[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Фернандо Торрес (20.03.1984)
Фернандо Торрес
ad74Дата: Вторник, 27.07.2010, 23:50:20 | Сообщение # 76
Новобранец
Сообщений: 8
Quote (ad74)
А мне он не внушает доверия.

Зря я волновался. Хотя нет..., потому что те, за кого я не волновался, резину не тянули и не задумывались о своём будущем, а сразу сказали, что остаются. Ну хорошо хоть, решение принял положительное.
Всё равно есть опаска. Что у него всё это время в голове было?... Надеюсь, он не сильно колебался.



Сообщение отредактировал ad74 - Вторник, 27.07.2010, 23:52:27
 
chemezДата: Вторник, 03.08.2010, 22:44:29 | Сообщение # 77
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
Нандо точно останется у нас...смотрите... 01
 
bahliverpoolДата: Вторник, 03.08.2010, 23:50:37 | Сообщение # 78
Liverpool's our religion
Anfield's our church
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 518
chemez, Сегодня играл в Фифа 10 на иксбоксе. Там во время матчей иногда выскакивают уведомления - новость я не читал, источник не видел, но называлась она так "I stay in the best club".
 
chemezДата: Среда, 04.08.2010, 09:09:42 | Сообщение # 79
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
bahliverpool, это же отлично 01
 
bahliverpoolДата: Среда, 04.08.2010, 21:32:09 | Сообщение # 80
Liverpool's our religion
Anfield's our church
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 518
Торрес меня очень порадовал. Мы тут на него пообижались. Думали, что он куда-то намылился уходить, а он все так же предан клубу. Значит, не врал, когда говорил: "Я чувствую себя скаузером". :)


Сообщение отредактировал bahliverpool - Четверг, 05.08.2010, 13:09:24
 
Van_BuurenДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:45:17 | Сообщение # 81
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 851
Любимый игрок: Джордан Хендерсон
"Король КОПа Кенни Далглиш помог мне воплотить в жизнь мечты болельщиков"

"Ты можешь быть легендой лишь в чьих-то мыслях. Пока ты сам себя не чувствуешь Легендой, все в порядке, проблемы нет."

"Люди будут пристально тебя изучать, Фернандо, приклеивать ярлыки, оценивать тебя, осуждать и сравнивать с другими. Но пойми, единственное, что имеет значение - это то, кто ты есть на самом деле".

Эти слова услышал Фернандо Торрес несколько дней спустя после того, как он стал самым дорогим приобретением "Ливерпуля". Кто же был этим наставником, их произнесшим? Король КОПа - Кенни Далглиш.

Проведенное время с величайшим, без сомнения, игроком "красных" не прошло для юного испанца даром.

Торрес, который старается оставить свой след в истории английского футбола, никогда не забудет советы Далглиша, вдохновение, которое получил от него, неоценимый опыт, которыми Король Кенни поделился с юным форвардом.

Фернандо: "Далглиш сказал, что мы претворяем в жизнь мечты людей. Болельщики не могут играть сами, поэтому они как бы осуществляют свои мечты посредством нас. Нет ничего лучше, чем слушать человека, которого болельщики считают величайшим футболистом "Ливерпуля" всех времен - Кенни Далглиша. Кенни и я не похожи: он действительно величайший игрок из всех, а я совсем еще "зеленый".

Торрес вызвал у Далглиша особый интерес. Все сразу отметили сходство между этими двумя футболистами и, несмотря на то, что Торрес прав - после двух сезонов, проведенных им на Энфилде, о нем, конечно же, нельзя говорить в том же ключе, что и о Короле Кенни - начало, положенное испанцем, заданный им старт говорят о том, что это лишь вопрос времени.

Но Далглишу нравится в Торресе не только то, как он играет. Король Кенни находился под впечатлением от того, как хорошо Фернандо знает и понимает историю и традиции клуба, что так важно для "Ливерпуля" и его болельщиков.

Далглиш и Торрес встретились и провели вместе время внутри пустого Энфилда. Их внимание было приковано к КОПу - одному из самых больших сожалений Далглиша.

Воспоминания Фернандо Торреса:

"Кенни поведал то, что удивило меня. Он сказал: "Я всегда хотел постоять на КОПе, но никогда не мог. Единственный раз, когда мне довелось там быть, это когда стадион был пустой. Забавно, мой сын там был, а я нет. Он осуществил ту мечту, которую я осуществить не смог. Как и Кенни, я был на КОПе, только когда он пустовал. Мне бы хотелось думать, что когда я закончу играть, то тоже не смогу посмотреть игру, стоя на КОПе. Это означало бы, что я достиг чего-то по-настоящему важного".

Далглиш сказал, что ключ к успеху "Ливерпуля" - в гармонии внутри команды: "Ни одна команда не может быть успешной, хорошо играть, если в раздевалке не царит дружеская атмосфера. Игрокам не обязательно вместе ходить по барам или быть лучшими друзьями, просто надо быть хорошим, сплоченным коллективом, это очень важно. У нас в раздевалке царила именно такая атмосфера, мы были одним целым".

