[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
luterpzДата: Среда, 04.01.2012, 00:36:09 | Сообщение # 346
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
ужас, прям перед матчем отказаться от апелляции
 
LFC_96Дата: Среда, 04.01.2012, 08:58:09 | Сообщение # 347
LFC_96
Проверенные
Сообщений: 638
Любимый игрок: Steven Gerrard
luterpz, Зато к матчу со скамами он вернется))
 
Mr_GeorgeДата: Среда, 04.01.2012, 13:42:43 | Сообщение # 348
Навсегда красный
Проверенные
Сообщений: 355
Любимый игрок: Стивен Джеррард, Даниэль Аггер
LFC_96, и накажет этого плаксивого францужонка)
 
canadaДата: Среда, 04.01.2012, 20:54:16 | Сообщение # 349
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
а я считаю, аппеляция была необходима!!!!!!!!
 
Ringo_StarrДата: Среда, 04.01.2012, 22:23:36 | Сообщение # 350
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Кстати, если мы пройдем Олдхэм в Кубке Англии, то бан Суареса завершиться на матч раньше, то есть он сможет сыграть с Тоттенхэмом и МЮ. А если сыграем в ничью с Олдхэмом и в следующем матче победим, то соответственно Суарес на матч раньше выйдет (с Вулвером)
 
canadaДата: Среда, 04.01.2012, 23:18:12 | Сообщение # 351
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
Quote (Ringo_Starr)
. А если сыграем в ничью с Олдхэмом и в следующем матче победим, то соответственно Суарес на матч раньше выйдет (с Вулвером)

мне нравится этот вариант!!!!

 
LFC_96Дата: Четверг, 05.01.2012, 10:26:16 | Сообщение # 352
LFC_96
Проверенные
Сообщений: 638
Любимый игрок: Steven Gerrard
Газета The Times на последней странице сообщает, что Луис Суарес выступил с извинениями после отказа от подачи апелляции по «делу Эвра».

«Я признался комиссии, что сказал слово на испанском только однажды, и я сказал комиссии, что больше никогда не использую его на футбольном поле в Англии. Я никогда не использовал это слово в уничижительном смысле. Если это кого-то оскорбляет, то я должен извиниться за это».

Times утверждает, что клуб до сих пор сомневается в верности процедур, которые привели к признанию игрока виновным, и стремится к переговорам с Футбольной ассоциацией об обнаруженных недостатках.

Клуб надеется, что извинение, данное Суаресом, окончательно закроет все вопросы по этому делу, хотя фактически Суарес опять даёт понять, что он не использовал термин negro семь раз, как утверждает «пострадавшая сторона».

В Полиции Мерсисайда сообщили, что не планируют начинать расследования в отношении Суареса, так как они не получали официальной жалобы от Патриса Эвра.

Ист: www.thetimes.co.uk

 
luterpzДата: Четверг, 05.01.2012, 10:46:02 | Сообщение # 353
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Эвра сделал все как велел ему алкаш, это низко, мы та знаем. Ноя верю что справедливость настанет, к примеру уже вчера Алкаша, Эвра и других терпил сороки вынесли 3-0.
Алкаш-берегись, час расплаты близок)))

 
AKДата: Вторник, 10.01.2012, 10:16:07 | Сообщение # 354
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
А кто-нибудь знает, будет ли играть Суарес со Шпорами??

По идее, он должен был возвращаться к игре с манками на ОТ, но это если было без учета игры со скамом в КА.

Я так понимаю, что за счет этого матча Луиска успеет вернуться к приезду петухов на Энфилд??

 
Ringo_StarrДата: Вторник, 10.01.2012, 21:25:17 | Сообщение # 355
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
AK, именно, со Щпорами сыграет.

А Луис кстати, вслед за Руни занял 6 место в голосовании на Золотой Мяч

 
ДрюняДата: Вторник, 10.01.2012, 22:20:09 | Сообщение # 356
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 217
Любимый игрок: Стив Джеррард
Ringo_Starr, мне кажется вот эта подлянка эвра подпортила Луису ставки на золотой мяч
 
canadaДата: Вторник, 10.01.2012, 23:49:40 | Сообщение # 357
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
После 8 матчей дисквалификации мы не увидим его в старте!!!!! Далглиш не выпустит, пока форму не наиграет!!!! Срок ведь не малый!!!! Думаю, матча 2, точно будет только с мин 60 выходить вместо какого-нибудь Адама!!!!!
 
luterpzДата: Среда, 11.01.2012, 09:52:00 | Сообщение # 358
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
canada, он будет свеженький, голодный на игру. так что появиться сразу. и не демаю что за несколько месяцев он потеряет форму, не после травмы же
 
Ringo_StarrДата: Среда, 11.01.2012, 10:08:59 | Сообщение # 359
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
canada, ему разве тренироваться запрещено? Нет. Но возможно, что Кенни и вправду решит его сразу в основе не выпускать
 
AKДата: Среда, 11.01.2012, 10:52:28 | Сообщение # 360
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Я этому очень и очень рад. Вообще считаю, что он необходим в матче против кур. Этот поединок мы выигрывать просто обязаны и все средства будут хороши. Это поднимет дух команды, да и Луис реально нас усилит.

Очень здорово, что у него будет игра перед выездом на ОТ. Я вообще очень скептически отношусь к тому, чтобы выпускать его в Манкостане. Если он на болел Фулхэма взъелся, то там он может смело получить пожизненный Бан от ФА...

 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,