Гостей: 14

Ливерпуль » АПЛ » Джеррард : я виноват в поражении
22.03.2015 22:46:32

Джеррард : я виноват в поражении

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард принёс извинения партнёрам, Брендану Роджерсу и болельщикам «красных» за свои действия в эпизоде в начале второго тайма игры против «Манчестер Юнайтед», за что он был удалён рефери Мартином Аткинсоном.

Джеррард, который по окончании сезона перейдёт в «Лос-Анджелес Гэлакси», вышел на поле со свистком на второй тайм. Спустя 38 секунд он получил прямую красную карточку за то, что наступил на Андера Эрреру. В результате «Ливерпуль» не смог отыграться и уступил со счётом 1:2.

«Я должен принять это. Это было правильное решение арбитра», — сказал Джеррард в интервью Sky Sports после завершения матча.

«Я подвёл своих партнёров и тренера сегодня и, что ещё важнее, я подвёл всех болельщиков, так что я полностью принимаю на себя вину за результат».

«Я старался прыгнуть, чтобы выиграть борьбу, я увидел, что он идёт шипами и предпринял неправильное решение. Я достаточно давно играю в футбол, чтобы понимать, когда ты так поступаешь, особенно, если учесть что остаётся ещё 45 минут, чтобы играть, чего достаточно, чтобы вернуться в игру, что вся ответственность за результат лежит на мне».

На вопрос о том, почему от так поступил, Джеррард ответил следующее:

«Не знаю, это была просто реакция на подкат, но не думаю, что теперь я должен что-то говорить по этому поводу».

«Я вышел сейчас для интервью только для того, чтобы извиниться перед всеми, кто сейчас в раздевалке, и всем болельщиками, потому что полная ответственность за сегодняшний результат лежит на мне».

Материал подготовлен коллегами с LiverBird.ru и размещён в рамках программы сотрудничества сайтов болельщиков "Ливерпуля".

Ссылка на оригинал: Liverbird.ru

Автор Ingumsky

Источник: skysports.com

Категория: АПЛ | Просмотров: 2692 | Теги: Стивен Джеррард | Рейтинг: 5.0/2
Мерсисайдское дерби 2001 (0)
Колонка редактора: Дело не только в плохом завершении атак, знаете ли... (0)
"Мой Ливерпуль" - Рафа Бенитес (0)
"Мой Ливерпуль" - Трагедия на "Хиллсборо" (0)
"Мой Ливерпуль" - Вдребезги хрусталь! (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 19
18     [Материал]
СТИВИ ДЖИ поступил по мужски признал вину и извинился.А вот почему Аткинсон не вручил карточки Джонсону и Руни?

19     [Материал]
и Шкртелу в концовке тогда уж, если уж по чесноку, то надо их всех было разгонять)

16     [Материал]
тут особо и говорить нечего. виноват!! Джерарду респект за признание и извинение. К сожалению видно на повторе, что все пред намерено и жестоко наступал на ногу и как я понимаю после того как Стивен наступил он сделал еще 1 шаг не для извинений и лишь жест игрока МЮ, как мне кажется вернул Джерарда в реальность и он опомнился, но к сожалению уже было поздно. Эмоции видно Джерарда полностью поглатили и затмили рассудок. В сравнении с Костой это очень грубо было. Коста все делает преднамерено и наступил-отошел для провакации, а тут просто шквал эмоций, которые привели к жестокости. Это видно еще  последнее дерби, что увеличило эмоции Стивена. Жаль очень жаль что матч у Джерарда не выдался(((

хочется как то оправдать, но Стивен все сам сказал. Единственное что в его защиту говорит это эмоции. Слава богу обошлось без травмы.

3
14     [Материал]
Виноват конечно.... но для меня он навсегда останется лучшим игроком всех времен и народов.

13     [Материал]
Судья молодец конечно, можно было бы и без удаления обойтись, но не в таком матче, тут надо было устроить шоу. Хотя было бы интереснее в ответ удалить защитника манок, если уж он хотел сделать игру интересной.

"А вот Андрюха из пятого Б так вообще..." Почему все массово вспоминают Косту? Он к этому матчу отношения не имеет. Шкртела нашего на последних минутах лучше вспомните.

