[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Альбе́рт Рие́ра Орте́га
Альбе́рт Рие́ра Орте́га
XandirДата: Пятница, 19.09.2008, 18:16:59 | Сообщение # 1
Xandir=)
Сообщений: 756
Альбе́рт Рие́ра Орте́га (исп. Albert Riera Ortega; родился 15 апреля 1982 года в Манакоре, Испания) — испанский футболист, левый вингер, в настоящее время выступающий за английский «Ливерпуль».

Альберт начал профессиональную карьеру в «Мальорке» и выиграл с этим клубом Кубок Испании в 2003 году. К этому времени он уже был бесспорным игроком основного состава. За три года в первой команде клуба Риера 46 раз выходил на поле в матчах чемпионата и отличился в них шестью забитыми мячами, выступая на левом фланге.

Летом 2003 года Альберт перешёл в «Бордо» и в течение двух сезонов в этой французской команде провёл свыше 50 игр в лиге, забив в них четыре мяча.

Риера вернулся в Испанию в 2005 году и присоединился в барселонскому «Эспаньолу». В свой первый сезон в этой команде он сыграл за неё лишь восемь матчей в лиге, а в январе 2006 года перешёл на правах аренды в «Манчестер Сити», однако и там Альберт не сумел пробиться в основу, и сезон 2006/2007 Риера снова начинал в «Эспаньоле».

В течение этого, успешного для клуба, сезона, в котором «Эспаньол» лишь в серии пенальти уступил Кубок УЕФА «Севилье», Риера продемонстрировал, что является техничным и умным игроком. Он хорошо играл по ходу всего сезона, отличился голом с игры в финале Кубка УЕФА и стал одним из любимцев болельщиков.

Однако провал клуба в чемпионате Испании 2007/2008 года после ряда неудачных матчей в последней трети кампании вызвал резкую критику игроков со стороны болельщиков. В мае 2008 года появились сообщения о том, что Риерой интересуется «Ливерпуль». Сам игрок в интервью признавался, что он очень заинтересован в том, чтобы сменить клуб, особенно, если его новой командой станет «Ливерпуль», так как он не хочет играть за команду, болельщики которой «не любят собственных игроков»[1].

В течение всего лета слухи о том, что Альберт перейдёт к «красным», то утихали, то возникали вновь[2] в зависимости от того, как менялась ситуация с переходом в «Ливерпуль» Гарета Бэрри, который оставался основной трансферной целью мерсисайдцев. В конце августа стало очевидно, что Бэрри летом в «Ливерпуль» не перейдёт, и в течение последней недели месяца были проведены все переговоры и улажены все формальности в отношении трансфера Риеры в «Ливерпуль». 1 сентября 2008 года, в последний день трансферного окна, Альберт подписал контракт и был представлен в качестве игрока английского клуба[3][4].

Он смог дебютировать в команде только 13 сентября, так как первые две недели его пребывания в команде совпали с перерывом на матчи сборных. Его первая игра за клуб пришлась на матч против принципиальных соперников «Ливерпуля» из «Манчестер Юнайтед» на «Энфилде». Несмотря на пропущенный в самом начале встречи гол, «красные» смогли отыграться, а затем и вырвать победу, впервые выиграв у этой команды в лиге за четыре года под руководством Рафаэля Бенитеса[5]. Сам Риера уверенно провёл этот матч и помог своей команде сравнять счёт, вынудив ошибиться вратаря и защитника манкунианцев. После матча Альберт сказал, что победу команде принесло не столько его присутствие на поле, сколько уверенность в своих силах игроков «Ливерпуля»[6].

Риера провёл пять матчей за сборную Испании и забил один гол. 13 октября 2007 года в своём дебютном матче против датчан в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2008 года он поразил ворота соперника из-за пределов штрафной площади

Прикрепления: 4847085.jpg (23.4 Kb)
 
LiverstanДата: Вторник, 13.04.2010, 12:19:56 | Сообщение # 2
Титов говорил что от Риеры с таким обращением к команде пользы не будет-я согласен продать его надо.
 
