[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Яри Литманен
Яри Литманен
socrates71Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:58:55 | Сообщение # 1
Главный историк и статистик сайта
Сообщений: 4611


Яри Литманен. 

С 2001 по 2002 годы провел в составе клуба 43 матча и забил в них 9 мячей. 

Вместе с "Красными" выиграл Суперкубок Англии и Кубок УЕФА в 2001 году. 

Хотя и провел полтора года в клубе, 69 позиция в списке "100 игроков шокировавших КОР". 

Дебютировал за "Ливерпуль" 10 января 2001 года. 

Полуфинал Кубка лиги.1 матч. "Селхерст Парк" 25 933 зр. 

"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" - 2:1 

Свой первый мяч в красной футболке Яри забил через месяц, 10 февраля 2001 года. 

Премьер-лига 26 тур."Стадиум оф Лайт" 47 553 зр. 

"Сандерленд" - "Ливерпуль" - 1:1 

Литманен ( 79 с пен) 

Яри Литманен, финский ветеран, некогда защищавший цвета Ливерпуля, поделился с официальным сайтом клуба своими воспоминаниями об одном потрясающем вечере на "Энфилде".
"Одним из самых незабываемых матчей в моей карьере был поединок с Ромой в 2002 году, когда Жерар Улье вернулся на тренерский мостик после тяжёлой болезни", - говорит нападающий.

"Это был заключительный матч второго группового этапа Лиги Чемпионов, в котором нам нужна была победа со счётом 2:0".

"Мы не смогли выиграть в пяти предыдущих матчах, но все ещё сохраняли шансы на выход из группы. Для этого нужна была победа над римлянами".

"Годом ранее мы выбили их из розыгрыша Кубка УЕФА, но в этом победа в матче не стала бы менее значимой. В матчах на европейской арене "Энфилд" всегда болеет по-особенному, и этот вечер не стал исключением".

"Атмосфера была просто непередаваемой. Болельщики пришли на стадион заведёнными, и, когда тренер появился у боковой линии, мы услышали грандиозное воодушевлённое скандирование. Это дало нам такой эмоциональный толчок, и мы поняли, что можем одержать победу и выйти в четвертьфинал".

"Я хорошо помню быстрый мяч с пенальти, который вывел нас вперёд. Стадион уверовал в то, что нам действительно по плечу достичь необходимого результата".

"Если бы результаты других матчей оказались в нашу пользу, не было бы нужды забивать второй мяч. Но мы не хотели испытывать судьбу, и продолжили атаковать во второй половине матча".

"Наконец, «Коп» увидел второй гол, автором которого стал Эмиль Хески".

"Чувство было просто фантастическим, ведь мы пробились в число восьми лучших клубов Европы последними. Это был превосходный матч, и, хотя воспоминания со временем стираются из памяти, я считаю этот поединок одним из лучших за всё время, что я выходил на поле в красной футболке".

Далее все голы Яри Литманена за "Ливерпуль"...... 

Кубок Англии. Раунд 5. "Энфилд" 36 233 зр. 

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 4:2 

Литманен ( 7 с пен) 

В сезоне 2001-02 гг: 

26 июля.Товарищеский матч. "АренА" 

"Валенсия" - "Ливерпуль" - 0:1 

Литманен( 84) 

22 сентября 2001 года.Премьер-лига 5 тур. "Энфилд" 44 116 зр. 

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" - 1:0 

Литманен (57) 

26 сентября.Лига чемпионов. Групповой этап."Энфилд" 33 513 зр. 

"Ливерпуль" - "Динамо"Киев - 1:0 

Литманен(23) 

23 декабря 2001 года. Премьер-лига. 17 тур. "Энфилд" 44 297 зр. 

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 1:2 

Литманен (55) 

26 декабря. Премьер-лига. 18 тур. "Вилла Парк" 42 602 зр. 

"Астон Вилла" - "Ливерпуль" - 1:2 

Литманен (8) 

2 марта 2002 года.Премьер-лига 29 тур. "Крэйвен Коттедж" 21 103 зр. 

"Фулхэм" - "Ливерпуль" - 0:2 

Литманен(90) 

19 марта. Лига чемпионов. Групповой этап - 2. "Энфилд" 41 794 зр. 

"Ливерпуль" - "Рома" - 2:0 

Литманен(7 с пен) 

9 апреля. 1\4 финала Лиги чемпионов.Ответный матч. 

"Байер-04" - "Ливерпуль"- 4:2 

Литманен( 79) 

Последний свой матч в составе "Ливерпуля" Литманен провел 27 апреля 2002 года против "Тоттенхэма" - 0:1,выйдя на замену Мерфи.


Прикрепления: 0001038.jpg (29.8 Kb)
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Яри Литманен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,