[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум. » FC Liverpool » Футбольный Клуб "Ливерпуль" » Кенни Далглиш
Кенни Далглиш
maksimovsinДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:36:26 | Сообщение # 31
Новобранец
Сообщений: 6
классное видео спасибо! побольше таких моментов в следуюшем сезоне (все радостные и Джеррард с кубком АПЛ чтобы был)
 
canadaДата: Суббота, 20.08.2011, 10:52:31 | Сообщение # 32
Плеймейкер
Сообщений: 615
Любимый игрок: Джеррард,Алонсо,Рамос,ЯЯ Туре
это тот тренер, который нужен клубу
 
LFC_96Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:45:44 | Сообщение # 33
LFC_96
Проверенные
Сообщений: 638
Любимый игрок: Steven Gerrard
И наверное клуб, который нужен КК.
 
AKДата: Понедельник, 07.11.2011, 21:15:03 | Сообщение # 34
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Что больше всего понравилось после результата, так это настрой болельщиков. Молодцы, саппорт и билив, че)) ЮНВЭ))

Я только сегодня начал читать большую часть комментариев. Люди даже в блогах написали: «Дорогие наши болельщики, не ругайте тренера, он хороший. Кенни справится.»

Я, если честно, был просто в шоке, когда увидел, что все адекватные люди обсуждают/защищают/рассматривают возможный уход Далглиша. Это кстати не только у нас. Вова верно заметил — это проскальзывает на многих ресурсах.
Меня это и удивило и возмутило. Решил накатать пару строк.

Начну издалека.

У меня к вам вопрос. Ко всем, кто прочитает это. Мне можете не отвечать, ответьте себе. Вы реально думаете, что есть вероятность, при которой тренера в АПЛ уволят через 3 месяца его полноценной работы?
Я слово «полноценной» специально выделил. Надеюсь, всем понятно почему?

Ответили?

Дальше мой алгоритм раздваивается на 2 категории людей.
Для критиков: Какого художника, вы кричите о смене тренера/плохой трансферной политике/выборе состава? Тренер не поменяется — этот курс останется прежним. Или реально кто-то думает, что его выгонят? Кенни будет гнуть свою линию до конца. Надеюсь, это тоже понятно почему?

Для защитников: смысл отвечать на бессмысленные вопросы?) Т.е. Реально не вижу смысла обсуждать приемников/защищать Кенни.

Я сейчас все это излагаю и постепенно веду к тому, что тема тренера может даже не подниматься, как минимум, до лета. А вообще, много дольше.

Дальше я не буду трогать его решения и нашу потерю очков. Кому скучно, с тем я с удовольствием подискутирую. Но в этом тексте не буду.

Я хотел понять из-за чего поднялся весь ор. Начал разбираться. (Дальше мои наблюдения — могу быть не прав, надеюсь поправите)

Я так понял, что всех не устраивает результат?
Ну, меня, во всяком случае, точно не устраивает. 8 потерянных очков в домашних играх это трындец. Вообще об этом много писали. Я тоже что-то подобное уже говорил. Игра в этих четырех матчах лично меня, в целом, устраивала. С оговоркой на Суонси. Мы играли с позиции силы, создавали моменты, у соперников их не было/было мало. Но результат плачевен.

А плачевен ли результат? Т.е. Понятно, что мы должны были бороться за чемпионство, бла, бла, бла. Но вы мне объясните, как можно оценить результат по 11 играм? Для вас это возможно? Для меня — нет. Я могу оценит игру. Игра — приемлемая, на мой взгляд. Не реализация моментов, а игра с каждым конкретным соперника за 11 игр. Ну, Шпоры не в счет.))

Я ниже привел таблицу, которая показывает некоторые интересные вещи.
Во-первых, я умею пользоваться Экселем и интернетом (Данные взяты с http://football.kulichki.net/england/ )

Во-вторых, 11 игр — это старт. Т.е. Отрезок дистанции, который значит не много.

