[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Луис Суарес
Ringo_StarrДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31:11 | Сообщение # 1
Shine on
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 3103
Имя Луис Суарес
Номер 7
Позиция Нападающий
Рост 181 см
Вес 81 кг
Дата Рождения 24 января 1987
Место рождения Сальто, Уругвай

Луис Суарес перешел в "Ливерпуль" в последний день зимнего трансферного окна. Он взял себе легендарный 7-ой номер, под которым когда то играл Кенни Далглиш.

Уругваец стал первым приобретением Короля Кенни после возвращения в "Ливерпуль" в январе 2011 года.

Он дебютировал за команду 2 февраля в матче против "Стока". Ему потребовалось 16 минут, чтобы забить первый гол, чем он привел в неописуемый восторг "Энфилд".

В следующем месяце он показал просто феноменальную игру в матче с "Манчестер Юнайтед". После слаломного прохода Луиса Дирк Кяут забил первый гол. После навеса Суареса в штрафную, Нани головой выбил мяч прямо на того же Кяута, и тот сделал дубль. И во втором тайме все тот же неутомимый голландец добил мяч в сетку ворот Эдвина ван дер Сара после отлично пробитого штрафного Суареса. Все это сделало новичка новым героем КОПа.

Игрок сборной Уругвая является одним из лучших нападающих в Европе. Он стал одним из немногих, у кого получилось забить больше ста мячей за "Аякс".

А его дуэт в нападении с Диего Форланом позволили национальной команде Уругвая занять четвертое место на Чемпионате Мира 2010.

Именно Суарес стал участником одного из самых запоминающихся моментов африканского Мундиаля. На 120-ой минуте четвертьфинального матча с Ганой он рукой вынес мяч из пустых ворот, за что получил справедливую красную карточку, но спас сборную своей страны. Асамоа Гьян не забил пенальти, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых уругвайцы получили путевку в полуфинал.

Суарес стал героем на родине. Желаемое стало явью - сборная начала прогрессировать, и не боится играть в заключительных стадиях больших турниров.

Его путь к вершине начался в монтевидейском "Насьонале". В 2006 году он сыграл за "трехцветных" 29 матчей и забил 12 мячей, чем поспособствовал выигрышу командой чемпионата Уругвая.

Его игра не осталась незамеченной. В его услугах были заинтересованы множество клубов, но Луис выбрал "Гронинген", где он мог продолжать играть в основе.

Хорошая игра в Эредивизие открыла Суаресу дорогу в сборную. Там он дебютировал 8 февраля 2007 года в матче с Колумбией. В дебютном матче его удалили, но сборная Уругвая все равно выиграла 3:1.

Несмотря на это, все видели, что этот игрок способен играть на более высоком уровне, и переход в "Аякс" не вызвал ни у кого удивления.

Там вышел на новый на себя уровень. Он стал невероятно много забивать и много... получать ненужных карточек.

В первом же сезоне он забил 20 мячей в 40 матчах, а в следующем сезоне он стал Игроком Года в клубе.

Сезон 2009/2010 выдался просто замечательным для Суареса. Он помог клубу выиграть кубок Голландии, а сам забил 49 мячей во всех турнирах, став также лучшим бомбардиром Эредивизие.

В следующем сезоне он забил в матче с "ПАОКом", что позволило ему встать в один ряд с Йоханом Кройфом и Марко ван Бастеном, ведь это был 100-ый гол для уругвайца в футболке "Аякса".

Однако, инцидент в матче с "ПСВ" надолго выбил из обоймы команды капитана. В том матче он укусил за шею полузащитника 'ПСВ" Отмана Баккала, за что получил семиматчевую дисквалификацию.

Стало понятно, что в Голландии Суаресу стало тесно. И в январе 2011 года он перешел в "Ливерпуль".

