Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » «100 игроков, шокировавших Коп» №56 И 55
29.06.2013 11:10:19

«100 игроков, шокировавших Коп» №56 И 55



№56. Боб Пейсли

Дата рождения: 23 января 1919
Место рождения: Хеттон-ле-Хоул
Национальность: Англичанин
Позиция: Полузащитник
Лет в клубе: 1946-54
Пришел из: "Бишоп Окленд"
Ушел в: Завершил карьеру в "Ливерпуле"
Позиция в списке 2006 года: 56

Хотя наибольший вклад Боба Пейсли в футбольный клуб "Ливерпуль" был в качестве менеджера, его восемь лет в первой команде "Красных", которые включали в себя чемпионский титул, не следует упускать из виду.

Он дебютировал за клуб в январе 1946 года и быстро взялся за возможность играть в основе команды Джорджа Кея, который также имел в обойме таких игроков как Джек Балмер, Билли Лидделл и Альберт Стаббинс.



Боб оставался в стартовом составе даже после того как в последующие годы "Ливерпуль" потерпел неудачи , но самое большое разочарование для игрока было когда клуб вылетел в низшую лигу.

Он забил победный гол, что помогло "Красным" обыграть "Эвертон" в полуфинале Кубка Англии в 1950 году, но в финале они уступили "Арсеналу".

Боб пропустил только одну игру в следующем сезоне, но это не помогло "Ливерпулю" вернуться обратно в элиту английского футбола

В свои 30 с лишним, полузащитник сыграл только 19 матчей в своем последнем сезоне на "Энфилде" и Пейсли пришлось пережить разочарование со своей командой в низшем дивизионе.

К счастью для всех любителей клуба, Боб скоре исправил это…

Матчи: 277
Голы: 12
Достижения: Первый дивизион (1946-47)
Знаете ли вы? В 1950 Пейсли хотел покинуть "Ливерпуль", но передумал.
Где он сейчас? Умер

№55. Патрик Бергер

Дата рождения: 10 ноября 1973
Место рождения: Прага
Национальность: Чех
Позиция: Полузащитник
Лет в клубе: 1996-2003
Пришел из: "Боруссия Дортмунд"
Ушел в: "Портсмут"
Позиция в списке 2006 года: 79

Имеет ли любой другой игрок за всю историю "Ливерпуля" более сильный удар, чем выстрел полузащитника Патрика Бергера? Чех завоевал сердца болельщиков "Красных" во время своего семилетнего пребывания в команде.

Стильный, элегантный полузащитник, который часто использовался в более атакующих позициях, преуспел на английских берегах еще до переезда на "Энфилд" , на Евро -96 он помог своей сборной выйти в финал.



Рой Эванс был впечатлен им и немедля приобрел Бергера из "Боруссии" Дормунд. Игрок заиграл за новый клуб мгновенно и захватывающе.

В своем втором матче за клуб, Бергер забил дома два мяча в ворота "Лестер Сити". "Я никогда не видел, чтобы мяч летел так быстро. Это хорошая работа, я еще не пропускал таких мощных мячей и я был вместе с ним в сетке" , сказал вратарь "Лис".

Это было еще не все, он оформил дубль в ворота "Челси" на "Эфилде". Его первый сезон за клуб он закончил с девятью забитыми голами в 34 матчах.

Уроженец Праги регулярно играл на левом фланге и в центре поля, но он также мог играть на любой позиции с его точным ударом и умелым дриблингом.

Он огорчил "Челси" снова, в сезоне 1997-98 забив превосходный хет-трик и после прибытия в команду Жерара Улье, Бергер сыграл 41 матч за "Красных".

В сезоне 2000-01 чеха стали преследовать травмы, хотя он был задействован в Кубке Англии и Кубке УЕФА. Точный пас на Майкла Оуэна, который забил победный гол, запомниться всем на долго.

Игрок, на которого можно было всегда положиться в случае необходимости, был ограничен играми в свои последние два года за "Ливерпуль", в сезоне 2002-03 он выступил всего четыре раза. Со временем он перешел в "Портсмунт".

Матчи: 196
Голы: 35
Достижения: Кубок Англии (2000-01), Кубок УЕФА (2000-01), Кубок Лиги (2000-01, 2002-03)
Знаете ли вы? Бергер забил пенальти в финале Евро-96 на "Уэмбли"
Где он сейчас? Завершил карьеру

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: FranZ

Источник: liverpoolfc.tv

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 1859 | Теги: Боб Пейсли, 100 игроков шокировавших Коп, Патрик Бергер | Рейтинг: 5.0/2
"Ириски" принимают "Красных" (0)
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]