В-третьих, хороший/плохой старт совсем не означает, что все идет так же, как началось. Это называется: «длинный непредсказуемый Английский сезон.»

И все-таки не удержусь))

В обсуждениях сквозили слова про Беню. Из этой таблицы возникает логичный вопрос : «А почему не Улье?» Ведь он после 11 игр, которые мы сейчас обсуждаем, чаще был выше.

Бене понадобилось 4!!! полных сезона, чтобы стартовать лучше, чем Кенни сейчас. Я имею ввиду занимаемое место. Я не смотрел, как мы выступали при улье в сезонах 98-00, но это, наверно и не важно.

И нужно понимать, что АПЛ сильно изменилась. Вряд ли кто-то в ближайшее время наберет больше 90 очков.

Весь этот текст не призывает вас перестать критиковать Даунинга или поверит в Хендо, т.е. приняв выбор тренера. Это попытка донести, что смотреть нужно не только на цифры в данный конкретный момент, но и в будущее. Т.к. В данный конкретный момент мы имеем команду, которая играет вместе только 3 месяца, не проведя, при этом, ни одного матча в оптимальном составе. И эта команда отстает от 2 места на 7 очков. Даже с учетом титула «самый не везучий клуб после 11 игр»

Закончу фразой Шенкли. «If you can't support us when we loose or draw, don't support us when we win»

[i]

Прикрепления: 12_.xls (8.0 Kb)
 
YYДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:07:00 | Сообщение # 35
Игрок основы
Сообщений: 421
AK, круто, че) я оценил)

Впервые после этого матча, а точнее после прочитанных комментариев, причем, как ты заметил, вполне адекватных людей, тоже захотелось че-нибудь эдакое сочинить. Сочинял, сочинял, а потом закрыл документ без сохранения. Кому оно надо вообще? Тем, у кого такая мысль даже проскользнула, оно будет неинтересно и глубоко пофиг.

Но приятно читать свои мысли на бумаге, при этом не сидя по 40 минут за письмом ;)

 
LadgorДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:08:11 | Сообщение # 36
You can win fight, but you cannot win war
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 459
Всё придёт, со временем, но придёт. Игра строится, с настроем на лидеров у нас всё в порядке, осталось научиться настраиваться на аутсайдеров и делать своё дело, фуболисты знают , что нужно команде, а Кенни их подталкивает к выполнению этих действий. Просто подождите, Кенни покажет ещё всем.
 
AKДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:16:36 | Сообщение # 37
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
YY,
Quote (YY)
Но приятно читать свои мысли на бумаге, при этом не сидя по 40 минут за письмом


Ну, я только таблицу половину этого времени делал.)) А все потому, что и с экселем и с интернетом у меня, на самом деле, полная беда :D

 
YYДата: Понедельник, 07.11.2011, 22:20:49 | Сообщение # 38
Игрок основы
Сообщений: 421
AK, да я на обычный развернутый коммент по полчаса трачу)) Просто писать это явно не мое)) Поэтому думал, что у кого-то получается делать это гораздо быстрее)
 
OrezДата: Вторник, 08.11.2011, 09:01:45 | Сообщение # 39
Новобранец
Сообщений: 44
Критика в его сторону вполне уместна. Он получил вполне приемлемый товар.
Адам - лидер Блэкпула, на своих плечах вытянул клуб в ПЛ.
Даунинг - лидер Боро, в дальнейшем один из лидеров атаки Виллы
Кэрролл - до перехода к нам прекрасно играл в Ньюкасле, один из лучших бомбардиров клуба двух прошлых сезонов.
Хендо - по нему я ничего сказать не могу, т.к до перехода к нам он был мне не интересен, впрочем и сейчас мнение о нём не поменялось.
Энрике - к нему претензий нету, как мне кажется его переход к нам способствовал повышения уровня его игры.
Беллами - был против его присутствия в клубе, однако сейчас мнение о нём изменилось, в хорошей форме.