_Эд_Дата: Среда, 19.05.2010, 21:15:23 | Сообщение # 3
дон Корлеоне сайта)
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 2572
ах ну раз это ТИТОВ сказал...значит, оно, есть так...кстати где он играет? последний раз вроде я его в Химках видел)
Альберт лучший ЛПЗ у нас \/ мне в доказательство)

 
NatalyДата: Четверг, 20.05.2010, 10:44:03 | Сообщение # 4
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1754

Ну Эда))) преданный наш)). Твоя безмерная любовь к Риере начинает меня волновать)))...
Начало ролика не впечатляет, а голы действительно хороши...особенно последний)) гений нашего вратаря))

 
Van_BuurenДата: Четверг, 20.05.2010, 15:18:07 | Сообщение # 5
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 851
Любимый игрок: Джордан Хендерсон
Да Риера очень полезный игрок, понять можно, но простить...
 
_Эд_Дата: Четверг, 20.05.2010, 16:12:48 | Сообщение # 6
дон Корлеоне сайта)
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 2572
Quote (Nataly)
Твоя безмерная любовь к Риере начинает меня волновать))

эй солнце по легче) ты прекрасно знаешь мою ориентацию)
просто, меня реально восхищают умные финты, которые ещё и на скорости исполнены)

 
danirДата: Четверг, 20.05.2010, 16:55:37 | Сообщение # 7
Новобранец
Сообщений: 18
А по моему в этой ситуации с риерой виноват бенитес, ну и сам конечно хорош, не умеет держать язык за зубами
 
NatalyДата: Четверг, 20.05.2010, 19:26:27 | Сообщение # 8
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1754

Эдушка, я даже и не думала ничего подобного :) .....твоя симпатия к Риере меня волнует с другой стороны - он то скоро покинет твой любимый клуб...
 
_Эд_Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:46:57 | Сообщение # 9
дон Корлеоне сайта)
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 2572
danir, тоже верно...
Натуль, я надеюсь что он мой пост прочитает) или его жена это за него сделает)

 
BanderДата: Четверг, 20.05.2010, 21:50:38 | Сообщение # 10
I worry, disappointed, but I continue to support
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1094
Любимый игрок: Sami Hyypiä
Эдуардичек ты прав как всегда.
Натуленька вы все верно подметили.

 
_Эд_Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:05:39 | Сообщение # 11
дон Корлеоне сайта)
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 2572
Quote (Bander)
Эдуардичек ты прав как всегда.

меня только что подкололи? :D
Риера отличный игрок) - не отходим от темы)))

 
NatalyДата: Четверг, 20.05.2010, 23:22:43 | Сообщение # 12
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1754

Александр! Вы пропали....это вы зря ..
Эд, Риера, несомненно (!), отличный игрок.. :D .....шутки в сторону - удары хорошие в видео подборке. Но все это дела давно минувших дней) наберись сил Эд)))

 
_Эд_Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:54:56 | Сообщение # 13
дон Корлеоне сайта)
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 2572
да, я уже почти смирился с тем что он на 90% уходит...)
просто меня не нравится когда говорят "скатертью дорожка" или "он плохо играл" я просто хочу доказать что Риера отличный вингер...) я знаю что где-то 70% меня не поддерживают,но я люблю спорить с толпой, особенно когда я знаю что я прав, НО это не значит что меня нельзя переубедить :) , мой брат например, когда мы с ним на политические темы дискутируем, всё время меня делает :D ) да меня это бесит, но мирится с поражением я умею) чот меня унесло)
ПС
Риера отличный игрок :D

 
NatalyДата: Пятница, 21.05.2010, 01:38:13 | Сообщение # 14
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1754

:D _Эд_, это не спор..это ты мне внушить пытаешься)))
ну может он и хороший игрок, но ты уже бессилен. Понимаешь, он все испортил своими выступлениями...пусть это правда...но после гона на Рафу последовали поступки, которые продемонстрировали то, что не в интересах клуба, а лишь в личных он выступает. В итоге, неверный поступок с его стороны.
да я вообще не понимаю как можно носом воротить в таком то клубе!
все Эда....уморил меня твой Риера)))

 
AJДата: Пятница, 21.05.2010, 05:31:37 | Сообщение # 15
A&J
Сообщений: 203
_Эд_, говоришь любишь спорить? Ну, я в спорах тоже мастер. Давай начнем. Фраза "скатертью дорожка Риера" часто звучала из моих уст. Ну, допустим, некогда был он неплохой игрок. НО. Теперь он, как сказала Наталья, все испортил своими выступлениями. Своя карьеру в Ливерпуле, в футбольном мире, сборной. Теперь, он настолько плох, что его даже в Испаньол обратно не примут. Слушаю теперь твое мнение, _Эд_.
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Альбе́рт Рие́ра Орте́га
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

,