GLover
Ливерпуль » Опрос » Моуриньо предлагает внести изменения в правила
27.08.2014 12:20:16

Моуриньо предлагает внести изменения в правила

Жозе Моуринью призвал Международный совет футбольных ассоциаций мирового футбола к тому, чтобы позволить тренерам клубов брать "тайм-аут" в каждом из таймов футбольных матчей,чтобы внести корректировку в игру своих команд, по примеру Национальной Футбольной Лиги в Северной Америке.

"Сколько лет мы ожидали введения технологии определения взятия ворот? Я надеюсь, что все еще буду работать в футболе, когда у тренера появится шанс остановить игру в каждом из двух таймов матча, и этим повлиять на игру своей команды"

Тренер "Пенсионеров" ссылается на пример Луи ван Галя на прошедшем чемпионате мира в Бразилии, который воспользовался разрешенным рефери перерывом для того, чтобы игроки могли попить воды - и этим изменил тактику своей команды и сумел выиграть игру.

"Поэтому, возможно, я в один прекрасный день буду иметь шанс остановить игру в первом тайме и один раз во второй половине игры."

К теме:

В 1886 году четыре британские ассоциации (английская, шотландская, валлийская и ирландская) создали Международный совет футбольной ассоциации (IFAB – International Football Association Board). С тех пор этот орган отвечает за свод футбольных правил. Заседания совета проходят два раза в год – весной и осенью. После основания в 1904 году ФИФА, IFAB упрочил свои позиции, оказав помощь в составлении документации, регулирующей правила игры.

Автор: socrates71

Источник: telegraph.co.uk

Категория: Опрос | Просмотров: 1967 | Рейтинг: 5.0/1
"Красные" против решительных "Шпор" (0)
"Мой Ливерпуль" - первый кубок Англии (0)
Тейлор снова избежал наказания (0)
Последний день стоячего КОП (0)
"Мой Ливерпуль" - чудо на "Энфилде" (0)

Мнений болельщиков ФК Ливерпуль: 23
17     [Материал]
ПРОТИВ!!! ЗА  ВИДЕО ПОВТОРЫ, ТОЛЬКО СВЯЗАНЫЕ С ГОЛАМИ.
Ответ: Капс
см. Правила сайта: Раздел II. Пункт 4
Предупреждение. Wilgeforz

16     [Материал]
для этих нужд есть перерыв, а если не можешь терпеть, то уж придется жертвовать парой минут.

а относительно Маура ты прав и такое нельзя внедрять

14     [Материал]
бред полный!! лучше пусть следят за Голландией и если у них норм будет с видеоповторами, то пусть так же внедряют 5го судью к экрану и пусть по рации сообщает основному судье ошибки и т.п. и отдельно свой рапорт делает со своими замечаниями, а это бред. Нечего делать баскетбол, смотришь смотришь и потом хлоп 1 взял перерыв, потом другой и весь интерес к игре теряется...

11     [Материал]
а я против видеоповторов, судье надо будет стульчик принести чтоб разбераться в каждом повторе! вы только подумайте сколько времени это займет, каждый из игроков будет тыкать на экран перед судьей, еще адвокатов не хватает.

12     [Материал]
Можно все урегулировать,например,тренер имеет право только ДВА раза за матч обратиться к видеоповтору,или еще что нибудь подобное.

15     [Материал]
яж говорю, это будет началом переговоров, и смысл главного судьи на поле потеряется.
Изюминка футбола пропадет, на мой взгляд.

18     [Материал]
Судья может испортить одним не правильным свистком труд целого сезона . Представьте ситуацию последний тур и судья при счёте 1-0 ставит не лепый пенальти  . Вот такой расклад разве справедлив  ? Я не спорю раньше играли  без повторов , но извините раньше техника не так была развита . Возьмём чемпионат мира да тот же эпизод гол Лэмпарда , разве команда заслуживает за ошибки судья вылет с чемпионата мира и ждать целых 4 года . Конечно его накажут , но кому от этого легче многие футболисты всю жизнь ждут чемпионата , а некоторым выдается всего раз в жизни сыграть на кубке . Это справедливо учитывая тот факт что есть повторы в деталях ? Я не говорю что надо тормозить игру постоянно , но 1 раз за тайм если тренер попросит то судье не чего не стоит услышать через гарнитуру своего помощника который будет следить за игрой через монитор . Ну или хотя бы 1 раз за матч . В теннисе постоянно повторы , но спорт всё так же популярен .

20     [Материал]
Да нет,друг мой.Решающее слово по любому остается за судьей,но если под его ответственность,тогда он уже постремается принимать неверное решение.

23     [Материал]
чем больше людей будут обсуждать нарушение, тем больше будут застаивать игру, вот вспомни как хендерсон обиделся на бокового судью, тот флажком махал на угловой сначала, но судья показал удар от ворот, и хендо побежал за боковым. А что будет когда судья за монитором скажет одно, а судья на поле скажет другое, если он будет решать?

10     [Материал]
Против

9     [Материал]
Конечно против . Мауру конечно это в плюс возьмёт тайм аут и шепнёт своим игрокам кому карточку получить желтую что бы сгорели перед важным матчем , кому что то еще нашепчет . Пусть секретными жестами рук  меняет тактику с бровки в чём проблема  .

8     [Материал]
В игре и так слишком много остановок. А тренера и так проводят матч у бровки. Категорически против.

7     [Материал]
считаю полным бредом.Лучше бы видеоповторы ввели,это действительно было бы полезно.

6     [Материал]
Лучше бы ввели видеоповторы.Не обязательно судьям бегать к монитору,все бы было проще,если бы на больших экранах,которые есть практически на всех стадионах, все видели те же повторы,что видем мы на своих мониторах.А тайм-ауты по мне так бред.Я против.

13     [Материал]
В еврокубковых матчах за воротами стоят два дармоеда. Не лучше ли одного из них посадить за монитор, чтобы в случае спорного момента он мог сообщить арбитру об ошибке?

Введение тайм аутов, конечно- бред. Однако же приведу пример одного любопытного правила в американском футболе:

Один раз в каждой половине игры тренер имеет право попросить арбитра пересмотреть повтор спорного эпизода. В Случае с сокером можно пересматривать исключительно эпизоды с пенальти, взятием ворот и удалением, чтобы не отвлекаться по мелочам.

21     [Материал]
А как же эпизоды с офсайдом ? По моему это самый спорный момент игры и из-за ошибки засчитываются или не засчитываются голы, которые сильно влияют на итог матча.

22     [Материал]
Только если офсайд привел к голу.

Вот насчет офсайдов у меня самое неоднозначное чувство. Представьте, что был офсайд, но он не был зафиксирован и гол забит не был. Но игра продолжалась без аутов и нарушений и спустя около 2-3 минут команда забивает гол. Как быть в этой ситуации?  %)

5     [Материал]
Зачем делать из футбола черт-те что??? Ещё введите замены по ходу игры, как в хоккее... 9

конечно против, футбол тем и прекрасен, что каждому дается шанс проявить себя в рамках отведенного времени и показать на что он способен

Против! Однозначно.
Был против технологии определения взятия ворот, а по "тайм-ауту" в каждом из таймов тем более.
Категорически против "Американизации" футбола в общем.

Поддерживаю

Тайм-ауты это дикость конечно.., а вот почему против технологии взятия ворот если не секрет?..) Ведь толковая вроде бы штука!?..)