Чат
Логин:
Пароль:
Онлайн всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0

Друзья сайта
Дружеские ссылки
Ливерпуль » 100 дней, которые потрясли Коп » "100 дней, которые потрясли Коп". № 78
18.09.2013 19:35:38

"100 дней, которые потрясли Коп". № 78



Немного истории :

"Золотой мяч" Ballon d'Or — ежегодная футбольная награда, известная также как награда лучшему футболисту года в Европе. Вручалась футболисту, который признавался лучшим в каждом календарном году (с 1956 по 2009 годы). Награда была учреждена главным редактором "France Football" Габриэлем Ано, который попросил своих коллег проголосовать за лучшего игрока года в Европе в 1956 году.

Первым игроком "Ливерпуля" попавшим в пятерку лучших игроков Европы стал Кевин Киган в 1976 году. "Могучий мышонок" занял 4 место вслед за Францем Беккенбауэром из "Баварии",Робом Ренсенбринком из "Андерлехта" и Иво Виктором из Чехословакии, выступающим за "Дуклу.

На следующий год Киган перешел в "Гамбург" и занял уже второе место пропустив вперед лишь Алана Симонсена из "Боруссии" Менхенгладбах.

В 1978 и 1979 годах Кевин признавался лучшим игроком старого света, но так же выступая за "Гамбург".

В 1983 году Кенни Далглиш занимает второе место по результатам голосования пропустив вперед Мишеля Платини.

В 1984 году Иан Раш, став в составе клуба чемпионом Европы занял только 4 место, вслед за тем же Платини из "Ювентуса",Жаном Тигана из "Бордо" и Пребеном Элкъяером из "Вероны".

После долгого перерыва, в 1998 году - Майкл Оуэн стал первым игроком "Красных", попавших в первую пятерку, он так же занял 4 место пропустив вперед Зидана из "Ювентуса",Давора Шукера из "Реал" Мадрида и Роналдо из "Интера".

Сезон 2000-01 гг, Оуэн, как и вся команда, провел блестяще. 8 сентября он делает хет-трик в матче против "Астон Виллы". 15 февраля ставит на колени Рим, забивая 2 безответных мяча в ворота "Ромы". 5 мая забивает три гола в ворота "Ньюкасла". 12 мая благодаря двум голам Оуэна "Арсеналу" Ливерпуль завоевывает Кубок Англии. Всего в том сезоне Майкл забил 24 мяча.



1.Майкл Оуэн "Ливерпуль" - 176
2.Рауль "Реал" Мадрид - 140
3.Оливер Кан "Бавария" - 114
4.Дэвид Бекхэм "Юнайтед" - 102


Подписывайтесь на нашу группу и на наш
Также у нас появился канал в . Получайте новости моментально на свой телефон!

Автор: socrates71

Источник: myliverpool.ru

Категория: 100 дней, которые потрясли Коп | Просмотров: 2882 | Теги: которые потрясли Коп, 100 дней, Майкл Оуэн | Рейтинг: 0.0/0
"Мой Ливерпуль" - выход в первый финал Кубка европейских чемпионов (0)
Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение... (0)
"Мой Ливерпуль" - победа над "Барселоной" (0)
Неужели все так и закончится? (3)
Все имеют тенденцию превращаться в то, кем они притворяются (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 4
4     [Материал]
А Суперкубок, где он тоже забил, и благодаря этому голу выиграли у МЮ

3     [Материал]
Золотой мальчик получил золотой мяч - всё по делу, справедливо. До сих пор не очень понятен его уход в Реал. То ли Бенитес ошибся, то ли он сам. Ведь они с Джерардом были главными патриотами Ливерпуля.

2     [Материал]
На моей памяти тот сезон пожалуй самый лучший, три кубка, три прекрасных финала, и три таких разных, но великолепных форварда в лице Хески, Фаулера и Майкла, четыре ветерана в лице Яри, Гари, Патрика и Бармби, первый правда зимой пришел, но успел запомниться, да и как не запомнить самого Литманена?

Хаманн, Шмицер, Мерфи, совсем еще молодой Джеррард, два немца на двух флангах, Хююпя, Аншо, Джейми, Вестервельд - какая была команда, какие матчи, две победы над МЮ, разгром Арсенала на Энфилде, дерби с Эвертоном, кубковые матчи: Рома, Барселона, Челси, Лидс, Стоук, история на века.

1     [Материал]
ТАКИХ игроков опередил в голосовании. Достойно уважения.Жаль травмы его преследовали на протяжении всей карьеры.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]