[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
MavsДата: Среда, 21.12.2011, 00:51:15 | Сообщение # 301
Знаток истории клуба
Проверенные
Сообщений: 445
Любимый игрок: G.Johnson,Shelvey,Sturridge
Суарес дисквалифицирован за расистские высказывания
По сообщению официального сайта ФА, Независимая дисциплинарная комиссия Ассоциации после рассмотрения дела Суареса, оскорбившего защитника МЮ Патриса Эвра во время поединка английской Премьер-лиги еще в октябре, признала вину уругвайского форварда и дисквалифицировала Луиса на восемь матчей за расистские высказывания в адрес француза. Помимо этого, нападающий заплатит штраф в размере 40 тысяч фунтов.

У Суареса и его представителей есть две недели на подачу апелляции. Наказание вступит в силу по истечении данного срока.
Источник: FA

 
canadaДата: Среда, 21.12.2011, 00:58:34 | Сообщение # 302
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
о неееееет, только не 8 матчей!!!!!!!!!
 
NIKIToS_LFCДата: Среда, 21.12.2011, 06:28:06 | Сообщение # 303
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 494
Любимый игрок: Стивен Джеррард, Брэд Джонс
Да прибудет с нами сила, друзья.

и такой вопрос, мб глупый, но: дисква на апл только распространяется?

 
luterpzДата: Среда, 21.12.2011, 08:04:19 | Сообщение # 304
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
хы, а мы ждали чегота другого? я думаю срок специально дали большой, типа 2-3 матча скосят и 5 останется, про Руни же все равно все будут вспоминать
А вообще FA нужно вручить большой приз-как самой продажной ассоциации мира

 
AtynZДата: Среда, 21.12.2011, 08:11:07 | Сообщение # 305
Плеймейкер
Проверенные
Сообщений: 502
Любимый игрок: Steven Gerrard, Joey Barton
Это вообще уму не постижима, 8мь матчей, Луис что убил кого та, или ударил !? ФА вообще охринели, с каждым днем апл портят. Всем им на самом деле глубоко плевать на это думаю, им бы лиж найти в любом случии выгоду себе. Надеюсь хоть сократят дискалификацию.
 
AKДата: Среда, 21.12.2011, 10:41:32 | Сообщение # 306
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Начну с того, что даже не обращая внимания на дебилизм ФА и потенциальное уменьшение срока, репутация Клуба очень пострадала. Ливерпуль стал первым, кого так жестко наказали за расизм. Наказали из-за Суареса. Не из-за черного балабола и даже не из-за жевательного алкоголика, а именно из-за Суареса. Никто ничего подобного за всю нашу длительную историю не получал. Не будем трогать героев прошлого – там времена и правила были другие. Но ни Карра, ни Стив, ни Белл, ни Даня не были даже в километре от подобных обвинений, хотя побарогозить они тоже любят, не говоря уж о таком вердикте.
А Суарес стал «первым счастливчиком» исключительно из-за своих прошлых заслуг. Он наиболее подходит под формат обвинения. Тем более, играет в Ливерпуле.

И тот факт, что клуб так сильно макнули головой, на мой взгляд, значительно хуже, чем дисквалификация любого игрока.

Дальше хотелось бы поаплодировать ответке, которую выпустил клуб. Они сейчас борются даже не столько за Луиса, сколько за себя. И то, на сколько ФА сократит дискву зависит, сколько осталось уважение и почтения к ФК Ливерпуль.

Касаться самого решения не сильно хочется. Это полный бред, но он был очевиден. Я в принципе даже сроки угадал. Аккурат до матча с МЮ.

И тут уже хочется выразить полный «респект» БаблГаму. Он за свой срок все-таки скинул нас с нашего «чертового трона». Этот вердикт, который был продиктован САФом на ухо ФА, это показывает в полной мере.

Но я бы не стал сыпать голову пеплом именно из-за дисквалификации. Если Клуб сможет вернуть себе лицо, то мне все равно, сколько будет отсутствовать конкретный футболист на поле. Стив уже 1,5 года не играет, Торреса продали – и ничего.

Прорвемся!

