Гостей: 13

Ливерпуль » Лига Европы » «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль». Превью матча
16.03.2016 21:11:38

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль». Превью матча

Благодаря великолепной игре Давида де Хеа на "Энфилде", "Манчестер Юнайтед" все еще сохраняют шансы победить «Ливерпуль» по итогам двух встреч и выйти в ¼ Лиги Европы

• Бедро - Лукас (Ливерпуль)

• Неизвестная травма - Бортвик-Джексон (МЮ)
• Неизвестная травма - Джонс (МЮ)
• Неизвестная травма - Шкртел (Ливерпуль)

Для окончательного успеха, «красным дьяволам» необходимо найти пути улучшения игры и восстановить результативность, после неудачных последних двух матчей – против "Ливерпуля" в Лиге Европы и «Вест Хэма» в Кубке Англии.

Предыдущие встречи:

• "Манчестер Юнайтед" проиграл 2-0 на Энфилде в первой встрече еврокубка, и только голкипер Давид де Хеа сумел спасти команду от разгромного поражения.

• Соперники провели между собой 166 игр в чемпионате («Юнайтед» впереди по количеству побед 67-55) и 18 раз в различных кубковых розыгрышах (здесь «Юнайтед» тоже впереди 11-7).

• "Юнайтед" выиграл свои последние четыре матча Премьер-лиги против «Ливерпуля» после унизительного домашнего поражения 3-0 в марте 2014 года.

• У "Юнайтед" восемь матчей против английских команд в Европе закончились В5 Н1 П2 (В3 Н0 П0 в Манчестере – В2 Н0 П2 - на выезде). Эти игры включают ничью 1:1 с «Челси» в 2008 году в финале Лиги Чемпионов УЕФА, который они выиграли по пенальти на нейтральной территории в Москве.

• "Ливерпуль" в 17 встречах с отечественными клубами в турнирах УЕФА добился В5 Н7 П5 (В5 Н3 П1 – дома; В0 Н4 П4 на выыезде).

• "Юнайтед" выиграл все свои домашние матчи под эгидой УЕФА против английских команд; "Ливерпуль" ни разу не побеждал на выезде против английских соперников в етурнирах.

О командах:

• "Юнайтед" не проигрывает дома в десяти еврокубковых встречах (В8 Н2), и в своей истории уже не раз после домашних поражений со счетом 0-2 добивались победы по результатам двух матчей, так вспоминается их победа над «ФК Барселона» 3-0 на "Олд Траффорд" в 1983/84 в четвертьфинале Кубка обладателей кубков после поражения 2-0 в первом матче.

• "Ливерпуль" сохранил в четвертый раз подряд свои ворота в неприкосновенности в первых матчах плей-офф – и на один больше в ответных матчах, и они превысили рекорд "Наполи" в Лиге Европы, по количеству игр "на ноль".

• "Ливерпуль", наряду с "Спартой" Прага, "Лацио" и донецким "Шахтером" – единственные из сохранившихся команд не проигрывали в этом сезоне Лиги Европы УЕФА. «Красные» свели вничью пять из своих девяти матчей - больше, чем любой другой клуб в этом соревновании.

• "Юнайтед" в последний раз соперничали в Лиге Европы в 2011/12, добравшись до 1/8. Кубок УЕФА/Лига Европы является единственным крупным трофеем, который «красные дьяволы» ещё не выигрывали – они достигли четвертьфинала в 1984/85 в своем наиболее успешном турнире.

• "Ливерпуль" проиграл "Бешикташу" по пенальти в прошлогоднем раунде 1/16 и ФК "Зенит" на этой же стадии в предыдущей Лиге Европы УЕФА, в 2012/13. Обладатели Кубка УЕФА 1973, 1976 и 2001 в последний раз пробились в раунд 1/8 в 2010/11, победив «Спарту», после чего проиграли "Браге".

Нюансы и ссылки:

• Путешествие от "Энфилда" на "Олд Траффорд" составляет около 45км.

• Если " МЮ " завоюют кубок Лиги Европы в этом сезоне, то могут стать лишь пятым клубом, завоевавшим все три крупных европейских кубка (Кубок европейских чемпионов/Лига Чемпионов, Лига Европы УЕФА/Кубок УЕФА и Кубок кубков), вслед за "Аяксом", "Баварией", "Ювентусом" и "Челси". "Ливерпуль" никогда не сможет добиться этого, так как они никогда не завоевывали Кубок обладателей кубков.

