Ливерпуль » 100 дней, которые потрясли Коп » "100 дней, которые потрясли Коп". № 95
27.07.2013 22:01:11

"100 дней, которые потрясли Коп". № 95

Сезон 2001-02 гг.

Состояние здоровья Улье заметно ухудшилось — в перерыве матча Премьер-лиги 13 октября против "Лидс Юнайтед" - 1:1, француз перенес сердечный приступ и был немедленно госпитализирован. Болезнь Улье стала настоящим шоком для клуба, и Фил Томпсон был вынужден заменить Улье в тренерском штабе до той поры, покуда француз не вернётся в строй.
В том же месяце Улье была сделана операция на сердце.

4 ноября 2001 г. Премьер-лига. 12 тур.
На "Энфилде" собралось 44 361 болельщиков. На трибуне КОП болельщики выложили мозаику в поддержку тренера.

Так же игроки команды прекрасно поддержали своего наставника, одержав четвертую победу подряд над "Дьяволятами" Алекса Фергюсона - 3:1.
Дубль на счету Майкла Оуэна, и гол Риисе.

К слову, этот матч в подборке 100 великих игр Ливерпуля в Премьер-Лиге (C 1993 по 2008 год.) - занимает 3 место, но подробнее об этом матче расскажем как нибудь потом.

Улье вернулся к матчу против "Ромы" в марте.

Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте и на наш Instagram
Также у нас появился канал в Telegram. Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: 100 дней, которые потрясли Коп | Просмотров: 1175 | Теги: 100 дней шокировавших Коп | Рейтинг: 5.0/1
Премьер-лига проведёт торжественное чествование чемпионов (0)
Сделка по Тимо Вернеру полностью готова (0)