После взрывного начала карьеры в английском клубе, Луис помог своей сборной выиграть 15-ый кубок Америки в июле 2011 года. Там он забил четыре мяча, включая дубль в полуфинале с Перу и гол в финале с Парагваем. В итоге именно его признали Лучшим Игроком Турнира.

Суарес забил первый гол Премьер-Лиги 2011/2012, отличившись на 13-ой минуте после подачи Чарли Адама.

 
deepradДата: Среда, 16.11.2011, 09:49:36 | Сообщение # 256
Новобранец
Сообщений: 7
Суарес лучше всех,именно он достоен "лучшего"(как он обращается с мячём,как он лёгок,как энергичени импульсивен,когда надо),а на счёт эвра,так меня в школе учили,что есть белые,жёлтые,красные и чёрные,поэтому всем неграм говорю:"Спроси у родителей почему ты чёрный"!!!!!!!!!!!
 
luterpzДата: Среда, 16.11.2011, 15:48:28 | Сообщение # 257
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Quote
"Спроси у родителей почему ты чёрный"!!!!!!!!!!!
ты сам та понял?

 
El-PistoleroДата: Четверг, 17.11.2011, 08:55:19 | Сообщение # 258
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
Футбольная ассоциация Англии обвинила нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса в оскорблениях расистского характера по отношению к защитнику "Манчестер Юнайтед" Патрису Эвра.

Данный инцидент произошел во время матча Премьер-Лиги на "Энфилде" 15 октября. В интервью после игры Эвра заявил, что Суарес несколько раз его оскорбил. При этом сам уругваец сообщил, что он ничего подобного не делал.

Расследование FA, длившееся целый месяц в конце концов, установило, что Суарес все-таки позволил себе оскорбить Эвра с использованием выражений, "указывающих на принадлежность к определенной этнической группе и/или расе".

Теперь Луису предстоит дать ответный комментарий, после чего дисциплинарный комитет FA изберет наказание для лидера "Ливерпуля".

 
AKДата: Четверг, 17.11.2011, 09:00:28 | Сообщение # 259
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
В свете последних событий мне интересен один момент. (Кто не знает, вот http://www.sports.ru/football/131392654.html ) Там ему сейчас еще 6-ти матчевая дисква маячит.

Как он подойдет к матчу с Пенсией? В каком эмоциональном состоянии? Кстати, это обсуждалось перед его покупкой и в конце прошлого сезона: когда на команду начнется давление, клуб может пострадать из-за него.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что он виноват. Пока не доказано. Но давление на него и на команду оказано огромное. И справится он с ним или нет для меня большой вопрос. И не только в следующем матче, но и вообще в своей карьере в АПЛ.

Для меня очевидно, что на него это подействует очень сильно и очень в плохую сторону. Надеюсь, что ошибусь. Только если он выйдет против Пенсии его легко могут спровоцировать, зная горячность нашего паренька. Вообще, самое тупое в этой истории, что это сильно очерняет сам клуб. И не важно, говорил он это или нет.

Я сейчас не хочу трогать возможные неадекватные аргументы ФА и, уж тем более, затрагивать Эвра. Но ситуация такова, что его личность, как человека, на которого можно или нужно такое повесить, может привести к полной психологической разрухе через пару недель

Надеюсь, ошибусь.

 
El-PistoleroДата: Четверг, 17.11.2011, 13:27:27 | Сообщение # 260
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
Луис Суарес может столкнуться с минимум шестиматчевой дисквалификацией от FA за расистские высказывания в адрес Патриса Эвра.

FA заявила, что у них достаточно доказательств, чтобы спустя месяц обсуждения можно было предъявить обвинения Суаресу.

Несмотря на то, что FA не имеет никаких прецедентов, Суарес всё равно может быть дисквалифицирован на шесть игр, а также заплатить денежный штраф.