• Достижения «Ливерпуля» в Европе превосходят Юнайтед": они выиграли пять европейских Кубков, тогда как «Юнайтед» лишь три, и три Кубка УЕФА – у «Юнайтед» их нет, а также три Суперкубка УЕФА (у «Юнайтед» один). «Юнайтед», однако, завоевывали Кубок обладателей кубков и межконтинентальный Кубок. А вот у «Ливерпуля» их нет и уже никогда не будет.

• Внутренние успехи "Юнайтед" превзошли «Ливерпуль»: они 20-кратные чеспионы, а «Ливерпуль» 18-кратные, и 11-7 впереди, когда дело доходит до Кубков Англии – хотя "Ливерпуль" взял восемь Кубков Лиги, а «Юнайтед» четыре.

• Эшли Янг ("Юнайтед") и Джеймс Милнер («Ливерпуль») были одноклубниками по "Астон вилле" в 2008-10.

• Дэниел Старридж («Ливерпуль») и Хуан Мата («Юнайтед») вместе выступали за "Челси" в 2011-13.

• Последним «английским» матчем Кубка УЕФА/Лиги Европы УЕФА был поединок "Ливерпуль" - "Тоттенхэм" в полуфинале1972/73. Победили «Красные» по правилу выездного гола.

• Эта игра состоится на День Святого Патрика – и это имеет немалое значение, поскольку это, пожалуй, два самых популярных английских клуба среди ирландских болельщиков.

Тренеры:

• Тренер «Юнайтед» с лета 2014, Луи Ван Гаал выигрывал Кубок УЕФА и Лигу Чемпионов как главный тренер "Аякса", а также достиг чемпионского титула с "Барселоной", "Алкмааром" и "Баварией", а также привел Нидерланды к третьему месту на ЧМ-2014.

• Это будет 150-я ира Ван Гаала в еврокубках в качестве тренера.

• Юрген Клопп заменил Брендана Роджерса в качестве менеджера «Ливерпуля» в октябре прошлого года. Его дортмундская команда выиграла Бундеслигу в сезоне 2010/11, сделала золотой дубль в следующем сезоне и проиграл "Баварии" в финале Лиги Чемпионов 2013.

Серии пенальти

• "Юнайтед" в трех сериях пенальти в УЕФА один раз победили и два раза проиграли:

- 4-5 V «ФК Видеотон» (1984/85 Кубок УЕФА, четвертьфинал)
- 3-4 V "Торпедо Москва" (1992/93 Кубок УЕФА - первый раунд)
- 6-5 V "Челси" (финал Лиги Чемпионов-2007/08)

• Показатель «Ливерпуля» в четырех еврокубковых сериях пенальти: В3 П1:

- 4-2 V "Ромы" (1983/84 Кубок европейских чемпионов финал)
- 3-2 V "Милана" (2004/05 Лига Чемпионов, финал)
- 4-1 V "Челси" (2006/07 Лига Чемпионов, полуфинал)
- 4-5 V «Бешикташ" (2014/15 Лига Европы 1/16)

Источник: uefa.com

Категория: Лига Европы | Просмотров: 2581 | Рейтинг: 5.0/2
"Мой Ливерпуль" - первый финал Кубка Англии (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 10
1
Лучшая защита - это нападение. Забить в первом тайме 2 мяча и на второй тайм можно не выходить )))

1
Забить и не пропустить! Вот и все!

0
Можно и просто не пропустить )))

1
Не, так не прокатит с мю. Стоит сконцентрироваться на защите и полетят нам голы. Лучше играть в середине и пытаться забить хотя бы 1 гол. Самое лучшее это в самом начале минут 10-15 высокий темп задать и придавить их, а потом уже можно ближе к перерыву потихоньку сбавлять ритм.

Ливерпулю конечно будет проще в ответной игре . Гандикап в два мяча , МЮ отыграть будет сложно . А если мы забьем первыми , то следующий раунд станет , куда более реальным . Уже почти все английские клубы , за исключением нашей пары , потеряли шансы в борьбе за евро кубки . Может хоть здесь , удастся вытянуть не очень важный сезон ..... .

2
Хочу видеть такую же страсть, как в матче с "Сити" после финала. Чтобы болельщики "Юнайтеда" в стыде попёрли со стадиона в середине второго тайма.

Необходима сверхмотивация! Иначе быть беде!

1
Добить манков в их же логове - это просто дело чести!!! 01

5
Не имеет значения какой счёт был в первом матче . Наказать еще раз ! Жду матча с нетерпением .