 
San9liverpoolДата: Среда, 21.12.2011, 11:52:02 | Сообщение # 307
Игрок основы
Сообщений: 268
Я ваще не пойму почему 8 матче че в правилах чето прописано насчет 8-ми матчей? Или это по тому што Кенни поддерживал Суареса и рещили на клуби отыгратса
 
nd-fanatДата: Среда, 21.12.2011, 13:05:05 | Сообщение # 308
Арьергард
Проверенные
Сообщений: 382
Quote (AK)
Ливерпуль стал первым, кого так жестко наказали за расизм. Наказали из-за Суареса

Ты что,действительно считаешь,что уругваец оскорбил Патрицию? Чем,что назвал её чёрненькой? Действия Суареса носили расисткий характер? Ты это сёрьёзно? %)

Quote (AK)
исключительно из-за своих прошлых заслуг

Из-за какких прошлых заслуг? Чем он "переплюнул" перечисленых тобой выше персонажей?

Quote (AK)
И то, на сколько ФА сократит дискву зависит, сколько осталось уважение и почтения к ФК Ливерпуль

А за что,скажи мне можно не уважать футбольный клуб "Ливерпуль"? За то,что они до конца борятся за честь своего игрока? Или ты считаешь,что Далглиш,называя уругвайца честным человеком ЛУКАВИТ ??? По-твоему выходит,что красные,защищая честь своего игрока потеряли лицо, а "великий" скам юнайтед, в лице вздорной, кривоногой, плаксивой, омерзительной негритянки,нет-нет да мельтешащей с капинанской повязкой и бесноватого маразматика,убитого горем последних неудач это самое "лицо" сохранили? :D :D :D

Quote (AK)
Я в принципе даже сроки угадал

Ты,как будто этому даже рад... Что "справедливость" восторжествовала и "преступник" наказан?



Сообщение отредактировал nd-fanat - Среда, 21.12.2011, 13:25:30
 
temmuДата: Среда, 21.12.2011, 13:46:01 | Сообщение # 309
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 52
Даже если откинуть чисто филологический аспект, что в испанском и его диалектах негро - это просто черный в независимости от его одушевленности. В Уругвае, я так подозреваю, блондинчиков чуть больше чем бурых медведей за Полярным кругом. Поэтому слово черный в отношении человека не может носить оскорбительного характера. А уменьшительно-ласкательное "негритто" означает только "сынок", "салага", "сосунок", "парнишка". Поэтому обводя Эвру или очердной раз убирая его на замахе, Луис приговариваривал, что-то типа "учись салага". Конечно Эвру это бесило. Все остальное понятно. Одно не понятно, как коммиссия выносящая такой вердикт может называться "независимой". Это все равно что если в российском чемпионете будет играть китаец, который иногда чего-то там бормочет, а ему впяют дискву, за то что Ванька там пожаловался что он его обложил трехбуквенными словами.


Сообщение отредактировал temmu - Среда, 21.12.2011, 13:47:44
 
AKДата: Среда, 21.12.2011, 14:18:20 | Сообщение # 310
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Quote (nd-fanat)
Ты,как будто этому даже рад


Мне, конкретно его дисква, до одного места. Для меня, повторюсь, престиж клуба намного важнее. А этот самый престиж, чтобы кто ни говорил, пострадал. Возможно, не в России, но в Европе уж точно. Для них расизм не пустой звук. Я обсуждать правильно ли это или нет, на фан сайте не буду. Для Европы Ливерпуль стал первым клубом в АПЛ, чей игрок будет подвержен такому наказанию за расизм.
И не стоит говорить, зачем смотреть на этих европейцев со своими законами.

Так вот, когда Суарес Ливерпуль покинет, не важно когда - зимой или через 12 лет, полностью завешенный медалями, он уйдет из футбола, как футболист, который что-то выиграл и что-то сделал. А Ливерпуль, вне зависимости от пользы, которую он нам принесет, уже получил самое большое бельмо за последние лет 15-20.

По поводу уважения.
Можно как угодно относится к САФу, но отрицать, что без его участия там не обошлось - глупо. Он приложил руку к этому процессу также, как потом приложил руку к бутылю виски после вердикта. Там в комиссии был его близкий друг, который входит в его семью. И не смотря на это, ему, поверь, меньше всего интересно, что о нем думаем мы. Тем более, он об этом прекрасно знает.
Но он может повлиять на эту ситуацию, а мы - нет. И по тому, на сколько сильно скостят срок после апелляции, можно будет делать вывод на сколько мы еще можем влиять на ФА. На сколько на нее может влиять Кенни.