А я не считаю, что он виноват. Со стороны кажется, что он это сделал намерено. Видимо Стиви посмотрев эпизод, решил не оправдываться, а тупо признать вину. О чем он думал в тот момент, знает только он. Но никогда не приму мысль, что наш железный капитан мог так мелко сыграть в стиле Диего Косты.. Удалять его точно было не за что. Гореть Аткинсону в аду.

15     [Материал]
Цитата
В стиле Косты.

Джеррарда удаляли за грубую игру ещё тогда, когда о Косте никто и понятия не имел.
Так что всеми любимый игрок Пенсионеров ну никак не может быть основоположником какого-либо стиля...

Теперь вижу, что КК на усмотрение судьи, мог дать желтую, но мог дать и красную. По ходу матча я так не думал. Конечно, теперь понятно, что Стиви подвел команду очень сильно. То, что мы проиграли первый тайм, смотрелись не очень, не о чем не говорит, это всего лишь первый тайм. Во втором мы смотрелись лучше, хоть и в 10ом.
Не понимаю тех, кто говорит, мол сами проиграли, надо было начинать играть сразу в первом тайме и так далее. Так игра состоит из двух таймов.
Если бы Джеррард в Стамбуле получил красную карточку в начале второго тайма, не было бы Стамбула, и это был бы самый унизительный и ПОЗОРНЫЙ матч за всю историю Ливерпуля, потому что мы играли в первом тайме как ушлёпки, которым дела нет до того, что они играют в Финале Лиги Чемпионов, которым дела нет, что за ними следят миллионы болельщиков, которым дела нет до победы, они вышли не выигрывать, а заведомо проиграть, абсолютно не настроившись на игру. А как это всё в итоге получилось? Самый великий матч?

Вот и вчера я читал, что не настроились, не хотели побеждать, вышли сонные, забили на болельщиков и т.д., а ведь всего лишь пропустили гол (в футболе ведь бывает так, что пропускают гол, это нормально, и в баскетболе пропускают в кольцо, и в теннисе проигрывают геймы всякие Надали, и в хоккее по 3 штуки пропускают чемпионы, да только матч заканчивается после финального свистка) и могли всё перевернуть во втором тайме, и перевернули бы за 45 минут, я уверен, как делали это раньше, забили бы пару голов, потому что перенастроились, но Стиви сделал то, что сделал, и лишил нас шансов.
Не хочется его винить в этом, просто он слишком опытный, чтобы так делать.

Я просто не пойму ну зачем?) даже в игру же не зашёл, псиика устойчивая.
Это наш Кэп- и я даже не смею права на него обижаться. Мужик!

А теперь пускай Коста скажет тоже самое!!!

Накосячил конечно здорово,кэп.Но честно признает свою вину, а не как некоторые испано-бразильцы,типо "это мой стиль игры такой".А так хотелось гола от Стиви в его последнем Северо-западном дерби.

Джеррарду можно простить всё. Сыграли слабо. Уже в игре с Суонси было видно, что есть проблемы.

1
Но ведь замена и была на усиление, он должен был повернуть игру, а не сломать. Первый тайм проиграл Роджерс, второй Стиви, так как мы не знаем как бы команда заиграла.

слушай....25-й твой комментарий о единоличной вине Стива...хорош уже
с каждым может случиться гадость...в итоге он все равно поступил как настоящий мужик, что не всем дано

0
Наташ, из большинства комментариев здесь виноваты только Аллен и Роджерс. Для всех(почти) Стиви неприкосновенная легенда. Любить и уважать я его тоже меньше не стану, но все же вчера не он единолично подвел, но доля вины его больше остальных.

17     [Материал]
соригинальничал)))))

не знаю, что должен сделать Стивен, чтобы я не смог его простить.
но сам для себя понимаю, что это двойные стандарты. потому что будь на его месте любой другой игрок, который сперва накосячил бы с Челси в прошлом году и фактически лишил чемпионства и сейчас так подвел команду, то этого игрока лично я проклинал бы точно

В любом случае - мужик! Без словоблудия, любимого кое-кем: накосчяил - признал вину. Результат уже не изменить, но это следовало сделать.
Ох, Стив, как же тяжело без тебя будет этому клубу.