Иногда игра совсем не идет, но прятаться и сдаваться нельзя. Я всегда ищу мяч, ищу возможность забить, даже если день не задался. Легендарный номер "7" "Ливерпуля" сказал, что он был таким же: "Конечно, ты хочешь получить мяч. Ты должен всегда стараться получить его. Нападающий чаще не использует моменты, чем забивает. Наиболее важны не голы, а то, сколько голевых моментов ты упустил.
Чем больше ты промазал, тем ближе ты к тому, что наконец забьешь гол. Ты должен думать именно так. Если в тебе недостаточно мужества, чтобы мыслить именно так, то ты никогда не достигнешь определенного уровня игры".

Я так многому научился у Кенни. Он мне действительно нравится. Он нормальный человек и очень располагает к себе. Говорит, что не чувствует себя легендой, но ведь он Легенда! Тот факт, что он так по-простому вел себя, оставался совершенно обычным человеком, поразил меня. Меня нельзя сравнивать с ним, но я безумно признателен за возможность поговорить с ним. Он оказал мне честь, согласившись встретиться. После встречи с Кенни я стал еще больше стремиться к успеху, мне захотелось работать сильнее и, может быть - лишь может быть - однажды стать немного похожим на него.

Я никогда не забуду совет, который он дал мне напоследок. Он уже выходил из комнаты, но обернулся ко мне и сказал: "Фернандо, "Ливерпуль" - это особенный клуб с особенными болельщиками. Они любят игроков, которые любят носить красную футболку. Но они не дураки: они знают, когда футболист по-настоящему понимает смысл и все значение этой красной формы, а когда нет. Они могут отличить показуху - когда игрок целует эмблему клуба и так далее... Им нравится отождествлять себя с игроками на поле. И, я думаю, что они проникнутся тобой, увидят в тебе себя самих очень, очень легко". Это такая честь!"

"Двадцатая годовщина Хиллсборо повергла меня в настоящий трепет"

Когда случилась трагедия Хиллсборо, четырехлетний Фернандо гонял мяч на заднем дворе дома.

Осознание всей важности и значения этого дня, 96 потерянных жизней пришли к нему на мемориальной службе в честь 20-й годовщины трагедии, которая прошла на Энфилде 15 апреля этого года.

"Я с трудом мог поверить в то, что вижу. Стадион был почти полный. На КОПе яблоку было негде упасть.

То, как нас приветствовали на Энфилде, просто поразило меня. Все болельщики встали и хлопали очень-очень долго. Служба в память тех, кто погиб тогда, вызвала во мне дрожь и трепет. Эта трагедия, случившаяся из-за халатности людей и которой до сих пор нет объяснения.

Семьи погибших по сей день ищут справедливости. Слезы горя стали слезами гнева.

Единство, сплоченность между игроками и болельщиками началось с того, что им вместе пришлось тогда пережить страшную трагедию.

На всех футбольных стадионах Англии была минута молчания. Эта минута навсегда остается в твоем сердце. Тишину нарушают лишь слёзы. Можете ли вы представить, чтобы гимн "Атлетико Мадрид" звучал на стадионе "Реала"? В тот день на Энфилде были болельщики "Эвертона", они пришли, чтобы разделить с нами это горе и отдать дань уважения. Такое может быть только в Англии.

Если и есть что-то, что меня поражает до сих пор, с того момента, как я приехал в Британию, так это болельщики "Ливерпуля". Каждый футболист мечтает о таких болельщиках. Здесь, на Энфилде, они у нас есть".

Где ссылка на первоисточник? Или это из личных наблюдений?
Bob_Paisley

 
VictoriaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:36:38 | Сообщение # 82
Новобранец
Сообщений: 2
Я его обажаю)) :*
 
SidniKroftДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:31:20 | Сообщение # 83
Новобранец
Сообщений: 65
я тоже 1 он лапочька
 
DiegoДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:43:38 | Сообщение # 84
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 297
Я тоже его обожаю но как футболиста естественно :)
 
SidniKroftДата: Воскресенье, 29.08.2010, 17:49:34 | Сообщение # 85
Новобранец
Сообщений: 65
ето B) он неповторим во всем ))))
 
chemezДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:03:40 | Сообщение # 86
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
Красава! Отличный гол забил, мог сделать и дубль, но не вышло. Надеюсь после этого он буде забивать часто и много!!! T
 
bahliverpoolДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:09:34 | Сообщение # 87
Liverpool's our religion
Anfield's our church
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 518
chemez, Да, гол был просто отличный. Чем-то напомнил мне гол в ворота Интера 19 марта 2008 года, позиция был та же.
 
SidniKroftДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:14:35 | Сообщение # 88
Новобранец
Сообщений: 65
даа етот гол так порадовал меня T
 
chemezДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:14:42 | Сообщение # 89
LFC YNWA
Проверенные
Сообщений: 553
Любимый игрок: Фернандо Торрес
bahliverpool, да мне тоже напомнил 01
 
VictoriaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 20:14:44 | Сообщение # 90
Новобранец
Сообщений: 2
Да, он просто умничка!!! Обалденно сыграл!! 01 :*
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Фернандо Торрес (20.03.1984)
Поиск:

,