То же дело Терри, не говоря уж о Кастрюле. Ты вот как думаешь, сколько дадут Джону за то, что вся Англия и любой человек, который умеет пользоваться инетом, увидели как капитан сборной орет вещи, которые даже на ВАЗе негру бы не сказали.
Ну вот сколько, как думаешь? Я думаю - 0. Потому что дело было грамотно кинуто в полицию, а они, странным образом, закроют дело за неимением доказательств. А значит ФА не будет иметь права его рассматривать.

И если такое отношение к клубу не считать неуважением, то я даже не знаю...

По поводу обвинения, я же написал
Quote (AK)

Касаться самого решения не сильно хочется. Это полный бред


А то, что это было очевидно, не так уж и странно, учитывая роль мистера-виски в этой истории.

По поводу Суареса.

Quote (nd-fanat)
Чем он "переплюнул" перечисленых тобой выше персонажей?


Он их "переплюнул" тем, что создал прецедент для клуба, который я уже описал выше. Для меня этого уже много.

И мне не ясно, почему этот негрито решил ябедничать именно на Луиса. Уж наверняка все черные манки, которые приезжали на Энфилд слышали слова по-хуже от перечисленных мною людей. И думаю, что и Эвра слышал. А почему он тыкнул пальцем именно в Суареса? Стечение обстоятельств, наверно.

И укус игрока тоже стечение. И Факи в Голландии и Англии.

Просто ему не повезло.

Добавлено (21.12.2011, 14:18:20)
---------------------------------------------
И, кстати, вопрос об авторитете клуба не поднял никто, если не ошибаюсь. Мне это странно.

 
San9liverpoolДата: Среда, 21.12.2011, 14:47:05 | Сообщение # 311
Игрок основы
Сообщений: 268
Если Кенни верит Суаресу и клуб тоже то и общественность я думаю тоже верит ну или хотябы большая часть так што думаю авторитет сильно не упадет а вот у ФА он точно постродает если не будет явных доказательств а щас их пока нет ИМХО
 
AKДата: Среда, 21.12.2011, 14:55:42 | Сообщение # 312
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
San9liverpool, Мне авторитет ФА волнует даже меньше, чем Фергин. Для меня давно очевидно, что там очень странные люди сидят. Это если мягко говорить.

Но то, что авторитет клуба упадет - наверняка. Особенно, если срок не скостят. А тот факт, что клуб поддерживает игрока, это очевидно и нормально.

Потому как:

1) Ситуация дебильная и апелляция необходима.
2) YNWA. Это самое главное

 
Ringo_StarrДата: Среда, 21.12.2011, 15:02:04 | Сообщение # 313
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
В шоке просто... Сейчас что то адекватное лично я не в состоянии написать. Хочется послать всех эти ФАшников на три буквы да обвинить всех во всемирном сговоре и тд... Остыть конечно надо, а затем объективно оценивать ситуацию
 
San9liverpoolДата: Среда, 21.12.2011, 15:04:03 | Сообщение # 314
Игрок основы
Сообщений: 268
Ну я и говорю главное штоб клубю верил а так репутатсия сильно не упадет потому што там не явный расиз а ФА непонятки делает. Думаю все таки сильно не скажитса на репутатции главное штоб на команде не сказалса и на игра я думаю на ето больше ставило ФА хотят сломать команду.А я надеюсь после етого случая фанов будет больше у ЛИВЕРПУЛЯ потому што он один таков АПЛ против которого все 01

Добавлено (21.12.2011, 15:04:03)
---------------------------------------------
ПРочитал статю што типо так строго штоб не повадно было другим так если на то пошло пусть бы деньгами штрафовали раз игрока а дисква ето клуб в первую очередь както все мутно

 
AKДата: Среда, 21.12.2011, 15:04:43 | Сообщение # 315
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
San9liverpool, На игре Суареса это скажется. Уверен на 80-90%. Он и так не очень спокойным был и расчетливым, а сейчас может вообще с катушек съехать
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,