"Ливерпуль" немедленно дал ответ, где заявили, что Суарес не признаёт себя виновным. Клуб полностью поддерживает Луиса.

 
luterpzДата: Четверг, 17.11.2011, 13:27:55 | Сообщение # 261
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
наоборот, он еще злее будет, как питбуль Давидс в свое время. ставлю на то что чукчам забьет гол
 
OrezДата: Четверг, 17.11.2011, 15:25:47 | Сообщение # 262
Новобранец
Сообщений: 44
На нём это никак не отразиться, если он действительно ничего не говорил, и поддержу пост выше, характер у него не тот, чтобы всем плакаться в жилетку. На поле он ни о чем другом не думает, кроме футбола. А ФА в очередной раз показали что коррупция процветает и что взвешенных и адекватных решений ожидать не стоит. Такие инциденты его наоборот должны мотивировать, а соперникам от беспомощности остается только клеветать и каркать. Как в недавнем интервью это делал Ворм.
 
gvelionДата: Четверг, 17.11.2011, 17:48:56 | Сообщение # 263
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 249
Любимый игрок: Стивен Джеррард
На Луисе может отразится, ибо Руни тоже не плакса, но если у него личные проблемы это отражается на его игре.
 
OrezДата: Четверг, 17.11.2011, 18:23:18 | Сообщение # 264
Новобранец
Сообщений: 44
Руни и Суарес два разных человека. Тот сам себе проблемы создает, жене изменяет, по шлюхам шатается. Ситуации разные и два совершенно разных человека.
 
gvelionДата: Четверг, 17.11.2011, 23:02:23 | Сообщение # 265
Игрок основы
Проверенные
Сообщений: 249
Любимый игрок: Стивен Джеррард
Ну это да, просто я имел ввиду, что мы не можем залезть в голову Луису и сказать, как на него в будущем скажется эта ситуация.
 
OrezДата: Четверг, 17.11.2011, 23:45:14 | Сообщение # 266
Новобранец
Сообщений: 44
Ну если по сути после обвинения, на него это никак не отразилось, наоборот парень еще больше прибавил. То санкции еще больше даст ему мотивации на следующие игры.
 
El-PistoleroДата: Пятница, 18.11.2011, 12:26:26 | Сообщение # 267
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
на форумах пишут, что у Суареса темнокожая мама, какой из него расист?
 
luterpzДата: Пятница, 18.11.2011, 15:12:45 | Сообщение # 268
Коуч
Проверенные
Сообщений: 3426
Любимый игрок: Р.Куман, М.Оуэн, C.Макманаман
Луиса Суареса могут отстранить на шесть матчей
Шестиматчевая дисквалификация грозит форварду «Ливерпуля» Луису Суаресу за расистские высказывания в адрес Патриса Эвра.

Дисциплинарный комитет FА считает, что имеется достаточно доказательств нетолерантного поступка Суареса, которые были добыты в результате месячного расследования.

Прецедента по делам о расизме по отношению одного игрока к другому еще не существует, но FA имеет широкие рычаги воздействия. По сообщениям английских газет, Суаресу грозит минимум шесть матчей дисквалификации и крупный денежный штраф.

Представители «Ливерпуля» считают обвинения в адрес уругвайца необоснованными: «Клуб полностью на стороне Суареса, и мы полны решимости защитить его и свое имя, опороченное такими обвинениями».

 
El-PistoleroДата: Суббота, 19.11.2011, 13:19:01 | Сообщение # 269
El Pistolero
Проверенные
Сообщений: 685
Капитан "Челси" Джон Терри и нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес на разминку в преддверии матча 12-го тура английской премьер-лиги наряду с другими футболистами выйдут на поле в специальных майках, осуждающих проявление расизма в футболе. В свою очередь главные тренеры команд Андре Виллаш-Боаш и Кенни Далглиш наденут специальный значки в поддержку этой компании.
 
YYДата: Суббота, 19.11.2011, 13:25:24 | Сообщение # 270
Игрок основы
Сообщений: 421
El-Pistolero, что за глупость? Откуда взято?
 
Форум. » FC Liverpool » Бывшие игроки » Луис Суарес
Поиск:

,