Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » Трансферы » 10 фактов, которые вы должны знать об Эмре Джане
06.06.2014 09:59:04

10 фактов, которые вы должны знать об Эмре Джане



20-летний футболист представлял Германию на всех уровнях от U15 до U21. Он родился во Франкфурте, но по национальности - турок.

Джан забил изумительный сольный гол гол в ворота Мексики в полуфинале Чемпионата Мира U17. Он получил мяч в окружении трех оппонентов, прокинул мяч мимо одного и на рывке обошел двух других, после чего "убрал" вратаря. Германия проиграла 2-3, но полузащитник запомнился всем.

Рекламируемый как будущего немецкого футбола, Джан начал свою молодежную карьеру в СВ Блау-Гелб (Франкфурт) до переезда в "Айнтрахт". В 2009 году "Бавария" оценила талант молодого игрока и добилась его подписания. В августе 2013 года Пеп Гвардиола, имеющий в своей команде 10 полузащитников - членов национальных сборных, позволил одаренному игроку подписать четырехлетний контракт с "Байером" в целях обеспечения его регулярным игровым опытом.

"Эмре Джан является одним из самых больших талантов в немецком футболе", - говорил президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге в то время. "Этим шагом мы хотим добиться, чтобы он получил достаточно игровой практики, например, как Тони Кроос имел в Леверкузене, Филипп Лам в "Штутгарте" или Дэвид Алаба в "Хоффенхайме".

После перехода в Леверкузен, Джан играл под опекой легенды "Ливерпуля" Сами Хююпя.

Фамилия Эмре правильно произносится «Джан».

Пока он предпочитает играть в центре полузащиты, либо ближе к атаке или обороне. Использовался он также на левом фланге, где научился атаковать крайних защитников. Он также был использован в роли центрального защитника и левого защитника.

Универсальный игрок разделяет свой день рождения - 12 января - с бывшей участницей группы "Spice Girls" и большой поклонницей "Ливерпуля" Мелани Си. Он также был капитаном команды, в которой выступал нападающий "Красных" Самед Ешиль на уровне юношеской сборной.

Джан дебютировал в Лиге Чемпионов против "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" в сентябре 2013 года. Леверкузенцы тогда потерпели поражение со счетом 4:2.

Его часто сравнивают с полузащитником сборной Германии Бастианом Швайнштайгером, из-за способности легко переключаться от нападения к обороне. Футболист также может похвалиться мощным ударом и умеет с комфортом диктовать темп игры. Его мощные набеги вперед, навевают сравнения с Тони Кроосом.

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: GLover

Источник: liverpoolfc.com

Категория: Трансферы | Просмотров: 2122 | Теги: джан | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль": Первый чемпионский титул Шенкли (0)
Состав "Ливерпуля" на матч с "Аталантой": Эндо выбыл, но Жота выйдет в стартовом составе? (0)
Фото: тренировка в Киркби (0)
Последние новости клуба (0)
Мерсисайдское дерби 2001 (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 1
1     [Материал]
По всем признакам - отличное подписание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]