И если все выше упомянутые игроки были в своих клубах лидерам, сейчас все стухли и всё это не просто так. И хоть убейте, но временна изменились, футбол тоже, и возможно КК уже этого не поймёт.

 
AKДата: Вторник, 08.11.2011, 09:23:34 | Сообщение # 40
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Quote (Orez)
все выше упомянутые игроки были в своих клубах лидерам, сейчас все стухли


А ты это как определил?
Что они лидерами были и что они "стухли"?
Это кто сказал? Ты? Ну, это мнение твое.

И ты разницу между Боро/Блэкпулом/Ньюкаслом и Ливерпулем совсем не чувствуешь? Задачи несколько разные.

И чтобы в коллективной игре стать лидером, ну или хотя бы показывать приемлемый футбол для тех клубов , все эти ребята провели там не один сезон.
А ты хочешь, чтобы они все вместе собрались в Ливерпуле, чифирнули, и пошли рвать всех? Так?

Не бывает такого. И не важно, поменялся футбол или нет. Этого не было никогда и не будет.

 
OrezДата: Вторник, 08.11.2011, 10:25:45 | Сообщение # 41
Новобранец
Сообщений: 44
А показателем всего этого есть их игра. Есть все условия для того чтобы показывать результат здесь и сейчас. Энрике тому живой пример.

Quote (AK)
И ты разницу между Боро/Блэкпулом/Ньюкаслом и Ливерпулем совсем не чувствуешь? Задачи несколько разные.


Один и тот же игрок, одни и те же функции, разные клубы/менеджеры/поставленные задачи/, на игру это всё влияет, и пока КК не знает как использовать игроков в нужное русло.

Quote (AK)
А ты хочешь, чтобы они все вместе собрались в Ливерпуле, чифирнули, и пошли рвать всех? Так?

Не бывает такого. И не важно, поменялся футбол или нет. Этого не было никогда и не будет.


А МС чем тебе не живой пример? Силва не давно пришёл и ух заиграл, успехи МС 80% его работы.

За те деньги что он потратил, мы сейчас имеем совершенно средних игроков, и прямолинейною игру, а могли бы купить парней по дешевле и минимум не хуже тех что имеем.

 
AKДата: Вторник, 08.11.2011, 10:34:05 | Сообщение # 42
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
Orez,

Quote (Orez)
МС чем тебе не живой пример?


Ты издеваешься?)))))))))))) Эти мешки вбухали больше 500М и ждали 3 года, чтобы хоть на что-то претендовать. Как это связано с первыми тремя месяцами полноценной работы Кенни? )))

Сильва прежде чем заиграть имел отрезки, в которых он даже в состав не попадал и выглядел очень бледно. И, кстати, феномен Сильвы объясняется именно тем, что он сыгрался с Бари-Туре. Вообще, имея таких партнеров в центре, любой игрок даже уровня чемпионата России показывал бы достойную игру.

 
YYДата: Вторник, 08.11.2011, 10:43:29 | Сообщение # 43
Игрок основы
Сообщений: 421
Не совсем могу понять как это

Quote
Один и тот же игрок, одни и те же функции, разные клубы/менеджеры/поставленные задачи/, на игру это всё влияет, и пока КК не знает как использовать игроков в нужное русло.


может служить ответом на вопрос

Quote
И ты разницу между Боро/Блэкпулом/Ньюкаслом и Ливерпулем совсем не чувствуешь? Задачи несколько разные.


Ну да ладно. К сведению, Силва перешёл на год раньше, чем все, названные тобой в предыдущем комменте игроки, за исключением Кэрролла. Если для тебя целый календарный год не имеет значения, то дальше, пожалуй, смысла продолжать разговор нет. Или может ты умеешь будущее видеть и наверняка знаешь, что, купленные Далглишом игроки не буду приносить результат?

