Как сообщает Daily Mail в своем эксклюзивном материале, "Челси" будет готов продать нападающего Фернандо Торреса в зимний трансферный период всего за 20 миллионов фунтов.
Напомним, что "синие" приобрели Торреса 31 января за 50 млн. фунтов. Однако с тех пор Фернандо, получающий по 150 тыс. фунтов в неделю, забил всего 3 гола в рамках Премьер-Лиги.
Раскрыть талант игрока сборной Испании не удалось ни Карло Анчелотти, ни Андре Виллаш-Боашу. Нынешний тренер "Челси" первоначально задумывался о том, чтобы отправить Торреса в аренду, но сейчас готов насовсем отказаться от его услуг.
В данный момент 27-летний испанец совершенно лишен игровой практики, поскольку связка Дидье Дрогба и Даниэля Старриджа выглядит просто великолепно. Как свидетельствует фото, Фернандо настолько удручен своим положением, что даже отказывается радоваться голам своей команды.[spoiler]
Руководство туринского «Ювентуса» не исключает, что не попадающий в основной состав команды сербский вингер Милош Красич зимой покинет команду.
Однако при этом потенциальному покупателю футболиста сборной Сербии необходимо будет выложить по меньшей мере 12 млн. евро. Об этом в интервью итальянской прессе сообщил генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта.
Напомним, что Красичем интересуются несколько немецких и английских клубов, а также «Интер». Мое мнение)) Скорее всего уйдет в Италию за Интер
Добавлено (21.12.2011, 22:55:17) --------------------------------------------- Несмотря на то что нападающий «Сантоса» Неймар лишь недавно продлил контракт со своим клубом до 2014 года, каталонцы получили право на первоочередной выкуп игрока сборной Бразилии, сообщает испанская пресса.
Для этого сине-гранатовые выплатили «Сантосу» около 10 млн евро. При этом если Неймар будет продан в другой клуб, то «Сантос» нарушит договор и вынужден будет выплатить «Барселоне» в два раза больше, чем получил авансом. Если же от идеи покупки игрока откажутся сами каталонцы, то они потеряют выплаченные 10 млн евро.
Не исключается, что «Барселона» не будет приобретать Неймара до 2014 года. Именно до этого времени на родине хочет выступать талантливый форвард.
Добавлено (21.12.2011, 23:02:41) --------------------------------------------- Главный тренер «Вольфсбурга» Феликс Магат разочарован игрой греческого защитника «волков» Сотириса Кирьякоса.
32-летний футболист перешел в стан чемпионов Германии 2009 года минувшим летом. Ожидалось, что Кирьякос станет ведущим защитником «Вольфсбурга», однако уже в октябре игрок был переведен в резервную команду.
«Когда я подписывал контракт с Сотирисом Кирьякосом, я испытывал большие надежды относительно него. Но он и близко не оправдал ожиданий, поскольку полностью оказался не готов к роли лидера обороны», - заявил Магат.
Ожидается, что в январе Кирьякос, сыгравший в нынешнем сезоне 7 матчей, покинет «Фольксваген-Арену».
Лондонский Челси вступил переговоры с французским Лиллем по поводу трансфера Эдена Азара. Контракт молодого бельгийца с Догами рассчитан до июня 2015 года, но Аристократы намерены заполучить его уже этой зимой.
По информации французской прессы, лондонцы готовы заплатить за Эдена 30 миллионов евро. Вот только Доги не спешат соглашаться на такое предложение.
Лилль хочет выручить от трансфера своего лидера не менее 40 миллионов в европейской валюте. источник: Lequipe
Добавлено (12.01.2012, 15:12:49) --------------------------------------------- "Астон Вилла" официально объявила о краткосрочной аренде нападающего "ЛА Гэлакси" Робби Кина. "Астон Вилле" Алекса Маклиша удалось договориться об аренде ирландского нападающего до 25 февраля. Таким образом 31-летний Кин сможет принять участие в нескольких матчах Премьер-Лиги, а также в поединке Кубка Англии против "Арсенала". Sky Sport
Защитник «Болтона» Гари Кэйхилл завтра пройдет медобследование в «Челси», информирует The Guardian. Футболист сумел договориться с лондонцами об условиях личного контракта. Ожидается, что англичанин будет зарабатывать в «Челси» около 80 тысяч фунтов в неделю. Сумма трансфера составит около 7 миллионов евро.
Ожидается, что англичанин будет зарабатывать в «Челси» около 80 тысяч фунтов в неделю. Сумма трансфера составит около 7 миллионов евро.
как так Челси смог заключить с ним контракт с такой маленькой заработной платой? ведь он ж просил 130 тыс в неделю. Да и как Болтон отпустил за столь маленькую сумму такого отличного защитника(несмотря на то, что контракт летом истекает)!!!!!!!!??????????
Диого Соуза, агент форварда ЦСКА Вагнера Лава, рассказал о том, что «Фламенго» для того, чтобы заполучить игрока, придется пойти на уступки в переговорах с московским клубом.
«Вагнер делает все от себя зависящее, однако ЦСКА не хочет принимать предложение «Фламенго». Они упираются. «Фламенго» должен изменить свое предложение, иначе подписать Вагнера будет трудно.
Футболист хочет переехать в Бразилию, и он будет ждать до самого конца трансферного окна», – цитирует Соузу Lancenet.
Добавлено (14.01.2012, 16:09:40) --------------------------------------------- "Тоттенхэм" отклонил предложение "Куинз Парк Рейнджерс" о покупке вингера Стивена Пиенаара, сообщает Daily Mirror.
Напомним, что сами "шпоры" приобрели Пиенаара год назад у "Эвертона". Однако из-за травм и высокой конкуренции южноафриканец не сумел закрепиться в команде с севера Лондона.
В услугах 29-летнего Пиенаара был заинтересован новый тренер КПР Марк Хьюз, в пятницу утром направив официальное предложение по игроку в офис "Тоттенхэма".
Однако в ответ последовал отказ. "Тоттенхэм" ставит перед собой высокие задачи в нынешнем сезоне, а потому считает нецелесообразным отпускать игроков, пускай даже сидящих на лавке запасных.
Главный тренер "Куинз Парк Рейнджерс" Марк Хьюз намерен приобрести капитана своего бывшего клуба - полузащитника Данни Мерфи из "Фулхэма".
Подписав двоих защитников в лице Тайе Тайво и Недума Онуоа, теперь тренер "рейнджеров" намерен укрепить среднюю линию своей команды до закрытия зимнего трансферного окна. Хьюз надеется осуществить это с помощью хорошо ему знакомого игрока. Президент "Нанси" Жак Руселло объявил, что полузащитник Самба Диаките остаток сезона проведет в "Куинз Парк Рейнджерс" на правах аренды.
В данный момент 23-летний Диаките находится на Кубке Африки, где защищает цвета сборной Мали. Однако игрок получил специальное разрешение слетать на день в Лондон, чтобы пройти медицинское обследование и обсудить условия с КПР.
Наставник «КПР» Марк Хьюз, несмотря на попытки заманить Жиру, не оставляет попыток и арендовать у «Лацио» Джибриля Сиссе, а также хавбека «Тоттенхэма» Стивена Пиенара. (Daily Mail)