Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 игроков, шокировавших Коп » «100 игроков, шокировавших Коп» №36 и 35
06.08.2013 10:13:47

«100 игроков, шокировавших Коп» №36 и 35



№36. Лукас Лейва

Дата рождения: 8 января 1987
Место рождения: Дорадус, Бразилия
Национальность: бразилец
Позиция: Полузащитник
Лет в клубе: 2007-настоящее время
Пришел из: "Гремио"
Позиция в списке 2006 года: нет

С момента перехода в "Ливерпуль" в 2007 году, Лукас стал основным полузащитником клуба и сборной Бразилии. Покупка молодого Лукаса у "Гремио" в 2007 году стала удачным трансферным ходом команды.



В 2006 году Лейву признали Лучшим Молодым Игроком чемпионата Бразилии. Подобного звания в свое время удостаивались такие игроки, как Зико, Ромарио, Кака и Карлос Тевес.

Племянник известного бразильского футболиста 70-х Лейвиньи, Лукас забил четыре гола на молодежном Кубке Америки в 2007 году.

Неудивительно, что тренер основной сборной Бразилии Карлос Дунга стал обращать на него внимание. Фактически, Лукас дебютировал в сборной Бразилии в октябре 2006 года против Кувейта. Но этот матч ФИФА не признал официальным, что значит, что он не засчитался в актив игрокам.

Но в августе 2007 года, уже перейдя в "Ливерпуль", Лукас официально дебютировал в составе "пентакампеонов", выйдя на замену в матче с Алжиром.

Лейва, имеющий также итальянский паспорт, дебютировал за "Красных" 28 августа 2007 года в матче против "Тулузы".

В целом, в дебютном сезоне Лукас сыграл 30 матчей и забил один гол в кубке Англии.

Летом 2008 года отправился на Олмпиаду в составе сборной Бразилии, где проиграл в полуфинале Аргентине. Но без медалей они из Пекина не уехали, сумев стать бронзовыми призерами.

Во втором сезоне, конкурируя с Хавьером Маскерано и Хаби Алонсо, бразилец сыграл 39 матчей. Ну а ключевым моментом сезона стал знаменитый поединок на "Олд Траффорд", где Лукас помог одержать историческую победу над "Манчестер Юнайтед" 4:1.

Уход Алонсо в "Реал Мадрид" означал, что Лукасу гарантировано место в основе. И он сполна воспользовался своим шансом. Он стал Лучшим Молодым Игроком клуба и значительно повысил свой авторитет в глазах фанатов "Ливерпуля".

В следующем сезоне, по ходу которого клуб возглавил Кенни Далглиш, Лукас стал прогрессировать еще больше, чему наградой стали звание Игрока Года в клубе и новый длительный контракт.

На Кубке Америки 2011 он вместе с Бразилией вышел в 1/4 финала, где пятикратные чемпионы Мира проиграли по пенальти Парагваю. Стоит отметить, что сам Лукас в серии пенальти не участвовал, так как был удален по ходу поединка.

В ноябре 2011 года Лукас получил серьезную травму в матче против "Челси", и выбыл до конца сезона. Партнеры Лукаса по клубу отпраздновали успех в Кубке Лиги, и в финале Кубка Англии уступили "Челси".

Лукас является неотъемлемой частью команды Брендана Роджерса, о чем говорит 31 матч проведенный Лукасом в сезоне 2012-13. Полузащитник пересек отметку в 200 игр за клуб и в апреле 2013 года Лейва подписал новый контракт.

Матчи: 214
Голы: 6
Достижения: Кубок Лиги (2011-12)
Знаете ли Вы? Лукас отклонил предложение "Интера", чтобы присоединится к "Ливерпулю"
Где он сейчас? Игрок "Ливерпуля"

№35. Джон Олдридж

Дата рождения: 18 сентября 1958
Место рождения: Ливерпуль
Национальность: ирландец
Позиция: нападающий
Лет в клубе: 1987-89
Пришел из: "Оксфорд Юнайтед"
Ушел в: "Реал Сосьедад"
Позиция в списке 2006 года: 26

Олдридж осуществил свою мечту и стал центрфорвардом “Ливерпуля”. Джо провел в клубе всего два с половиной сезона, но успел покорить абсолютно всех болельщиков “Ливерпуля”.



Кенни Далглиш приобрел нападающего на пике его формы. Игрока сборной Ирландии было невозможно остановить, но мог поразить ворота любым способом, левой ногой, правой ногой или головой.

“Олдо” быстро заявил о своих намерениях. В первом матче Олдридж вышел на замену, но отличиться не сумел. Через неделю в матче против “Саутгемптона” “Олдо” появился на поле на 60 минуте и принес победу “Ливерпулю” 1-0.

Олдридж пришел, чтобы заменить Иана Раша который покинул клуб по завершению сезона. Нападающий быстро вписался в игру клуба, образовав почти телепатическое взаимопонимание с Джоном Барнсом и Питером Бердсли.

Комбинационный и атакующий стиль игры принес “Ливерпулю” чемпионский титул в сезоне 1987-88 годов. Олдридж отметился 26 голами. Многие считают, что это был лучший “Ливерпуль” в истории.

К сожалению, для Олдриджа сезон закончился разочарованием, “Олдо” стал первым в истории игроком, который не забил пенальти в финале Кубка Англии на “Уэмбли”, и “Красные” потерпели поражение от “Уимблдона”.

Ответом Джона стал 31 гол во всех соревнованиях в следующем году. “Ливерпуль” снова вышел в финал Кубка Англии, где встретился с “Эвертоном”. “Красные” в дополнительное время одержали победу 3-2, счет в самом начале матча открыл Олдридж.

Иан Раш вернулся из Италии, и было принято решение, что два таких нападающих не смогут играть вместе. Последний свой гол Олдридж забил в ворота “Кристал Пэлас”, после чего отправился в “Реал Сосьедад”.

Матчи: 104
Голы: 63
Достижения: Чемпион Англии (1987-88), Кубок Англии (1988-89)
Знаете ли Вы? Джон Олдридж оказался первым небаском, который выступал за "Реал Сосьедад"
Где он сейчас? Джон ведет свою колонку в Liverpool Echo и постоянно выступает в качестве аналитика на LFC TV

Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: Heretic

Источник: liverpoolfc.com

Категория: 100 игроков, шокировавших Коп | Просмотров: 2082 | Теги: Лукас Лейва, 100 игроков шокировавших Коп, Джон Олдридж | Рейтинг: 5.0/1
Уолш: "Я был в составе гостей, но "Энфилд" пел обо мне, они...они пели моё имя и я никогда не забуду этого" (0)
Я сделаю все, что в моих силах (0)
Состав "Ливерпуля" на матч против "Фулхэма": решения по Мак Алистеру и Конате (0)
Фото: тренировка в Мелвуде (0)
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 3
1     [Материал]
А помнится очень многие Лукаса хотели убрать из команды))) а через несколько дней его назвали лучшим по отборам в АПЛ))

2     [Материал]
Lex-liverpool 
Да..помнится. Лукаса критиковало практически всё русскоязычное сообщество болельщиков клуба, и так же доставалось Бенитесу - за то, что упорно ставил бразильца в состав

3     [Материал]
Может быть, также получится и с Алленом?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]