[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. » Общение » MyFanzone » Как проехать до Anfield (Маршруты до КОП из городов СНГ.)
Как проехать до Anfield
vicsunДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:59:54 | Сообщение # 1
Новобранец
Проверенные
Сообщений: 8
Други, честно копался на форуме, но не нашел темы о маршрутах до Ливерпуля и его арены. Кто был, подскажите как лучше добраться до Ливерпуля и где остановиться? Планировал поехать в одиночку, но жена с детьми пояснила в лекции, что либо вместе, либо никак.

Добавлено (16.04.2012, 13:59:54)
---------------------------------------------
Пока нашел только общееописание дороги, но хотелось бы с ценами и личным опытом (а то возьмут в тачке за проезд, как у нас в Москве):

Самолётом

Liverpool John Lennon Airport («Ливерпульский аэропорт имени Джона Леннона») располагается в пригороде Спика (Speke), всего в 13 км от центра города. Авиа-операторы, обслуживающие аэропорт, совершают перелёты из всего Соединённого Королевства и европейского континента. За зоной прибытия стоят автобусы и такси, которые отвезут вас в центр города.

Поездом

Добраться до Ливерпуля можно из всех крупных городов – на вокзал Ливерпуль Лайм Стрит (Liverpool Lime Street), который находится в самом сердце города.

Продолжительность в пути из Лондона в Ливерпуль составляет около 2,5 часов. Поезда отправляются ежечасно.

С Манчестерского аэропорта до Ливерпуля каждый час идёт поезд прямого сообщения (с 06:30 до 19:30). Также вы можете доехать до города, пересев на вокзале Manchester Piccadilly («Мэнчестер Пиккадилли») или Manchester Oxford Road («Мэнчестер Оксфорд Роуд»).

Автобусом

Лидерами автобусных перевозок в Ливерпуле считаются компании National Express («Нэшнл Икспресс») и Megabus («Мегабас»).

Оператор National Express является крупнейшим в Соединённом Королевстве. Вокзал, который он обслуживает, располагается в непосредственной близости от центра города.

Компания Megabus обслуживает автобусный парк бывших Гонконгских автобусов. Каждый день ходит автобус из Лондона в Ливерпуль.

На автомобиле

С автострады М6 до города легко можно доехать по трассам М58, М56 или М62. Центр Ливерпуля располагается приблизительно в 45 минутах езды от Честера (Chester), Манчестера (Manchester) и Северного Уэльса (North Wales), в часе от Блэкпула (Blackpool), Озёрного края (Lake District), Йоркширских болот (Yorkshire Moors) и Скалистого края, и всего в 4 часах от Лондона.

На судне

Водное сообщение между Ливерпулем, Дугласом (Douglas), Белфастом (Belfast) и Дублином (Dublin) осуществляет компания («Норс Мерчант»).

 
Форум. » Общение » MyFanzone » Как проехать до Anfield (Маршруты до КОП из городов СНГ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

,