Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » СпецПроект » 10 южноамериканцев на "Энфилде"
31.08.2011 09:46:26

10 южноамериканцев на "Энфилде"


От Лето до Лукаса, от Палетты до Пеллегрино, эти игроки играли по-разному. Некоторые добились успеха, а некоторые так ничем и не отличившись уходили.


1) Луис Суарес - Уругвай.

Суарес проделал длинный путь к славе. Он начал играть в футбол еще будучи ребенком на улицах Монтевидео. Сейчас сложно поверить в то, что тогда он отказался играть за юношескую сборную Уругвая, потому что его семья не могла купить новые бутсы, а теперь он игрок "Ливерпуля" и звезда Премьер-Лиги. Даже Коатес подтвердил, что успех его соотечественника в Англии убедил его последовать его примеру. Будем надеяться, что этот дуэт добьется многого.


2) Лукас Лейва - Бразилия.

За четыре года в "Ливерпуле" многое изменилось. В том числе игра Лукаса - не вызывающий ничего, кроме упреков в первой части своей карьеры на "Энфилде", Лукас постепенно стал основным игроком команды. В прошлом сезоне он стал лучшим игроком клуба и сыграл в сборной Бразилии на Кубке Америки.


3) Хавьер Маскерано - Аргентина.

Хавьер Маскерано занимает третье место в нашем списке благодаря трем великолепным сезонам, проведенным в "Ливерпуле". За манеру игры в опорной зоне фанаты называли его просто - "Монстр". Многих расстроил его переход в "Барселону" прошлым летом, но он поспешил загладить свою вину, посвятив победу в Лиге Чемпионов именно фанатам "Ливерпуля".


4) Макси Родригес - Аргентина.

Аргентинец, как и Маскерано, Макси перешел в "Ливерпуль" в январе 2010 года из "Атлетико". Купленный Рафой Бенитесом для помощи в атаке Фернандо Торресу, Родригес уже в первом полноценном сезоне на "Энфилде" забил 10 мячей. Семь голов в трех матчах сделали его любимцем публики на "Энфилде".


5) Фабио Аурелио - Бразилия.

Любой болельщик "Ливерпуля" скажет, что Фабио Аурелио - один из самых одаренных защитников Бразилии, и одновременно один из самых невезучих. С момента перехода в 2006 году он стал игроком основы и забил потрясающий гол со штрафного на "Олд Траффорде". Однако травмы не позволили ему стать полноценным игроком основы.


6) Эмилиано Инсуа - Аргентина.

Инсуа принадлежал "Ливерпулю" более, чем четыре года, но этим летом он решил перебраться в португальский "Спортинг". При Бенитесе он регулярно выходил в основе, и был одним из лучших крайних защитников в команде. Однако затем он так и не убедил фанатов, что сможет стать долгосрочным решением проблемы левого защитника. Единственный мяч в ворота "Арсенала" в кубке Лиги так и остался ключевым моментом аргентинца в Англии.


7) Маурисио Пеллегрино - Аргентина.

Пеллегрино перешел в "Ливерпуль" в качестве подмены для Сами Хююпия. Уже доигрывающий аргентинец оказался не готов к быстрому темпу АПЛ. Но после завершения карьеры он остался на "Энфилде", став помощником Бенитеса.


8) Марк Гонсалес - Чили.

Быстрый крайний нападающий, родившийся в Южной Африке, но игравший за сборную Чили, приехал в Англию в 2006 году. Но он так и не смог проявить себя, и следующим летом ушел в "Реал Бетис".


9) Габриэль Палетта - Аргентина.

Палетта стал одним из немногих игроков "Ливерпуля", которые смогли забить в дебютном матче. Некоторые нарекли его даже "новым Сами Хююпия". Но он не оправдал надежд и ушел в "Боку Хуниорс".


10) Дони - Бразилия.

Этим летом Дони стал вторым голкипером "Ливерпуля" после Диего Кавальери. Примечательно, что он одного роста с другим новичком команды Себастьяном Коатесом.

Редактор: udovenya

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Ringo_Starr

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: СпецПроект | Просмотров: 3440 | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 9
9     [Материал]
11. Коатес

8     [Материал]
Ааааааа! Суарес в Харькове! Сегодня тренировался на "Металлисте"!
Будем теперь весь остальной Ливерпуль ждать=))

Извините за оффтоп, но так хотелось поделиться с кем то=))

7     [Материал]
спасибо B) было интересно почитать)

6     [Материал]
Аурелио потом и в варота Чеха обалденный забил....да,ЛЧ....да поможет Коатес своей игрой,успехов,здоровья вперёд за кубками,всё в наших ногах))) 01

5     [Материал]
спасибо автору за статью!))очень интересная. Маскероно классный игро и нельзя его судить за то что он перебрался в Барселону!

4     [Материал]
поспешил загладить свою вину, посвятив победу в Лиге Чемпионов именно фанатам "Ливерпуля".
Если бы это была просто победа в ЛЧ его бы никто не простил, а вот то что надрал манкам задницу, помешал им выиграть кубок и посвятил это Ливерпулю, за это я его действительно простил.

3     [Материал]
Луис достойно занимает первую строчку, желаю Коатесу подобного старта! 01

2     [Материал]
Жeлaю тeм кто у нaс остaлся,сыгрaться кaк Суaрeс, прогрeссировaть кaк Лукaс и удaчи новичку Коaтeсу!

1     [Материал]
Желаю в подобной статистике Коатесу занять самую достойную позицию вслед за его товарищем, которого уже боготворит весь красный саппорт. И вот по поводу Лукаса хотелось отметить, что очень рада за него! Умница!))
ПС: Ребята, ну вы даете...я только проснулась, а вы уже столько материала перевели (еще и хорошего)! Спасибо большущее!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]