивает счет.1:1

С этого момента "Ливерпуль", подгоняемый ревущим стадионом (заводилой в этом рёве был конечно же КОР) обрушил свою мощь на обескураженных таким поворотом событий греков.

На 63-й минуте Джеррард вдарил по воротам так, что лучший вратарь на ЕВРО-2004 Никополидис не сумел удержать мяч, но арбитр Гонсалес гол не засчитал.

На 78-й минуте Бенитес делает ещё один "ход конем"....... меняя Бароша на приглашенного из команды резерва Нила Меллора,(который забил победный мяч в ворота "Канониров" в 15-м туре чемпионате Англии), и Нил через пару минут выводит свою команду вперед в счете.2:1!

Оставалось забить ещё один мяч.
И за пять минут до завершения времени матча капитан "Ливерпуля" - пушечным ударом приносит необходимую победу клубу.3:1!!! "Ливерпуль" выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Кто смотрел трансляцию матча - помнят что творилось на трибунах старого "Энфилда".

Своей игрой и продемонстрированным духом к победе, футболисты "Reds" заставили своих болельщиков пережить незабываемые до конца жизни эмоции и чувства...

8 декабря.Ливерпуль."Энфилд". 42 045 зрителей.

"Ливерпуль" - "Олимпиакос" - 3:1 (0:1)

голы: Ривалдо(27) Синама-Поньоль(47) Меллор(80) Джеррард (85)

"Ливерпуль":Киркланд,Хююпя,Каррагер,Финнан(Хосеми85),Траоре(Синама-Поньоль46),Риисе,Хаби Алонсо,Джеррард,Нуньес,Кьюэлл,Барош( Меллор 78).

Источник: liverpoolecho.co.uk

Категория: История клуба | Просмотров: 1859 | Теги: Флоран Синама-Поньоль, Рафа Бенитес, Стивен Джеррард, Нил Меллор | Рейтинг: 0.0/0

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 6
Ну та команда вообще была одухотворённая какая то,сам финал это показал,а нынешняя совсем не то,даже не тень той,а ужас летящий на крыльях ночи (лч-х вечеров).

25 игра Бенитеса.
13 победа
3 волевая победа и 4 игра в которой исход матча (победного) решили проведенные замены.

К слову, по количеству волевых побед и количеству замен приведшим к забитым мячам и изменившим ход матчей - Рафа Бенитес занимает первое место среди всех тренеров в истории славного "Ливерпуля".

И если мне не изменяет память, Баббель был самым результативным игроком выходившим на замену при этом забивая гол сопернику... очевидно, но нынешний состав  команды включая скамейку самый слабый на моей памяти. У нас основной состав чистые лавочники без исключения, и покупаем лавочников, а то и хуже, Ламберт пример, ну куда его выпускать 33 летнего "старика" боже мой кто это придумал.  Лучше завязать с Еврокубками и не позорить славное имя!