Блоги » 2017 » Апрель » 24 » Оценки игрокам после матча с "Пэлас".
13:11:21

Оценки игрокам после матча с "Пэлас".

Здравствуйте. Давно у меня не было возможности оценить игру – два предыдущих матча я не мог посмотреть, довольствуясь только обзорами, и вот теперь я вернулся не с хорошими оценками, увы... Первые 20 минут Ливерпуль выглядел блестяще: комбинировал, давил, уничтожал противника, но потом Пэлас даже не смотря на то что пропустил, собрался, и стал потихоньку забирать инициативу себе. К концу матча на Ливерпуль было жалко смотреть, было такое ощущение, что это команда из Чемпионшипа, так плохо они играли… Ужасное поражение, пожалуй, почти сопоставимое с поражением от Халла, хотя надо отдать должное Кристал Пэлас – они играли, кроме первых минут, очень убедительно и сравнивать их с Халлом не совсем корректно.
Итак, что по нашим игрокам:

Симон Миньоле: 6.5/10 Играл уверенно, и в голах его винить нельзя, в общем то, но все-таки он и не выручил (это были бы невероятные сейвы, на уровне двух прошлых матчей, так что винить его нельзя), поэтому просто оценка чуть выше средней.

Натаниэль Клайн: 4.5/10 Самый стабильный игрок… Где он? Сегодня он как раз отличался нестабильностью и ненадежностью. При первом голе упустил Бентеке (хотя из-за позиционной ошибки Матипа он оказался один против двух игроков Пэлас), также во время матча допускал ошибки и брак в передачах.

Жоэль Матип 4.0/10 Да, Клайн играл плохо, но Матип еще хуже. Ошибался, в том числе в моменте с первым голом находился в полупозиции, и из-за этой его ошибки на Клайне было два игрока, которых тот не смог в итоге перекрыть, в эпизоде со вторым голом позволил Бентеке пробить не создав ему никаких проблем. Не помню, чтобы он когда-то играл хуже. Пытался в конце матча подключаться вперед и развивать атаки, но успеха это не принесло.

Деян Ловрен: 5.0/10 В моменте с первым голом именно он упустил игрока, сделавшего кросс в штрафную на Бентеке (хотя, стоит в его защиту сказать, что зона это Милнера была, и Деян его там страховал). Также допускал ошибки, как и остальные игроки обороны, но все-таки был надежнее Матипа и Клайна.

Джеймс Милнер: 5.5/10 Милнер не был так уж плох, но первый гол пришел из его зоны, в которой его вынужден был страховать Ловрен (с другой стороны, Милнер был подключен в атаку, и перевод был сделан с половины противника очень быстро, у Джеймса практически не было возможности успеть), в некоторых моментах выручал, но все-таки не могу и ему поставить положительную оценку, потому что вся оборона смотрелась слабо.

Джорджиньо Вейналдум: 5.5/10 Много работал, не совершил критических ошибок, но и особо полезных действий я от него не помню. А поскольку на фоне общей слабой игры он не выделялся, балл ему тоже отрицательный.

Эмре Джан: 4.0/10 Вернулся к уровню своих худших игр в этом сезоне. Очень много брака, очень много неверных решений, но даже в отборе в этот раз он не был хорош. Второй гол это на 80% его заслуга, потому что Бентеке был игроком которого он опекал при стандарте.

Лукас Лейва: 6.5/10 Играл довольно уверенно и надежно. Пожалуй, единственный игрок в оборонительной линии Ливерпуля, который оставил положительное впечатление.

Дивок Ориги: 5.0/10 А он вообще был на поле?

Фелиппе Коутиньо: 7.0/10 Пожалуй, лучший игрок матча, хотя в конце матча, он производил даже более удручающее впечатление, чем Фирмино или вышедший на замену Александр-Арнольд.

Роберто Фирмино: 6.5/10 В первые 20 минут был лучшим, на мой взгляд. Потом подсел, но на фоне слабо игравшей команды смотрелся не плохо.

Замены:
Трент Александр-Арнольд: 7.0/10 Очень хорошо вошел в игру. Единственный, из вышедших на замену игроков, который смог хоть как-то оживить игру, и даже имел пару хороших моментов.

Альберто Морено: 6.5/10 Очень хотел усилить игру, но кроме одного опасного открывания больше ничем себя не проявил.

Марко Груич: 5.0/10 Два ужасных касания мяча. Больше никаких его действий я не помню.

Категория: 6a3uJIu0 | Просмотров: 2024 | Добавил: 6a3uJIu0 | Теги: оценки, Кристал Пэлас | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 8
0
Кстати на мой взгляд,относительно себя,слабо сыграл один из моих любимых игроков,Роберто.

0
А мне вот, Фирмино понравился, относительно всей команды. Относительно себя да, он сыграл слабее, чем обычно, но ведь и вся команда сильно слабее сыграла обычного своего уровня.

0
Не согласен по Клайну.Занижено.

0
Ну во-первых, спасибо "Базилио" за оценки, а то в прошлый раз было как-то скучно без них ))).
А по сути оценок - всё по делу, хотя с Али согласен. Клайн хорошо поработал и держал фланг не в пример Милнеру.
И ещё, на мой взгляд, Вийналдум заслуживает большей оценки - он очень грамотно работал в первом тайме - в чем-то даже показал, как распутывать автобусные узелки.
Кстати, Михаил, не кажется ли тебе, что если выставлять за вчерашний матч оценки отдельно за каждый тайм, то разница была бы очень существенная.

0
Приятно читать подобное. =) Ну, я никак не мог посмотреть матчи в прошлые два раза, к сожалению. Да и в этот, первый тайм я смотрел не очень внимательно, потому что был не дома, а за время перерыва между таймами нужно было успеть доехать до дома (чуть-чуть не успел, поэтому второй тайм смотрел только с 55й минуты). Так что, возможно что-то и упустил. Может как раз когда я отворачивался или ехал, Клайн и добротно работал, это вполне возможно.
На счет Вейналдума, та же причина, он выполняет черновую работу часто, а она не слишком видна, поэтому мог не обратить внимания. Может ему тоже можно было и повыше оценку поставить.
По поводу разных оценок за тайм, да, безусловно. В первом тайме все выглядело очень достойно, а первые 20 минут так вообще блестяще. Второй же тайм был удручающим, и сильно понизил общую оценку каждого за игру.

0
Может и так, но мне кажется, относительно его обычной игры он сыграл очень слабо. Хотя, может я и ошибаюсь.

0
Вот, установки. Он показал,  как может играть в нескольких матчах подряд и начинаешь от него ждать в каждом матче такое. Любого игрока касается.

0
Вот, да, безусловно это работает. И мне не кажется, что это плохо - ведь мы не коней в вакууме рассматриваем. =)