Добавлено (08.11.2011, 10:43:29)
---------------------------------------------

Quote
И, кстати, феномен Сильвы объясняется именно тем, что он сыгрался с Бари-Туре. Вообще, имея таких партнеров в центре, любой игрок даже уровня чемпионата России показывал бы достойную игру.


Не, ну это ты чересчур резко))) Действительно Силва для МанСити фигура определяющая и мне кажется более значимая, чем кто-либо из пары Туре-Барри, хотя их заслуги я нисколько не хочу преуменьшить. Силва принимает непосредственное участие в каждом втором взятии ворот. По-моему, очень показательно.

 
AKДата: Вторник, 08.11.2011, 10:53:00 | Сообщение # 44
Коуч
Ветеран MyLiverpool.ru
Сообщений: 1072
YY,Более Значимая - возможно. Особенно, учитывая, что шейхи еще ни с кем, кроме полудохлых манков, не сыграли. А вот с сильными соперниками этот железобетонный центр и видится главным козырем в их игре. Во всяком случае мне. Ну и эти парни ОЧЕНЬ сильно развязывают ноги Сильве. ))

Давайте здесь не обсуждать шейхов. Тема, все же, святая.

 
Reds89Дата: Вторник, 08.11.2011, 12:07:29 | Сообщение # 45
Победитель клуба прогнозов 2012/13, 2013/14
Проверенные
Сообщений: 1029
Лично я считаю, говорить об увольнении - это одно (сейчас не время для этого), а иметь вопросы к тренеру - другое. Так вот у меня, как раз, вопросы и ответит мне на них только трансферное окно, а вернее деятельность клуба на трансферном рынке в этот замечательный период сезона.
Очевидно, что в конце прошлого сезона команда выглядела лучше чем сейчас, несмотря на то, что была проделана серьёзная работа в межсезонье... Объяснение у феномена простое - Король перемудрил, переиграл сам себя... Хотел как лучше, но всё пошло не по его сценарию и теперь он либо не хочет в этом признаться, либо я совершенно неправ сейчас (надеюсь, этот вариант).
От прошлогоднего "креатива" не осталось и следа, это неудивительно ведь главный выдумщик в последний день летнего трансферного окна стал "пенсионером". И почему Хендо оказывается на фланге раз за разом мне тоже непонятно (я пытался найти объяснения этому, но...).
Я вовсе не против тех игроков, которые у нас собраны в команде, они хороши для ротации состава, но и о креативе надо подумать, отпустил Рауля - купи замену! Не нравится Дирк на фланге - купи топ-вингера, но не Хендо же туда выпускать... Опорная зона без Лукаса представляет собой вату. 2 опорных как минимум в любом топ-клубе. А у нас Адам используется как панацея от всего он и креативщик и опорник, человек-оркестр в общем, честное слово это похоже на убеждение многих русских людей о всеисцеляющей силе водки, а на самом деле помогает далеко не всегда, но головная боль практически обеспечена! Парень старается, но он из "Блэкпула" только пришёл, а из него Алонсо строят, а болельщии ещё и недовольны, что не получается... Хендо пока игрок замены, а вот Даунинг хорош (в большинстве случаев), несмотря ни на что, и Энрике тоже! Им бы ещё взаимопонимания побольше, впрочем, всему своё время!
Две вещи, которые необходимо реализовать на мой взгляд:
1. Играть должен тот, кто лучше готов, а не тот кто выше по статусу. (Дирки в основу!!!)
2. Трансферы, трансферы и ещё раз раз трансферы! "Креативный" игрок на фланг, ещё один не менее "креативный" на позицию под нападающим и опорник. И это как минимум, это из разряда того, что бросается в глаза сразу же.
Имхо всё, как обычно.

 
Форум. » FC Liverpool » Футбольный Клуб "Ливерпуль" » Кенни Далглиш
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

,