Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » «100 игроков, шокировавших Коп» №78 и 77
19.06.2013 08:14:04

«100 игроков, шокировавших Коп» №78 и 77



№78. Алан А`Курт

Дата рождения: 30 сентября 1934
Место рождения: Рейнхилл
Национальность: Англичанин
Позиция: Левый вингер
Лет в клубе: 1953-64
Пришел из: "Прескот Каблес"
Ушел в: "Транмер"
Позиция в списке 2006 года: 81

Сильный и выносливый вингер Алан А`Курт в течение долгого времени радовал "Коп", хотя его клуб выступал во Втором девизионе в течение восьми сезонов.

Английский вингер выступал на "Энфилде" более десяти лет, играя на левом фланге, что заставило "Красных" отодвинуть своего талисмана Билли Лидделла вперед в нападение, чтобы разместить его младшего товарища по команде.



А`Курт дебютировал за "Ливерпуль" в возрасте 18 лет, в матче против "Мидлсбро" в феврале 1953 года, поединок закончился победой "Красных" со счетом 3-2. В свой первый сезон он сыграл 11 матчей забив два мяча.

Алан стал основным игроком в команде Дона Велша в сезоне 1953-54, но команда выступила неудачно - клуб вылетел из лиги, выиграв лишь 9 матчей из 42 двух возможных.

Пребывание во Втором девизионе для "Ливерпуля" оказалось долгосрочным, оно длилось восемь сезонов, лишь прибытие харизматичного Билла Шенкли на пост тренера, помогло "Красным" вернуться обратно в высший девизион английского футбола.

Невозмутимый А`Курт хотел стать незаменимым для "Красных", англичанин за эти восемь лет забил 56 мячей.

Действительно, вингер выступал так впечатляюще, что получил вызов в сборную Англии, которая выступла на чемпионате мира 1958 года в Швеции. В составе "Трех Львов" Алан появился на поле три раза.

А`Курт был великолепен, забив дома восемь голов, что помогло Шенкли вернуть "Красных" в элиту Англии в сезоне 1961-62. "Ливерпуль" закончил сезон с восьми очковым отрывом и вместе с Аланом, у которого был очевидный талант, вернулся в высший девизион.

Но прибытие в клуб Питера Томпсона год спустя уменьшило важность А`Курта для "Ливерпуля, и последнее появление его на поле было в первом в истории для клуба еврокубковом матче против "Рейкьявика" в сентябре 1964 года.

Матчи: 381
Голы: 63
Достижения: Второй девизион (1961-62)
Знаете ли вы? Алан самый молодой игрок, который достиг 200 матчей за "Красных"
Где он сейчас? Ушел из жизни в 2009 году

№77. Стэн Коллимор

Дата рождения: 22 января 1971
Место рождения: Стоун
Национальность: Англичанин
Позиция: нападающий
Лет в клубе: 1995-97
Пришел из: "Ноттингем Форест"
Ушел в: "Астон Вилла"
Позиция в списке 2006 года: 57

За два года проведенных на "Энфилде", Стэн Коллимор широко продемонстрировал свой талант в атаке, возможно, он был одной из ключевых фигур в команде Роя Эванса в середине 1990-х годов.

Летом 1995 года "Красные", выиграв борьбу у других клубов за трансфер нападающего сборной Англии, заплатили "Ноттингем Форест" тогда рекордные для клуба 8.5 миллионов фунтов.



Для Эванса была мечта видеть Коллимора в партнерстве, тогда уже с привычным для "Ливерпуля", Робби Фаулером. И в правду, у них получился неплохой дуэт, на двоих они наколотили 102 мяча за два сезона.

Коллимор был фантастическим бомбардиром, в своем первом матче за клуб он шикарным ударом с левой ноги поразил ворота "Шеффилд Уэнсдей".

Болельщики и менеджер клуба были недовольны поведением игрока вне поля, но мало кто мог поспорить о его соотношении забитых мячей. В общей сложности в своем первом сезоне он забил 19 голов в 44 играх и еще 16 в следующем сезоне.

Наиболее важным моментам в карьере Стэна был победный гол в ворота "Ньюкасла" в апреле 1996 года, тогда "Ливерпуль" в драматическом матче обыграл "Сорок" на "Энфилде" со счетом 4-3.

Несмотря на великолепную игру в нападение Коллимора и Фаулера, "Красные" так и не смогли выиграть чемпионский титул.

Постоянные скандалы, связанные со Стэном вне футбольного поля, а также появление в команде Майкла Оуэна, которого ожидала яркая карьера в будущем, послужили поводом для расставания с клубом. В мае 1997 года Коллимор перебрался в "Астон Виллу".

Матчи: 81
Голы: 35
Достижения: Нет
Знаете ли вы? Однажды, Стэн снялся в голливудском фильме
Где он сейчас? Работает экспертом и комментатором на радиостанции "TalkSport"

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: FranZ

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 1503 | Теги: 100 игроков шокировавших Коп, Стэн Коллимор, Алан АКурт | Рейтинг: 5.0/1
"Мой Ливерпуль" - разгром "Синеносых" на поле "Сент-Эндрюс" (0)
"Красные" Фэгана громят "Орлов" Эрикссона (0)
Это уже точно! (0)
"Мой Ливерпуль" - курьезный автогол Уилана (0)
Фоторепортаж: "Юнайтед" - "Ливерпуль" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]