Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Разное » 10 фактов о Юргене Клоппе
08.10.2015 23:59:16

10 фактов о Юргене Клоппе



Клопп покинул дортмундскую "Боруссию" как самый успешный тренер в её истории, выиграв 5 трофеев. В их числе 2 победы в Бундеслиге, победа в кубке Германии и два Суперкубка Германии.

Эти достижения позволили ему стать лучшим тренером Германии в 2011 и 2012 годах. Награда учреждена в 2002 году и Клопп единственный, кто получил её два года подряд.

Во время карьеры футболиста Юрген получил диплом в области спортивной науки университета Гёте во Франкфурте. Немного удивительно то, что диссертация посвящена не футболу, а спортивной ходьбе.

Клопп вывел "Майнц" в Бундеслигу в 2004 году впервые в их истории, заняв третье место во второй лиге. В течение трех последующих сезонов позволял команде оставаться в лучшем дивизионе Германии.

48 летний менеджер провел с "Дортмундом" товарищестский матч против "Ливерпуля" в 2014 году на "Энфилде", где проиграл 0-4. До этого в 2006 году в другой товарищестской игре с "Майнцем" он переиграл "Красных" 5-0. После второй игры Клопп отметил: "Однажды я выиграл "Ливерпуль" во время предсезонной подготовки 5-0 с "Майнцем", теперь проиграл 0-4. Теперь счет 5-4."

Клопп известен своими бурными эмоциями при праздновании голов и однажды выяснилось, что он потянул мышцу во время празднования гола своей команды.

Будучи ребенком, новый босс "Красных" поддерживал местную команду "Штутгарт". Его любимым игроком был Карлхайнц Ферстер, двукратный призер чемпионатов мира в составе Западной Германии.

"Дортмунд" шесть раз встречался с английскими командами под руководством Клоппа, дважды сыграв с "Арсеналом" и однажды с "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов. Они добыли 2 победы из каждого противостояния - по одному против каждой команды, тогда как две встречили окончились ничьей и две поражениями.

"БВБ" установила в 2011-2012 годах рекорд очков в Бундеслиге - 81, хотя годом позднее "Бавария" Юппа Хайнкеса установила новый рекорд - 91 очко.

Клопп не раз был замечен идущим пешком домой после матча на "Вестфаленстэдиум", и однажды он объяснил, что прогулка дает ему время подумать над тем, как играла его команда.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: parys

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Разное | Просмотров: 2615 | Теги: Клопп, Юрген, 10 фактов | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
Вот еще видео о Клоппе на ютубе, тоже 10 фактов - https://www.youtube.com/watch?v=PvV-jsY8j0g  После просмотра безумно рад и счастлив, что у нас такой тренер!!!

3     [Материал]
Ну наконец то. Желаю ему удачи и титулов. Надеюсь теперь мы станем той грозной силой в Европе какой были лет 10 назад, ну и конечно жду непокоренный титул чемпионов АПЛ. Хочется верить что черная полоса пройдена и настанут светлые дни. Ухххх загуляееем! 01

2     [Материал]
СПАСИБО за информацию о новом боссе!!!
Клопп - умеет поражать! Добиваться! В нём чувствуется стержень!

В посте нет того, что в первую очередь - меня сразило )) - 11 лет Юрген играл за "Майнц 05" - до 2001 года, а потом сразу же стал тренером в том же клубе на 7 лет!!! Из игроков - в тренеры!!! И через три года - вывел Майнц - впервые - в Бундеслигу!!!
... Надеюсь, что о ходьбе диссертировал )), чтобы от футбола - не сильно отвлекаться - ведь он тогда был действующим игроком. ....
... Эмоциональностью будет "соревноваться" с КОП-ом в праздновании голов )))...

1     [Материал]
По крайней мере не скучный, и очень интересный человек, в отличии от нашего бывшего босса. Желаю, чтобы у Юры в Ливерпуле все сложилось отлично!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]